Перейти к содержимому














Фотография
Скачать

Мудрость которую пытаются выразить все учения



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#16 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 02:02

 

Ну никак не пойму: что плохого в том, что человек достраивает картину мира на основе своего опыта и строит прогнозы.

 
 
Вопрос к Вам.
 
Вы открываете что-то новое или каждый день всё больше напоминает предыдущий?

 

 

Всё зависит от того во что это превращается.

 

Поэтому жизнь у людей так сильно

и отличается  между собой..

 

Обратите внимание - там состояния, разные состояния.

 

Мы обычно не обращаем на них внимания, мы в  них живём. А в данном случае существует прекрасная возможность понаблюдать какие-то детали и особенности и что-то прочувствовать со стороны.

 

Иногда это так важно...

 

 

Вот тоже интересная тема в плане исследования реальности.
 
Отношения - (прим. то, что в них происходит)... и проекция этого.... на восприятие (прим . будущих) детей, на их опыт и возможно, искажённое понятие о реальности, о семье, о взаимоотношениях, о том, что можно и нужно делать для того, чтобы жить в благополучии.
 
Всё это ...  зарождается ещё на уровне первых встреч молодых людей.
 
Вы когда-нибудь обращали на это внимание!?..
 
прим. о том, что можно и нужно делать для того, чтобы жить в благополучии.
 
...
 
Давным давно я как-то видел паренька, усатого, бородатого, полноватого,.. который сдавал в ларёк "диски на прокат" заляпанные диски порнушки.
 
Знаете, такие с жирными отпечатками пальцев, с засохшими каплями чего-то белого.  Диски давались на два дня.
Насколько я мог понять это было результатом успешно проведённых выходных. 
 
И вот он так живёт.  прим. Хозяин ларька просто рассвирепел )))
 
И вот этому он постепенно учился.  
 
Это... он воссоздаёт раз за разом, улучшая свою жизнь.
 
И при этом наверняка чувствуя свою правоту.
 
 
Есть люди, которые всю свою жизнь обманывали всех и вся, хитрили и изворачивались, а под старость повелись на лживую теплоту мошенников "разводящих людей на квартиры".  Повелись... на мнимую теплоту.
 
И очень много всевозможных форм того, как живут окружающие нас люди.
 
 
 
Как вы живёте?
 
Вы просыпаетесь и реально чувствуете, что хотите жить, что-то делать, творить, создавать или... что-то другое?
 
А если другое,.. то что?   И самое главное, как... вы к этому пришли внутри себя?...
 
 
 
Разве всем этим можно пренебрегать?

Сообщение отредактировал piligrim: 21 Ноябрь 2014 - 10:43

  • 3

#17 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 17:19

 
Дело не в диалоге, каких-то словах. Смотрите на чувства.
 
Что же происходит?
 
В каком состоянии нужно находиться, прим. на самом деле находиться, чтобы только алкоголь открывал нам ... жизнь?
 
Что именно происходит когда человек принимает алкоголь и вдруг находит в себе силы... свободно вздохнуть, посмотреть на мир вокруг и что-то просто сказать?
 
Что происходит внутри него?
 
Что происходит в теле?
 
И по недоразумению, не уделяя внимания этим вещам, не обращая на них внимание, человек может искать алкоголь. Алкоголь как средство.
 
И лучше всего это отражает этот отрывок.
 
Принятие, чувствование, осознавание уникальности и неповторимости каждого момента. 
 
И конечно же это просто не возможно без расслабления. Вот только расслабление как следствие.
 
 
Дело не в диалоге. Смотрите на чувства.
 
Чувствование наполняет жизнь вкусом. Но если убегать от него, то у жизни один вкус - страха. И со временем он просто копится и растёт.
 
Добавьте к этому одни и те же идеи по поводу того, что есть жизнь....  И всё!
 

Сообщение отредактировал piligrim: 21 Ноябрь 2014 - 18:33

  • 0

#18 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 12:43

***

 

Истина ? Речь о каком-то конкретном разговоре ?

