Перейти к содержимому














Фотография
Предложение

Новый дизайн форума



Лучший Ответ WinRAR.rar, 24 Июнь 2016 - 21:16

Неужели так сложно сделать дополнительную светлую тему?

Не знаю как на этом движке, но на других - копируем папку с текущей тёмной, меняем коды цветов на другие и всё.

Вы правы. Добавить светлую тему можно за минут 5, тяжелее с дальнейшей поддержкой.

Было ведь уже 2 светлые темы, которые было решено убрать из за постоянных проблем.

 

Могу добавить светлую тему, но без поддержки и новых фишек. Т.е. вы получите Сливап 2013 года.

Перейти к сообщению


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 34

#1 London

London
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 04.05.2016
  • Заработано: 154 руб.
Репутация: 1 341

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:48

Очень надоела эта темная тема, никогда не любил сайты с темным дизайном. Предлагаю сделать светлый дизайн форума, или можно сделать несколько вариантов с возможностью смены дизайна.


Так же предлагаю проголосовать в опросе!


Сообщение отредактировал Divman: 28 Июнь 2016 - 16:55

  • 0

#2 Lestat

Lestat
  • Platinum
  • Сообщений: 748
  • Регистрация: 14.02.2014
  • Заработано: 47 руб.
Репутация: 824

Награды: 31

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:50

http://slivup.top/to...nit-fon-foruma/


  • 0

#3 London

London
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 04.05.2016
  • Заработано: 154 руб.
Репутация: 1 341

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:53

Lestat сказал(а) 23 Июн 2016 - 22:50:

http://slivup.top/to...nit-fon-foruma/

неужели так сложно сделать два варианта?
  • 0

#4 Машенька

Машенька
  • Модератор
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Заработано: 117 руб.
Репутация: 1 188
  • Навыки обучения:

    фотография, ретушь людей, ретушь архитектуры, hdr и все подобное

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:54

Светлых форумов и так предостаточно. Наш темный :) Пусть таким и будет... не вижу смысла изменений! И тем более телодвижений в изменении кто как хочет...


  • 0

#5 London

London
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 04.05.2016
  • Заработано: 154 руб.
Репутация: 1 341

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июнь 2016 - 22:57

Светлых форумов и так предостаточно. Наш темный :) Пусть таким и будет... не вижу смысла изменений! И тем более телодвижений в изменении кто как хочет...

А я вижу смысл, вы посмотрите статистику, много сайтов на первых местах в рейтинге по посещаемости с темных дизайном? Практически НОЛЬ! По психологии человека, людям нравится все светлое, она приносит радость и счастье, а темные цвета только угнетают и страшат.


  • 0

#6 znogil

znogil
  • Platinum
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 22 руб.
Репутация: 85

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:09

Светлых извиняюсь за выражения как говна , а наш темненький особый , шикарненьки :)


  • 0

#7 London

London
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 04.05.2016
  • Заработано: 154 руб.
Репутация: 1 341

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:14

Светлых извиняюсь за выражения как говна , а наш темненький особый , шикарненьки :)

И все же многим белый цвет более приятный для глаза. И необязательно белый , можно сине-белый, и немного зеленого, фантазия безгранична.


Сообщение отредактировал Divman: 23 Июнь 2016 - 23:15

  • 0

#8 znogil

znogil
  • Platinum
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 22 руб.
Репутация: 85

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:15

Кого не устраивает , пусть идет - потому что верные User довольны тем что имеем , что роднее 

 

И все же многим белый цвет более приятный для глаза. И необязательно белый , можно сине-белый, и немного зеленого, фантазия безгранична.


  • 0

#9 London

London
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 625
  • Регистрация: 04.05.2016
  • Заработано: 154 руб.
Репутация: 1 341

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:21

Кого не устраивает , пусть идет - потому что верные User довольны тем что имеем , что роднее 

По вашему, если мне не нравится неубранный улицы в моем дворе, я должен валить в другую страну?


  • 0

#10 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:41

И все же многим белый цвет более приятный для глаза.

Как показывает статистика опроса и комментарии - большинству черный приятен, а не белый.

Да и белые все, поголовно. Влиться в эту кучу белой массы, когда есть свой брендовый цвет - не логично.


  • 0

#11 Neemia

Neemia
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 14.01.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 158

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Июнь 2016 - 23:59

А я вижу смысл, вы посмотрите статистику, много сайтов на первых местах в рейтинге по посещаемости с темных дизайном? Практически НОЛЬ! По психологии человека, людям нравится все светлое, она приносит радость и счастье, а темные цвета только угнетают и страшат.

