Перейти к содержимому














Фотография
Обсуждение

Кому-то ещё это интересно на форуме?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:15

Привет всем.

Я вот постоянный обитатель данного форума и так же Resklad наш мониторю иногда.
И вот вижу, что люди охотно собираются на темы "как заработать миллион на диване" или что-то в таком духе, а в разделах с программированием, дизайном, фото и видео - тишина глухая может месяцами стоять, а ведь это реальные профессии, которые как раз и позволят зарабатывать тогда, когда даже любая "супер-тема" или "связка" накроется (как известно, это, увы, происходит). И что? Никто об этом не думает? Я не верю, что здесь нет людей, которых не интересует ничего кроме "супер профитных связок". Нет, деньги - это хорошо, они нужны, они важны и чем их больше, тем лучше, но наличие познаний в какой-либо современной профессии не противоречит этому, а совсем даже наоборот. 

Но это всё лирика и моё неподдельное удивление исходя из наблюдений.
Я к чему веду: вот я лично и спамом занимался и арбитражем и дорвеями и всё в таком духе. Но вот мне очень интересна тема CG (компьютерная графика). Да, это очень обобщённое понятие, как, например, сказать "я занимаюсь дизайном!", но мне интересен мир CGI целиком, начиная от создания интерьеров в 3Ds Max, заканчивая продвинутым GameDev`ом. CGI - это такое "место", где одно не мешает другому, потому что всё так или иначе связано. Это долго объяснять для тех, кто "не шарит", а те кто, понимают о чём я, те понимают и всё тут. Но я опять ухожу в дебри. Не люблю распылятся, это приводит к "ничему" или к "циклическому обучению", потому сейчас я вплотную заинтересовался видео-дизайном (motion design), монтажем и анимацией, а сейчас такое время, прям таки "Золотой Век" (как в "Civilization", старики поймут). Бери - не хочу, учи - не хочу, всего в достатке, любое знание лежит перед носом, об этом раньше только мечтать могли, а у нас всё это есть (если об этом реально задумываться, можно долго философствовать).

Так вот, я к тому, что вот мне это интересно, а есть ли здесь мои единомышленники? На том же "Складе" и других ресурсах, есть просто великолепные курсы и было бы круто собрать здесь единомышленников и пополнить не только "Курсы по бизнесу" и "Схемы заработка", но и развить темы дизайна, программирования (в CG сфере сейчас программирование, кстати, не менее важно) и прочих реально прикладных вещей. Чтобы создавать темы на том же Resklade и они набирали свою аудиторию. Далеко ходить не надо, знаю соседний ресурс с окончанием на "точка in", так вот там тему развивают и реально собирают большую аудиторию не только на "Схемы заработка", но мне хотелось бы собрать таких людей здесь. Есть такие? Вообще, расскажите, что Вам интересно, можно развить эту тему.

Спасибо за внимание и извините за много букв. :)


  • 10

#2 System64

System64
  • Premium
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 03.10.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:33

Доброго времени суток.

 

Поддерживаю. Программирование косвенно, но интересуют реальные темы, например "тестирование ПО/WEB", "тест-аналитика", "тест-дизайн".


  • 1

#3 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2018 - 01:45

Интересно машинное обучение, нейросети, анализ bigdata, стратегии принятия решений и т.д.

Пытаюсь понемногу осваивать при появлении времени на это.

 

Сейчас пытаюсь одолеть книгу по скорочтению и по менеджменту, но в списке уже книг на год вперед(если скорочтение не поможет)

 

Недавно прочел книгу о построении простой нейросети отсюда.

Очень понравилась.

 

Проблем с материалами вроде нет, но времени и самоорганизации хватает далеко не всегда.


  • 3

#4 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2018 - 02:11

Доброго времени суток.

 

Поддерживаю. Программирование косвенно, но интересуют реальные темы, например "тестирование ПО/WEB", "тест-аналитика", "тест-дизайн".

Привет.

В теме о которой ты говоришь, насколько мне известно, очень ценится практичное знание языка программирования Python, а это, как на моё субъективное и непрофессиональное мнение в этой сфере, один из самых перспективных и при этом самых простых языков (и красивый в отличии от того, что я видел на C# и C++).