 

Что ты имеешь в виду?

 

А если так:?

 

И в своей повседневной жизни в мировом масштабе, люди буквально большую часть своего времени занимаются разного рода внушениями.

 

Начальник - подчинённым, подчинённые друг-другу. В семье, в отношениях.

 

Реклама по телевизору, надписи на товарах.

 

Диктор в новостях и т.д.

 

Заметь, как бражка бродит...

 

Где-то я писал, что есть ситуация и есть то, как её воспринимает человек.

 

Как он её видит внутри себя, что он в ней видит, как он её переживает, какие подходы к ней считает нужными и правильными.

 

И вот это... можно сказать материал, люди пытаются выдавать друг -другу как нечто претендующее на правду жизни, истину в последней инстанции.

 

Как-то так получается.

 

На самом деле правильней всего это было бы воспринимать так - человек делится опытом...

 

Не то, что он прав на 100 %, что он типа великий или чмо, а именно - человек делится своим опытом или... представлениями...

 

Можно смотреть в суть.


  • 1

#19 buburukov

buburukov
  • Platinum
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 09.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 7

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 14:50

есть поговорка - ничто не истина и истина во всем- вы наверное это хотели сказать

у меня вопрос вот Вы товарищ просветленный скажите зачем тогда жить

 

пока я бегаю по своему заколдованному кругу совершенствуя каждый шаг

у меня есть цель смысл что то делать добиваться соблазнять зарабатывать

меня движет то что называют страстями грехами больше выше сильнее

если я остановлюсь отрекусь от того что чувствовал к чему стремился

кем я стану

тем кто наблюдает свысока своей просветленности без денег дома целей за суетой остальных

Вы с богом за руку здороваетесь

скажите зачем зачем он наделил нас пороками если вы предлагаете от них отказаться

если смысл в том чтобы быть святым и отстраненным зачем мы пришли в этот мир

могли бы оставаться ангелами и наблюдать свысока за глупыми людями

в чем по Вашему заключается Божий план для каждого из нас


  • 1

#20 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 15:23

 

у меня вопрос вот Вы .....   товарищ просветленный.....    скажите......  зачем тогда жить

 

 

 

Я не могу ответить конкретно в вашем случае.

 

Я вообще не могу этого решить за других.

 

Но, я уже для себя отчётливо прояснил, что ответы есть в каждом из нас. Они зашифрованы в наших мыслях, наших ощущениях и наших эмоциях.

 

Мы можем раскрывать переживаемое как капусту слой за слоем, уровень за уровнем познавая себя и то, что происходит, расширяя опыт своего восприятия.

 

Мы можем конкретизировать.

 

У меня был случай когда друзья в качестве подарка на праздник привели несколько ещё  достаточно любопытных и привлекательных девушек - досуг за деньги.

 

Мы экспериментировали, менялись, что-то пробовали...

 

И... я ни как не мог взять в толк, что же именно мне здесь не нравится!? Ведь я делал, то есть воплощал в сексе якобы всё, что хотел. Только подумать - без комплексов, без стеснения, смело эксперементируя с женским телом.

 

Девочки были на разный вкус.

 

Логически всё было хорошо, а вот внутренне....  меня что-то смущало.

 

Что-то явно не нравилось, может быть даже где-то отталкивало.

 

О таких вещах трудно судить если ты сам их не пережил. Верно?!

 

 

В чём же был смысл этого всего?

 

Кому это решать... и на чём... оно должно было основываться?

 

 

 

прим. 

 

Пускай разочарование во мне не влияет на ваше здравомыслие.


Сообщение отредактировал piligrim: 22 Ноябрь 2014 - 16:02

  • 0

#21 buburukov

buburukov
  • Platinum
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 09.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 7

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 16:30

спасибо что ответили

но это не ответ или я Вас просто не понимаю

спрошу по другому - в чем Вы в Вашем теперешнем состоянии видите смысл жизни - в созерцании и разборе своих переживаний прошлых и настоящих

простите меня возможно я просто не дорос до понимания того о чем Вы говорите и мне предстоит еще к этому прийти

ну познаете Вы себя и то, что происходит, расширите опыт своего восприятия до невиданного никем ранее уровня

что будет потом

зачем оно Вам надо

прошу прощения еще раз за возможно глупый вопрос


  • 2

#22 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 16:43

У меня хватает смыслов на текущий период дел.