Уважаемый, смысл ребрендинга, который Вы планируете с'агетировать, с помощью координального изменения дизайна, в особенности цветовой гаммы - это провальный вариант, для этого есть также много "плохих" кейсов из жизни многих оффлайн и онлайн компаний и организаций. Если вы действительно полагаете, что изменения цвета с темного на белый повлияет на выдачу - спешу, как UX-дизайнер Вас огорчить. Для большинства людей это окажется несовместимым и вызовет когнитивный диссонанс, что повлияет на посещаемость сайта+время пребывания и выполнения целей пользователей и выполнения целей сайта обратным, а именно снизит исходные параметры на мой взгляд на пару десятков %. В виду старта - и дальнейшей жизни большинства успешных проектов, коим я лично считаю данный ресурс, многое полезного на таких сайтах совершают постоянные пользователи, для которых смена привычного дизайна станет тем, что я описал выше. Для чего привел примеры: инстаграм он и сейчас такой, какой был несколько лет назад, его не меняют*. ВК такой, каким он был, его не меняют*...посмотрите на большинство успешных проектов, их не меняют*...Под символом "*" = я имел ввиду, что их постепенно апгрейдят до тех целей, которые были уготованы менторами данных проектов, ввиду того, что есть понимание успешного проекта и "попадание" в целевую аудиторию "хорошим выстрелом".

Прошу также принять тот факт, что в психологии как такового нет понимания, что "людям нравится все светлое, она приносит радость и счастье, а темные цвета только угнетают и страшат." 

А все потому что людям нравится всё то, что повлияло каким либо образом на их жизнь, в контексте их постоянных выборов того или иного. И каждому человеку нравится и светлое и темное, если коим якорем не послужило форс-мажорное паническое событие в их жизни. То, что постят "маркетологи" в социальных сетях можно на первое время взять за основу краткого курса "психологии для новеньких", но не более. Понять цветовую характеристику человека сродни выделить цвета, в реках Китая на производствах, это нереально да и не нужно. Как и светлые цвета, так и темные для каждого по-своему негативны и позитивны, привычны и неоднозначны.

А по поводу безграничной фантазии: в вк сделали темы, для тех, кому не нравился стандартный интерфейс. Любители сделали "скины" для любителей нестандартного оформления. Поэтому всегда можно найти людей с интересом, даже на этом форуме, чтобы те сделали скины, которые вы сможете успешно применить в том же браузере, как и было реализовано в вк, если для Вас это имеет место быть!=) Следовательно лично Вам будет приятна реализованная инициатива для Вас, при этом сайт и пользователи и основатели будут реализовывать свои цели и задачи в рамках их личного, не задевая чужого =)

 

Мира Вам всем и добра!=) Спасибо за внимание и понимание)


Сообщение отредактировал Neemia: 24 Июнь 2016 - 00:05

  • 0

#12 PayLieDie

PayLieDie
  • Gold
  • Сообщений: 277
  • Регистрация: 08.06.2014
  • Заработано: 152 руб.
Репутация: 292

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июнь 2016 - 00:05

Светлые дизайны - это не куча массы. Информационные сайты и любые другие, где нужно много читать, используют именно светлые темы по одной причине: большая часть трафика в интернете днем. Днем легче читать черный шрифт на белом фоне. Ночью наоборот (я как фрилансер, много работаю ночью и в редакторе использую темные темы - глаза не так быстро устают). Слышали фразу "Черным по белому написано"?
У всех топовых сайтов светлые темы.Они не приносят счастье и рабость как писали выше. Это как стандарт. Белыми ручками никто не пишет по черному.
P.S.: Я за светлый дизайн.


Сообщение отредактировал PayLieDie: 24 Июнь 2016 - 00:07

  • 0

#13 agrx

agrx
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 1 515
  • Регистрация: 23.09.2014
  • Заработано: 212 руб.
Репутация: 1 223

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июнь 2016 - 01:51

В самом низу правее кнопок соц. сетей есть надпись "Изменитьь стиль". Пользуйтесь.


  • 0

#14 Skandar

Skandar
  • Platinum
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 27.10.2015
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 60

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июнь 2016 - 06:21

Надо начать годный материал выкладывать, а не курсы по массажу и гипнозу. Тогда и дизайн особой роли не будет играть в вопросе подъема ресурса. 


  • 0

#15 znogil

znogil
  • Platinum
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 24.10.2014
  • Заработано: 22 руб.
Репутация: 85

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Июнь 2016 - 07:43

По вашему, если мне не нравится неубранный улицы в моем дворе, я должен валить в другую страну?

не сравнивайте , хрен с пальцем , возьмите и уберите - все так как вы свободный человек :)


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!