Перейти к содержимому













Фотография
Предложение

(СОКРЫТАЯ) Сообразим на двоих? + ЭКСКЛЮЗИВ!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Васек

Васек
  • Premium
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 10.10.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 144

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 05:53

В общем суть темы такова:

Все! ну или почти все в курсе что на всем известном сайте есть так называемые [ЗАКРЫТЫЕ](+ с приглашением) складчины куда допускается ограниченный круг лиц по автору или тематике или ещё какому это не так важно. так вот учитывая ограниченное количество участников цены на такие складчины обычно выше чем на открытые или там с 10 оплаченными складчинами. так же эти складчины имеют хорошее или нет(кому как) свойство размножаться то есть таких складчин по ступенькам очень много. видал там на днях тему где уже 90+ чтоль складчина закрытая от одного автора :) в общем весь смысл таков что даже при условии что цена складчины будет 40р на сотую складчину сами можете подсчитать сколько потратит отдельно взятый честный человек который бывает на нашем форуме :)

в общем моё предложение:
1) создаётся отдельный раздел форума в котором 3 под темы 1) предлагаю 2) хочу вписаться 3) уже выкупленная
1.1) в теме предлагаю заходит обессиленный от потери денег человек и выставляет свою тему в которой он уже увяз всерьёз и надолго и предлагает разделить эту ношу с другим честным гражданином 50\50 (пока не понятно на ВСЕ складчины или же только на последующие\ныне не оплаченные в этой ветке(тут хотел бы выслушать ваши предложения))
1.2) в тему заходит энергичный не обременённый "семейным положением" товарищь и предлагает вписаться в уже существующую тему опять таки на условиях 50\50
1.3) тот честный человек который уже выкупил всю тему целиком предлагает разделить свою ношу на двоих а возможно и на группу заинтересованных в данной теме лиц. к примеру было потрачено 3000р на всю цепочку(или часть этой цепочки) курсов и в данный момент человек более не участвует(то есть продолжения не будет) ну и делится эта сумма между всеми участниками которые заинтересованны в этой теме    
2)(ВАЖНО) заранее обговариваются условия этого сотрудничества!!! то есть например приходит "не обременённый" или уже "обременённый" и заранее обговаривает сумму например готов точно потратить 500-1000р на весь комплект свыше этой суммы не потяну! то есть человек обязуется вкладывать в цепочку складчин не меньше 500р если они потребуются. например каждая складчина стоит 40р значит вступивший в тему обязуется оплатить 25(суммировано) складчины если они будут конечно. если складчин оказывается меньше то хорошо тратится ровно столько сколько нужно если больше то коллеги обговаривают возможность дальнейшего сотрудничества если нет то тему закрывают или же её продолжает оплачивать в большей степени заинтересованная сторона. по п1.3 ситуация такая же например было потрачено 3000 на всю цепочку но гражданин который хочет заиметь этот курс имеет возможность вложить только 500р ну и т.д. (суть я думаю понятна опять таки было бы интересно выслушать ваши предложения)
3)(ВАЖНО)посредничество! сторона которая зарегистрированна на складчине в закрытой теме и участвует в ней сама оплачивает на свои средства 1(одну) часть цепочки курсов после чего передаёт ссылку на эту часть модератору\доверенному(администратором) лицу ссылку на материал тем самым подтверждая что материал куплен и получен после чего коллега по выкупу складчины вносит свою половину суммы на кошелёк оплатившего складчину или модератора\доверенного лица если одна из сторон хочет оставить свой кошелёк анонимным(в этом случае все проценты на переводы средств ложатся на сторону которая хочет оставаться анонимной)
4)ПОСЛЕ ПОЛНОГО!!! <<< (ОСОБО ВАЖНО) завершения цепочки складчин модератор выкладывает! весь материал в разделе ЭКСКЛЮЗИВ или схожий раздел под ОСОБЫЙ! хайд(ваши предложения)
4.1) участники совместной покупки имеют право потребовать не выкладывать материал если он был "помечен" организатором складчин что в цепочке конечно встречается довольно редко