 

И всё же, помимо всего этого, смысл не в том, чтобы отказываться от жизни, как-то там убегать, прятаться, а наоборот, позволить себе проявить свою собственную природу, познать и проявляться в самореализации.

 

Дело в том, что в основном люди не знают ничего о себе, они лишь верят в то, что им о них говорят.

 

Например возьмём школьные годы и такое прозвище, ярлых, подгон, погоняло - лох,.. может быть даже лох по жизни.

 

 

Кто-то что-то там  придумал и.... залепил.

 

А кто-то... в это просто верит... и... через это.. живёт.

 

Нас всех чему-то учили, заставляли учить, верить.

 

 

Я говорю об этом в ролике который я опубликовал.

 

В этом и есть самое плохое.

 

 

И по сути нет разницы покупаешь ты кило персиков или коньяк за тридцать тысяч рублей, если ты это делаешь потому, что кто-то спровоцировал тебя так поступить, смошенничал, схитрил, сманипулировал тобою, твоим существом.  Если ты делаешь это не от души...

 

 

Так вот.., здесь я буду... ясновидящим, Учителем, Великим Мира сего, Хранителем знаний  и т.д. и т.п. Не мои слова, но мне это нравится.

 

 

Совсем другое дело опыт который мне приходится из-за этого проходить. Он необычный и временами очень тяжёлый на переживания.

 

Но таково было желание моей души и препятствия эти..,  они естественны соответственно уровню на который я претендую.

 

Это напоминает большую игру, где есть азарт и адреналин, порой большой риск, и ты не смотришь лишь с точки зрения привычных для тебя в той же юности ограничений.

 

Жить второй раз совсем по другому.

 

 

Зачем мне оно надо?

 

После смерти жизнь не заканчивается. И очень многое зависит от состояния в котором ты пребываешь, .. прожил, ушёл, перешёл..

 

Дело не в мистическом рае, а буквально в состоянии через которое ты собственно и живёшь... всегда и везде...

 

Это позволяют понять ролики которые в самом начале новости. Они это показывают наглядно.

 

Ключ к изменениям - познание, осознание....

 

 

Ну а взять Иван Прохоровича, который всю свою жизнь ковырялся в носу, ругал правительство и винил в его  в своих бедах... у него совсем другая судьба, другое состояние и другая история...


Сообщение отредактировал piligrim: 24 Ноябрь 2014 - 19:09

  • 3

#23 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 17:26

Возможно что это то, что человек может долгое время искать - понятие, принцип, подход...
 
 
Заметь, 1) Ты выбираешь цель -  путешествие из пункта А в пункт Б.
 
2) Можно какую угодно, но лучше...  связанную с собой,... которая тебе реально ближе...
 
Ведь можно всю свою жизнь бегать за морковками вежливо подставленными под нос кем-то другим.
 
А вот 3) какие препятствия будут в процессе этого возникать - это будет то, что естественно для данного и конкретного процесса изменений.
 
 
Нет несчастья, нет фатальности, есть естественный Путь изменений. И у каждого что-то своё.
 
Здесь нет типа правильного и не правильного, есть опыт... Опыт который ты получаешь, которым ты наполняешь свою жизнь. Опыт, который тебе нужно пройти, чтобы...
 
Это очень умиротворяет наше ментальное восприятие и настраивает на то, чтобы быть конструктивными...  жить свою жизнь везде и всегда и проживать каждый момент, что бы ни происходило.
 
Это умиротворяет и согласовывает между собой мирское и эзотерику.
 
 
Тогда в чём получается смысл?... 
 
Ответив себе на этот вопрос ты очень многое поймёшь.
 
 
Мне недавно встретилось такое высказывание: Мы живём, мы познаём себя...
 