 

 

Интересно машинное обучение, нейросети, анализ bigdata, стратегии принятия решений и т.д.

Пытаюсь понемногу осваивать при появлении времени на это.

 

Сейчас пытаюсь одолеть книгу по скорочтению и по менеджменту, но в списке уже книг на год вперед(если скорочтение не поможет)

 

Недавно прочел книгу о построении простой нейросети отсюда.

Очень понравилась.

 

Проблем с материалами вроде нет, но времени и самоорганизации хватает далеко не всегда.

Слышал много мнений на этот счёт, в том числе и мнение, что это ненужная ерунда.
Но сам такого мнение не придерживаюсь, потому что мы живём в цифровую эпоху гаджетов, ботов, роботов... дальше - только больше.

Кстати, в твоём случае, тоже, насколько мне известно, очень ценится язык программирования Python (хотя на первом месте там, скорее всего, математика).

Что касается книг по скорочтению/менеджменту/тайм-менеджменту и т.д., я может для себя и не верный вывод сделал, но мне кажется, что эти книги несколько бесполезны, то бишь, они дают понимание чего-то, что я и так понимаю (взять например "тайм-менеджмен" или любую книгу о борьбе с ленью), но показывают мне это с точки зрения автора. Мне иногда интересно прочесть подобную книгу (особенно от издательства МИФ), но вот именно читать я люблю в удовольствие, а не "потому что надо". А вот когда книга в удовольствие и знания из неё практичны, как в твоём случае с книгой по нейросети, вот это золото. (Мне кажется знания, что ты получил из книги практичны, верно?).

И вообще, судя по твоему увлечению, ты, как я понял, больше технарь? Любишь и, главное - понимаешь математику? (У меня с ней всегда были проблемы, двоешник по математике, а программирование давно чем-то привлекает, хоть и трудно идёт если пытаюсь что-то из него освоить, с большим скрипом, но нравится, такой нестандартный случай, но программистом быть не хочу и не стремлюсь).

По поводу материалов: соглашусь, их много, но я вот иногда на "Складе" нахожу такие "конфетки", что прям ах! И вот сегодня там бродил по разделам дизайна, фото и видео, и нашёл пару отменных материалов, а аккаунт у меня там хоть и с 2014-го года ещё, но совершенно пустой, никогда там как-то ничего не брал, всегда в рескладах, а вот для материалов тех нужно по 25 складчин оплаченых, чтобы их получить. И вот мне стало интересно, почему форумы подобные Сливапу и сам Сливап, самими пользователями так "однобоко" развивается, когда сфер для развития множество? Было бы замечательно это исправить! Профессии не обесцениваются как "схемы заработка", к примеру, и по ним тоже есть "приватная информация" (и порой очееень вкусная). Как-то так.


  • 0

#5 Tabbacky

Tabbacky
  • Premium
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 04.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 33

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2018 - 06:15

Marik, всё конечно ок, но вот о чём подумай, дизайн и cg требуют базовых знаний, рисунка, композиции, живописи, материаловедения и т.д. А владение программами это уже инструменты, которые конечно очень полезны, но в руках человека который может передать идею и без них. Насчёт программирования может быть полезнее будет, т.к. эта область более открыта для самообучения. Для дизайнеров и всех прочих cg-шников существует целая туча ресурсов куда сливают всё, что только можно слить, могу подробнее рассказать если интересно.


  • 0

#6 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2018 - 08:52

akir, Привет - с точки зрения простых нейросетей лучшей читай книги по этому направлению. На текущий момент не встречал нормального курса про сети.

По опыту - язык программирования спокойно подойдет Java, С# и любой другой язык где есть массивы.

По сути, в самом простом примере нейросеть это набор матриц, которые изменяются у тебя во времени(после прогона какого-то действия и нейросеть тем умнее, чем больше учится).

 

Я бы с точки зрения математики (книги) использовал Матвеев Модели и методы искусственного интеллекта.Но тут уж извини- хороший базис математики, мат. логики, теории вероятности у тебя должен быть.

System64, я правильно понял, что ты имеешь ввиду тестирование на проникновение-хакинг? или просто обычное тестирование кода?