ПЛЮСЫ-ОТЛИЧИЯ-ПЕЧЕНЬКИ-НАРУШЕНИЯ и т.д.:
1) + для сливапа! форум будет серьёзно расти если тема приобретёт популярность. я по крайней мере не видел чтоб на форумах похожего типа выкладывали большие цепочки складчин(хотя мож плохо смотрел). опять таки появится возможность скачивать новый ценный материал что привлечёт новых участников форума. возможная материальная выгода(описание ниже п.4)
2) отличие от рескладчины! отличие очевидное соучастник доброго дела заранее обязуется внести определённую сумму(смотреть п.2 предложение) что исключает\снижает вероятность срыва складчин (при нарушении этого правила назначается штраф (опять таки ваши предложения))
3) предлагаю так же давать месячный-пожизненный премиум доступ тем кто провёл например 10+ цепочек складчин на сумму(каждой) от 1500р (ну или какие другие печеньки :) предложения? )
4) материальная выгода форума! учитывая что в материал вкладываются средства участников форума предлагаю что то типа системы премиум+ но конечно же сумму поставить минимальную на первых порах например 100-200р единоразово на пожизненный доступ в этот раздел( со временем можно повысить если тема приобретёт популярность) так же предлогаю давать этот самый премиум(в раздел) бесплатно тем кто завершит ПОЛНОСТЬЮ! 1-2 цепочки складчин и выложит их в этот самый раздел (опять таки ваши предложения)
5) поощрение пар :) почему то всегда пропускают поощрения а ведь это лучший стимул для любых людей\дел :) предлагаю создать кошелёк в который будут скидываться раз в месяц (на добровольной основе) все желающие простимулировать работу наших семейных эээ тьфу ты :) рабочих пар сумму могут положить любую или вообще не ложить ничего :) всё зависит от широты вашей души и кармана :) например скинутся по 10-20 рублей человек 50-100(может и больше) а далее эта сумма будет разыгрываться на случайную пару :) победители получают всю сумму -10% админу за всю эту возню с кошельками и переводом средств парам (опять таки ваши предложения возможно например поменять деньги на материал который нужен именно этой паре и т.д. предлагайте) я думаю это подстегнёт ОЧЕНЬ МНОГИХ :)

в общем тема как мне кажется неплохая если её грамотно организовать! от вас товарищи жду критику предложения дополнения вёдра с го*ном на голову ну и т.д. :) главное не будте безучастными

 


  • 0

#2 Васек

Васек
  • Premium
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 10.10.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 144

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 16:56

чё осилить никто написанное не может чтоб внести свои предложения? :)


  • 0

#3 Zima

Zima
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 702
  • Регистрация: 19.02.2014
  • Заработано: 517 руб.
Репутация: 1 194

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 19:24

почему нельзя это просто устраивать в рескладчинах. ну то есть у меня есть материал уже выкупленный, хочу  вернуть часть потраченных средств, создаю тему на рескладе, набираю народ и раздаю материал.

хочу начать покупать какую-то тему - создаю рескладчину

часть уже выкуплена, хочу дальше покупать - создаю рескладчину


  • 0

#4 Васек

Васек
  • Premium
  • Сообщений: 271
  • Регистрация: 10.10.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 144

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 08:51

почему нельзя это просто устраивать в рескладчинах. ну то есть у меня есть материал уже выкупленный, хочу  вернуть часть потраченных средств, создаю тему на рескладе, набираю народ и раздаю материал.

хочу начать покупать какую-то тему - создаю рескладчину

часть уже выкуплена, хочу дальше покупать - создаю рескладчину

 

1) народец у нас довольно ленивый :) на рескладчине врядли ктото будет ждать да и оплачивать каждый последующий материал то есть ему бы всё и сразу а не ждать полгода пока ты всё выкупишь даже если периодически будешь выкладывать. что значит что скорее всего к 5-10й складчине весь народ отвалится от того что тупо следить лень будет за этой темой. тут же по п2 партнёр заранее обязуется внести определённую сумму

2) насчёт уже выкупленного материала согласен вполне можно создать рескладчину но учитывая пока довольно малую заинтересованность рескладом сумму опускать будут довольно долго

3) опять таки ты не даёшь гарантию когда создаёшь рескладчину что в определённый момент ты не захочешь из неё выйти в момент заинтересованности остальных участников этой складчины тут же по сути выдаётся материал уже в выкупленном виде полный или нет как повезёт но уже без интриги :)

4) и на конец САМОЕ ГЛАВНОЕ рескладчина по своей сути означает что материал попадёт в руки только определённому количеству участников а не станет ОБЩЕДОСТУПНЫМ для всех участников форума.

5) ну и опять таки система плюшек :) которая простимулирует людей делиться большим количеством материала а так же привлечёт большее число участников что опять таки увеличит количество выкладываемого материала


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!