Сам принцип правильного познания - познать и научиться тому, что нам нравится. 
 
Я же отличаюсь от обычных людей лишь тем, что вижу несколько  дальше, чем бытовые вопросы.

 

 
А ведь можно воплощать идеи дяди Семёна, фантазии тёти тёщи, разных приятелей. Можно завидовать соседу.
 
Можно всю свою жизнь кому-то доказывать что ты не чмо.
 
 
 
 
 
h-405.jpg
 
 
Есть два вида жизни:
 
1. Проявление в роли. Где Есть Вы и есть персонажи, которых вы воплощаете в социуме. Жизнь по чужим законам и правилам под которые тебе приходится постоянно подстраиваться, угождать.
 
2. Самореализация. Пожалуй не простой Путь, но зато всегда более настоящий.
 

И там и там - везде свой успех, его проявления, то, что тебе это даёт., свой опыт и свои достижения. И мы что-то выбираем.

 

 
 
p.s.
 
Мир, покой и самодостаточность, в самом глубоком и тонком смысле этого слова, внешне, можно искать сколь угодно долго.
 
Их нужно искать через себя и можно обрести только внутренне.
 
Это самый прямой Путь.
 
Люди много пишут о реинкарнации, о более и менее удачливой судьбе и приводят в пример богатых родителей, влиятельных друзей, возможность и необходимость обретения материального благополучия и карьеры. Странным и каким-то непостижимым образом, я увидел события. Я увидел всё это разом.
 
Все разговоры про хороших и плохих жён, мужей, секс, события, множество событий и изменений которые переживает человек.
 
Смысл который я осознал был очевидным.
 

Убежище, ключ к жизни, источник Силы и благополучия....


Сообщение отредактировал piligrim: 22 Ноябрь 2014 - 19:08

  • 1

#24 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:00

piligrim, я тебя люблю уже))

Реально классно такое читать, смотреть. Столько эмоций, мыслей появляется. Абалденно.

Опыта в тебе столько чувствуется. Здорово.

 

Человека знаю одного. 50+ ему. ВДВшник, Авганистан прошел, тогда война была. Так вот он когда выпьет из него тоже подобное льётся. Люблю такие темы.

piligrim, продолжай в том же духе.


  • 1

#25 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 20:23

Я тоже служил в спецназе, а вот рядом со смертью ходил уже здесь, на гражданке. Жил так несколько лет и не знал, реально даже предположить не мог, что будет в следующую минуту.

 

У нас в городе секта была. Она и сейчас есть, но дело не в них.

 

В общем затеяли ребята по какой-то своей причине помочь мне уйти на тот свет. А под это дело столько всего проявилось. Такие вещи происходили о которых я и подумать не мог. Прям тайный мир.

 

Ну и насмотрелся всякого разного.

 

Так вот в какой-то момент устав бояться и переживать..,  я просто решил, что самым правильным будет делать то, что мне по душе. А поскольку опасность была постоянной, то не зависимо от того, что я делал, мне всё равно угрожала возможность смерти.

 

Может видели в фильме " Геракл " герой на поле боя, не стал укрываться от горящих стрел, а просто смотрел и любовался их полётом. Очень необычная эстетика чувств. Я научился любоваться травой, облаками на небесах, слышать пение птиц, слушать детский радостный смех, даже находясь на грани между жизнью и смертью. Ведь несколько лет так жил, а бояться реально надоело.

 

И вот что я заметил. Когда ты делаешь то, что тебе по душе, не зависимо от того сколько ты можешь прожить, жизнь становится какой-то глубокой и яркой, обретает какую-то особенную чистоту и свежесть.

 

Очень чёткое ощущение и большая разница между тем, что переживал до этого многие годы.

 

 

Однажды учитель призвал своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла жирная черная точка. 
 
"Что вы здесь видите?" — спросил учитель. "Точку", — ответил первый ученик. "Черную точку", — подтвердил другой. "Жирную черную точку", — уточнил третий. 
 