Не соглашусь про тестирование на проникновение, что только Python. Самый популярный язык пока по вебу php. А раз так, то и все нюансы языка (а это весь сайт php) ты минимум должен знать, ибо ошибки бывают :1) не знание основ - косяки программистов 2) не знание систем и работы с ней. В 1 тебе нужен чисто язык на котором написан сайт. Во 2 тебе нужно знать систему. Даже если ты будешь использовать всяких акул(wireshark), то после вывода ошибок сайта и косяков ты не сможешь их исправить, а следовательно и заработать на этом деньги (светлый путь силы Хакера=))

 

Если я не прав, и тебе нужен тестирование кода- то сейчас для веба Selenium не самый плохой вариант. В целом наловчиться на нем можно и делать простые тестики для сайтов. НО! Я не тестер и возможно сейчас есть более простые варианты тестирования.


Сообщение отредактировал doca: 25 Январь 2018 - 08:54

  • 1

#7 doca

doca
  • Platinum
  • Сообщений: 346
  • Регистрация: 16.08.2016
  • Заработано: 40 руб.
Репутация: 66

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:11

Про себя скажу. Мне интересно программирование(Web). Но уже более осмысленный уровень программирования, где человек понимает что пишет и как лучше писать. К сожалению таких курсов очень мало.

 

Так же интересно направление Проектная деятельность- управления командами разработчиков, UX и UI - где делают красивые дизайны своих приложений и сайтов. 


  • 0

#8 gopro

gopro
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 127
  • Регистрация: 21.09.2016
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 230

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:37

Привет всем. Я до сих пор распыляюсь и пытаюсь изучать слишком много совершенно разных направлений. Именно поэтому бывают проблемы с личной организованностью. Берусь за много вещей, но до конца изучаю редко. 

 

Следствие этого - низкие знания по большой массе дисциплин: HTML, CSS, SEO, SMM, построение бизнес моделей, маркетинг (основное образование), контекстная реклама, видеообработка, презентации, аналитика, экономический анализ.

 

Проблема - не знаю, что более интересно для меня из этого списка. Продолжаю мелкими шагами углубляться в каждую дисциплину, но нужно очень много времени. 

 

 Понимаю, что лучше сократить список и выбрать смежные дисциплины, но НЕ ЗНАЮ, что больше пригодится и на чем построить свою дальнейшую деятельность.

 

А началось все это очень давно. По всем тестам профориентации у меня половина технарь, половина аналитика. И меня постоянно кидает то к программированию, то к экономическим и аналитическим профилям... Как быть...


  • 0

#9 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2018 - 11:56

Marik, всё конечно ок, но вот о чём подумай, дизайн и cg требуют базовых знаний, рисунка, композиции, живописи, материаловедения и т.д. А владение программами это уже инструменты, которые конечно очень полезны, но в руках человека который может передать идею и без них. Насчёт программирования может быть полезнее будет, т.к. эта область более открыта для самообучения. Для дизайнеров и всех прочих cg-шников существует целая туча ресурсов куда сливают всё, что только можно слить, могу подробнее рассказать если интересно.

Не всегда нужен рисунок и живопись (если не говорить конкретно о концепт-арте), но важна композиция. И тем не менее, я согласен, зная всё то, о чём ты написал, гораздо более крутым специалистом будешь. Но курсы то, есть не только о том, что и как делать каким-то инструментом, но и о том, зачем и почему (о композиции, рисунке, цвете, теории  и прочем). И тем не менее, даже курсы по инструментам бывают от таких людей, что хочется не просто иметь этот курс на винте, а реально смотреть и практиковать, тем более, когда тебя это прёт.

Я думаю у многих (если не у всех) людей есть то, что их прёт, то, чем они могут заниматься в удовольствие и при этом, чтобы это занятие было практичным. Знаю взрослых людей увлечённых своей профессией и при этом и зарабатывают они много, иногда очень много, и вот это ли не замечательно, когда человека прёт от его работы? Конечно, у всех бывают моменты типа "Да пошло оно всё!", но сейчас не об этом. А касательно программистов в данном контексте, то такой известный в области моушн-дизайна человек, как Евгений Дружинин, говорил, что в будущем и уже сейчас, практически невозможно быть просто художником (имея ввиду CG), сейчас художники-программисты, потому что инструментарий доступный сейчас позволяет программировать и делать при этом этим программированием в самом софте, изумительные вещи (начиная от AE, заканчивая Houdini).

