Перейти к содержимому














Фотография
Скачать

[Дмитрий Тарасов] Принцип Систем (2022)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 НЛО

НЛО

    Запись опубликована анонимно ✔

  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 26 395
  • Регистрация: 04.06.2018
  • Заработано: 9 880 руб.
Репутация: 12 265

Награды: 54

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 11:50

Название: Принцип Систем (2022)

Автор: Дмитрий Тарасов



Описание:
Основатель органайзера Хаос-контроль и автор телеграм-канала о создании IT-продуктов и организации созидательного рабочего процесса.
Как организовать работу так, чтобы текучка и кризис не мешали решению стратегических задач и развитию.
Как устроен мастер-класс
Проблема деятельных людей заключается в том, что текучка, «срочные» дела и тревожность стремятся заполнить все рабочее время. В результате стратегические цели и развитие уходят на второй план.
Это примерно как если бы Криштиану Роналду вместо того, чтобы ежедневно тренироваться по 5 часов и активно следить за диетой, делал бы это раз в месяц, когда появляется время между тусовками и съемками в рекламе. Поэтому Роналду своего дела единицы, а остальные сильно отстают.
Для того, чтобы перестать жить в рабстве у текучки и беспокойства по поводу событий вокруг, мы детально и на примерах изучим Принцип Систем, лежащий в основе методики планирования Хаос-контроля.
Программа мастер-класса

Методика планирования с помощью проектов и контекстов
Если вы уже знакомы с тем, как работают проекты и контексты в Хаос-контроле, эта часть мастер-класса будет вам интересна, потому что мы рассмотрим новые примеры проектов, которые еще не рассматривали ни в описании метода, ни в курсе по самоорганизации и планированию.
Если вы еще не знакомы с методом, то эта часть мастер-класса будет отличным знакомством с продвинутыми практиками планирования, предназначенных для людей с большим количеством задач и личных проектов.
Принцип систем - основы
Система - это регулярное выполнение активностей, направленных на достижение стратегических целей в работе или личном развитии.
Самый простой пример системы - физические тренировки. Атлеты, которые регулярно тренируются и следят за своей физической формой, достигают заметно лучших результатов, чем люди, которые занимаются нерегулярно.
При этом каждая конкретная тренировка каких-либо заметных результатов не приносит. Результаты накапливаются и проявляются только со временем, что ведет к тому, что заметный прогресс показывают только те из нас, кто терпеливо, шаг за шагом, продвигается вперед на протяжении сравнительно длительного промежутка времени. Для этого нужно быть готовым играть вдолгую и «доверять системе».
С работой все аналогично. Любые бизнес-результаты, накопление экспертизы, приобретение навыков и получение финансовых и социальных активов - это результат систематических шагов в выбранном направлении. Если вернуться к аналогии со спортом, система - это расписание «тренировок». В работе же - это регулярное решение задач, которые нацелены не на "тушение пожаров здесь и сейчас", а на достижение глобальных желаемых результатов в среднесрочной перспективе.
Принцип систем - примеры
В рамках этой части мастер-класса мы рассмотрим примеры систем, направленных на развитие своего дела и персональных навыков:
• Создание и развитие своего продукта на примере основателей стартапов и самозанятых
• Развитие бизнеса на примере руководителя небольшого предприятия
• Организация работы над созданием и продвижением контента на примере блоггеров и стримеров
• Развитие своего портфолио и персонального бренда для дизайнера-фрилансера и схожих профессий
• Разработка сайд-проектов и повышение квалификации на примере программиста, работающего в найме
• Выстраивание процесса изучения иностранных языков в свободное от работы время
• Занятия в зале и активности по поддержанию здоровья тела и рассудка
• Антистресс-терапия для борьбы с тревожностью и периодом кризиса
Эти примеры наглядно покажут вам как выстроить работу так, чтобы одновременно и развивать своё дело, и расти в профессиональном плане, и справляться с текучкой даже в текущих непростых условиях.
Внедрение принципа с помощью инструмента планирования
В рамках этого мастер-класса мы детально посмотрим как заложить работу над стратегическими задачами, направленными на развитие вашего дела, в конкретных инструментах планирования на примере Хаос-контроля и календаря.
Использование Принципа Систем для личного развития
Помимо решения рабочих стратегических задач, Принцип Систем подходит для личного роста и формирования полезных привычек. В этом мастер-классе мы на практике изучим как заложить в расписание дня работу над развитием различных софт-скиллов, которые помогут вам в работе и жизни в целом.
Ответы на вопросы
Живой формат проведения мастер-класса предполагает общение с автором в реальном времени. Вы сможете задать вопросы и получить персональные рекомендации, адаптированные под ваши личные запросы и потребности.
Как будет проходить мастер-класс
Формат мастер-класса.
Во время мастер-класса вы сможете задать вопросы и получить ответы по Принципу Систем и другим аспектам планирования, заложенным в методику Хаос-контроля
Итоги. По окончании мастер-класса вы получите видеозапись для самостоятельного изучения. В продвинутом тарифе предусмотрена личная консультация с автором по вопросам внедрения Систем в ваш распорядок.
Пароль (без кавычек и пробелов): «SW.BAND»
У меня проблема с распаковкой архива
Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


Скачать:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 678 очков репутации (вам не хватает 678)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 6



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!