И тогда их любимый учитель не много расстроился. "Скажи нам, о чем ты грустишь?" — удивились ученики. "Я огорчился от того, что все мои ученики увидели только черную точку и никто не заметил большого белого листа..." — ответил учитель.

 

 

Я про Всевышнего правду написал.

 

Он очень помогает людям, которые обращаются к нему. Оберегает от напрасной смерти, помогает найти Путь, решения, ответ.

 

Помогает не в плане денег или вещей, а что-то понять, и познать  что-то важное и полезное по жизни, направить себя.

 

 

 

Есть три вида целей: ложные, свои и навязанные.
 
И единственный способ отличить одно от другого это пространство нашего собственного опыта.
 
Как ты узнал или узнала что тебе нужно то-то и то-то? Откуда это в тебе взялось? Как возникло и в чём ты нуждался или нуждалась на самом деле?
 
Раскрыть, понять, проявить во всей возможной глубине и аспектах. 
 
Других способов не существует.
 
 
Ещё один аспект.
 
Представьте себе, что вы хотите тарелку гречневой каши и котлетку - это ваша цель.
 
Вы можете её реализовать? 
 
Ответьте себе на вопрос: вы сейчас можете сделать голландский сыр, если вы этого захотите?
 
Ну тогда может быть российский, костромской!?
 
Прим. Я не говорю про купить, я говорю о том, чтобы сделать своими руками - реализовать желаемое.
 
 
А вообще, это как-то возможно осуществить своими руками?
 
А как? 
 
Человек направляет внимание и разбирается.
 
Вот это и есть принцип реализации цели. И не смотря на всю очевидность этого многие люди об этом даже не задумываются.
 
 
Почему люди бросают.
 
Потому, что не хватает мотивации или что-то ещё?
 
Потому, что пытаются обманывать сами себя и воплощают не важное.
 
Важное хоть как всплывёт и от него никуда ты не денешься.
 
А что это важное?
 
Вот тут и надо разбираться в своей собственной жизни, проявлении собственных чувств  и мыслей на фоне этого.
 
Осознанность. Осознанность. Осознанность по факту.
 
Рассуждения и размышления о том о сём не канают. Это то, где друзья и знакомые не могут помочь и даже именитые гуру.
 
 
 

Ответьте на вопрос: насколько счастливыми вы себя чувствуете, когда исполняете желания других? Позволяете ли вы себе быть теми, кем вам быть не хочется? 

 

Каждое утро тебя встречает день, в котором ты никогда не был...
 

 

 


Сообщение отредактировал piligrim: 22 Ноябрь 2014 - 21:01

  • 6

#26 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:06

Спокойствие в любой ситуации
 
 
Есть вещи более очевидные и есть вещи менее очевидные. Люди зачастую не разделяют их между собой. Особенно ярко это проявляется когда твоя жизнь как-то связана с магией. Ох уж этот тонкий мир!))
 
Я предлагаю Вам способ который открыл на личном опыте. 
 
Наверняка Вам уже приходилось слышать обрывки слухов о том, чтобы успокоиться человеку нужно это или то. Например, во многих школах люди верят, что всё дело в дыхании. Так происходит потому, что передавая и получая от учителя информацию многие воспринимают её безсознательно, получается что за словами они улавливают более полный смысл, но помнят слова, где учитель просил их сосредоточиться на дыхании.
 
 
Мы сейчас разберём, что же это такое - спокойствие в любой ситуации, точнее из чего мы выстраиваем его в своём теле.
 
Итак, чтобы достигнуть спокойствия нужно принимать происходящее таким, как оно есть.
 
 
Мы не знаем всего и спокойствия нельзя достичь перескакивая с иллюзии на иллюзию. Ведь именно это люди делают что-то воображая. Вместо этого нам нужно сосредоточиться своим вниманием на настоящем, на чувствовании себя здесь и сейчас, на дыхании.
 
Есть ты, твоё восприятие, твоё состояние... и твои мысли о происходящем вокруг. В эти мысли можно верить, а можно не верить...
 
Прочувствуйте и осознайте данную информацию как можно более тонко и глубоко.
 
 
 
Есть настоящий Мир,.. во всём его великолепии, свежести, переменчивости, в возможности жить, а есть воображаемый. Проблемы возникают когда человек не отделяет одно от другого.


 
Озеро покоя в текущей реке
 
 
Деталь первая. 
 
Есть какая-то ситуация. 
 
Прим. Она может быть какой угодно. Есть наши представления о том, как должно быть, что правильно и не правильно и т.д. 
 
Но в реальной жизни всё происходит тогда, когда для этого созданы все условия, которые необходимы для того, чтобы это произошло. 
 
Поэтому когда ты спешишь – остановись, глубоко вдохни, ещё раз вдохни и осознай, что спешка тут не поможет...
 
 
Деталь вторая. 
 
То, как складывается разговор, то, как складывается ситуация - это не вопрос правильности действий, а вопрос состояния людей и подходов к происходящему. 
 
У каждого свой подход. 
 
Можно суетиться, спешить, переживая злость, страх, раздражение. Все мы раскрываем реальность по своему.
 
Но насколько мне это нужно? Этого ли я вообще хочу?
 
 
Деталь третья. 
 
Ни что не заставляет тебя спешить,.. кроме тебя самого...
 
Суета - это не внешние действия - это состояние..
 
 
Возникает закономерный вопрос: а как мне быть с собственными чувствами, впечатлениями? Как мне их выражать?
 
Прежде всего, будет гораздо полезнее познать их.. и уже благодаря этому, превратить происходящее во что-то нужное и полезное, и прежде всего - нам самим.
 
Ведь это же наши чувства, которые нам что-то рассказывают...
 
 
Деталь четвёртая. 
 
Ситуацию можно принимать, а можно с ней бороться.
 
Ситуацию можно драматизировать, а можно разруливать.
 
Поэтому можно думать и говорить по существу - разбираться и ставить в ситуации всё на свои места, а можно просто что -то делать...
 
 
Деталь пятая. 
 
Я прошу Вас обратить внимание на эту особенность: "Есть реальность и есть нечто переживаемое, которое мы создаём".
 
И принятие того, что есть, в сути своей отличается от реагирования. Поскольку принятие подразумевает раскрытие фактического положения вещей, а реагирование - это лишь проявление информации идущей изнутри и того, как мы её переживаем...
 
Можно быть эгоистами, а можно понимать и принимать во внимание состояние других людей.
 
Можно отталкиваться от того, что есть, а можно демонстративно показывать своё - Фи!
 
Можно тупо давить, что-то требовать, не вникая в то, поможет ли это вообще или нет, а можно разобраться и предложить решения.
 
 
Мир словно кричит нам: «Открой глаза! Ты не видишь человека, который рядом с тобой! Что происходит!!?
 
 
Деталь шестая. 
 
Когда ты умиротворён, когда ты внимателен к тому, что происходит,.. когда ты действуешь с чувством, с толком, с расстановкой,.. не спеша...и с перевариванием информации внутри себя (прочувствованно и осознанно), в общем - то негатива, как такового и не возникает. 
 
Не возникает повода для него...
 
 
Конечно, ситуации могут быть очень разные. Однако такой способ взаимодействия с реальностью позволяет её внутри себя как-то разрешать... и действовать (при различных внешних обстоятельствах) более взвешенно и объективно.
 
Ты есть,.. какие-то ситуации возникают,.. но твоё участие и влияние при этом,.. твоё состояние, которое ты создаёшь своими действиями - оно ведёт... тебя... через эти события... более открыто, более уравновешенно и по-доброму.
 
 
Ведь всё есть так, как оно есть. Другой вопрос, что ты будешь с этим делать?..
 
Мы страдаем не от самой... той или иной ситуации. Их может быть много. Мы встречаем и проходим их каждый день. 
 
Мы страдаем от состояния в котором мы находимся (переживая состояние в котором мы находимся).
 
Если вы поняли, что я имею в виду - у вас появилась точка опоры - ваше состояние.
 
 
 
Желаю Вам мира, добра, Силы и внутренней мудрости. 

  • 3

#27 buburukov

buburukov
  • Platinum
  • Сообщений: 39
  • Регистрация: 09.04.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 7

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:06

спасибо за ответы

Вы хороший человек может быть даже Человек с большой буквы

но мне до Вас далеко

всего Вам хорошего

и еще раз Спасибо


  • 0

#28 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 21:18

Не преувеличивайте. 

 

Я всего лишь поделился некоторым опытом.  Опыт обретается, а вот самомнение - это... может быть одно из заблуждений.

 

Вы просто себе что-то и как-то представили. Постарайтесь обратить на это внимание.

 

 

Обычно мы что-то называем какими-то словами и искренне в это вовлекаемся. Мы подстраиваемся под смысл произнесённых слов. Хотя когда-то было время когда мы учились говорить и выбирали слова более внимательно.
 
Мы что-то произнесли, что-то как-то назвали. Любое слово или выражение из слов. Практика состоит в том, чтобы принципиально поставить под сомнение то, что это единственное проявление которое было бы уместным в данной ситуации. 
 
Затем вам нужно постараться заметить другие слова и другие возможные формы и значения, которые могли бы помочь вам выразить большее.
 
 
Мы часто воспринимаем себя и происходящее, с помощью слов которые мы используем. Через них мы понимаем друг-друга. Представляете, какая это ценность - маленький ребёнок учится выражать самого себя! Но к сожалению, вместо этого, не проникаясь в их значения, мы себя ещё больше запутываем.
 
У некоторых людей слова начинают заменять их жизнь.
 
Затем, мы делаем то же самое по отношению к тому, что представили. Позвольте получить себе этот опыт.
 
 
Чем бы мы не занимались - любое занятие, либо проявляет наш опыт, либо создаёт его. 
 
Поэтому было бы полезно проникаться в происходящее как можно глубже, проявлять что оно в себе содержит. 
 
Это позволяет лучше понимать нашу жизнь и совершенствовать её, поскольку ограниченное представление это и есть ограниченное представление. И оно властвует над человеком до тех пор, пока он его не осознаёт. А ещё ограниченное представление это всегда результат наших действий.
 
 
Относительно эмоций, желаний и ощущений подход изменяется. Мы проникаемся в них как можно глубже: ощутили какое-то желание, эмоцию, ощущение - есть ли в этом или за этим, что-то ещё?
 
 
 
" Лечит человека врач,.. но излечивает .. сама Природа "
 
При более внимательном взгляде в суть вещей очень многое оказывается совсем другим - лучше, ресурсней, полезней. Мы ничего не придумываем - мы раскрываем и познаём. Именно это я и называю осознанность. 
 
 
Жизнь совсем не то, что мы о ней думаем...
 
Это живой процесс, где что-то можно утверждать заранее, а можно пытаться... и учиться что-то делать. 
 
 
Быть присутствующим означает проникаться, улавливать, различать и раскрывать каждую свою мысль, порыв, волнение. Именно это подразумевает осознавание - опыт, который мы в связи с этим познаём и получаем как дар за проделанную работу.
 
Опыт, который преображает...

 

 
 
 
Мы часто ищем в других понимания, любви и тепла, но всё, что они могут нам дать — по большей части лишь отражение наших собственных суждений и переживаний.
 
Поэтому, чтобы двигаться вперед, нам, прежде всего, необходимо улучшать важнейшие из взаимоотношений — отношения с самими собой. 
 
Наше счастье изначально заключено в нас самих. Как бы на первый взгляд это сомнительно не звучало, все остальное – это его заменители.
 
И хотим мы того или не хотим, так или иначе, мы создаём свои мысли, чувства, ощущения. Всё то, что мы переживаем. 

 

 

Желаю полезных и приятных открытий. 
 


Практика молитвы Всевышнему
 
 
Эта практика состоит из нескольких частей со временем переходящих в одно единое проявление.
 
 
1. Благодарность (благодарю - Благом одарен. Каждому по вере его. Слова Иисуса)
 
 
Здравствуй Отец! 
 
Благодарю тебя за то, что ты Есть, за то, что ты проявлен в этом Мире, за то, что ты проявлен во мне.
 
Благодарю тебя за эту жизнь и возможности которые у меня есть.
 
 
2. Просьба (сущностное выражение самого главного)
 
 
Отец Небесный, Творец и Создатель я прошу направлять меня Твоей рукою!
 
Инициируй (озари, освяти, преобрази) Своим Божественным Светом моё тело и мои мысли, моё сердце и мою Душу.
 
Да свершится Божественное предназначение! 
 
Да будет Воля Твоя на Земле и на Небе. 
 
 
Научи понимать тебя! Научи меня жить в гармонии с Тобой! Научи проявлять в этот Мир твоё совершенство, любовь, мудрость, здоровье и Силу.
 
Оберегай меня от зла и напастей видимых и невидимых и направляй Рукою своей на Путь Истинный.
 
 
3. Медитация (объединяем подсознательное, сознательное и сверхсознательное)
 
 
Я желаю этому Миру - мира, добра, Света, любви, здоровья, Божественного развития и благополучия.
 
 
Прим.
 
Обратите внимание. Я назвал это практикой. Это потому, что каждая деталь, каждая особенность может быть наполнена глубоким пониманием и переживанием того, что произносишь. 
 
Я делаю на этом акцент не спроста. Большинство даже самых красивых молитв могут служить декорацией, красивой рамкой, искусной поделкой, но не голосом души испрошающей самое важное. И мне искренне жаль тех людей которые наивно полагают, что смысл в прочтении якобы волшебных слов.
 
 
Каждое слово молитвы, обращения к Богу, несёт и раскрывает глубинный смысл.., прежде всего,  внутри нас самих. И его нужно прочувствовать. 
 
 
Нужно не спешить, а совершать практику так, где мы... инструмент который звучит, а слова обращения подобны музыке. Ведь все они раскрывают опыт, мысли, чувства, несут реальные ощущения. 
 
Именно это я называю практикой.
 
 
Последнее (медитация) - повторять столько, сколько хочется. 
 
И если вы делаете всё искренне и глубоко прочувствованно - вас подхватит мощный, тончайший энергетический Поток. Он будет выправлять все ваши энергетические структуры.
 
Если же вы просто будете читать вслух эти слова, то сможете испытать простые и приятные эмоции.
 
 
Как это делается рассмотрим на примере первой части обращения.
 
"Здравствуй Отец!" - мы озвучиваем, изрекаем, мы желаем здравствия, а сами внутри себя на это настраиваемся так, чтобы это проявлялось наиболее искренне и полно. 
 
Попробуйте повторить несколько раз с разными вариантами наполнения.
 
"Благодарю тебя за то, что ты Есть, за то, что ты проявлен во мне, за то, что ты проявлен в этом Мире" - попробуйте повторить несколько раз с разными вариантами наполнения.
 
"Благодарю тебя за эту жизнь и эти возможности" - попробуйте повторить несколько раз с разными вариантами наполнения. 
 
Прежде всего, очень важно раскрыть этот смысл внутри себя, найти тот самый вариант вызывающий внутренний резонанс и благостное волнение.
 
 
 
Желаю полезных и приятных открытий. С уважением. Роман Матвеев

Сообщение отредактировал piligrim: 22 Ноябрь 2014 - 21:38

  • 0

#29 Бродяга

Бродяга
  • Premium
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 14.11.2013
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 23:58

Piligrim, может у вас есть желание вести свой блог на форуме? Вот раздел Блогов 


Сообщение отредактировал Бродяга: 22 Ноябрь 2014 - 23:58

  • 0

#30 piligrim

piligrim
  • Premium
  • Сообщений: 643
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 399

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 05:28

Спасибо за предложение. 

 

Я вообще-то ничего такого не планировал. Так! Скорее написал по запросу, по наитию. 


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!