Что касается "тучи ресурсов", то я искал, но не находил куда сливают инфу с того же "Склада" или может даже напрямую, а если ты о CGPeers, то даже там есть не всё.

P.S. И тем не менее, я имел ввиду, что хотел бы, чтобы форум развивался и в прикладных, практичных темах, а не просто обрастал "схемами заработка" (хотя я и схемами занимался тоже), просто я говорил со своей позиции, но, как можно увидеть выше, есть люди, которым интересны другие направления. А ты сам то, работаешь в CG или просто обобщённо знаешь о теме?


Сообщение отредактировал Marik: 25 Январь 2018 - 11:58

  • 0

#10 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2018 - 12:53

Привет всем. Я до сих пор распыляюсь и пытаюсь изучать слишком много совершенно разных направлений. Именно поэтому бывают проблемы с личной организованностью. Берусь за много вещей, но до конца изучаю редко. 
 
Следствие этого - низкие знания по большой массе дисциплин: HTML, CSS, SEO, SMM, построение бизнес моделей, маркетинг (основное образование), контекстная реклама, видеообработка, презентации, аналитика, экономический анализ.
 
Проблема - не знаю, что более интересно для меня из этого списка. Продолжаю мелкими шагами углубляться в каждую дисциплину, но нужно очень много времени. 
 
 Понимаю, что лучше сократить список и выбрать смежные дисциплины, но НЕ ЗНАЮ, что больше пригодится и на чем построить свою дальнейшую деятельность.
 
А началось все это очень давно. По всем тестам профориентации у меня половина технарь, половина аналитика. И меня постоянно кидает то к программированию, то к экономическим и аналитическим профилям... Как быть...

Привет. 

Я вот сейчас прочёл это и себя прям вспомнил, и так аж до жути. Вот это ощущение, когда ты занимаешься всем и ничем, а потом депрессия от того, что чувствуешь себя "никем", а тебе уже не 18. Не желаю тебе дойти до этой стадии. Если у тебя сейчас, вдруг, на винчестере пылятся старые курсы, которые "нужно посмотреть", они разбросаны по куче папок, которые рассортированы по темам - "Программирование", "Англ. язык", "SMM", "SEO", "Арбитраж", "Дизайн", "Разное" (и всё в таком духе) - избавься от этого накопления! Вот сядь и удаляй одну папку за другой, можешь прямо в каталоги заходить и вычищать их, избавляясь от всего этого "мусора". Мне было это как камень с души, когда я так сделал (терабайт инфы удалил). Но это касается того случая, если у тебя тоже есть такое "накопительство". 

Я до сих пор знаю, что такое, когда бродишь по Сети и видишь, казалось бы, клёвый курс, хоть и даже не по теме, которой сейчас занимаешься или очень отдалённо её касающийся, но ты знаешь, что курс классный, препод там профессионал и надо бы его посмотреть, но тут надо давать себе "пинка" и говорить "Чувак! Курс классный, но ты не забыл чем ты занимаешься!? Чего ты хочешь вообще?!". И помогает. Ты можешь даже скачать тот "классный курс", где-то его разместить на винте, главное тут - продолжить заниматься одним делом не распыляясь во все стороны. И вот эта, так называемая, "любовь к делу", она не приходит как материнский инстинкт, она не врождённая и не возникает "просто так", её взращивают, и, мне кажется, каждый, кто её взращивал в своём деле и сейчас является профессионалом, проходил путь и терзаний и самобичевания и, не дай Бог, даже синдром самозванца. Просто они понимали, что хотят вот этого, но это будет не просто, и вот шли к этому. Если взять твой пример, то, ну возьмём, к примеру, любого профессионального верстальщика с опытом 5+ лет уже, который с закрытыми глазами верстает, он же не родился с этим, он изучал, и по нарастающей, как всегда, было сложнее и сложнее, но сейчас он "верстает с закрытыми глазами", потому что тогда не забросил, а продолжил через "не могу" или "не понятно" или "чё это всё такое вообще?!". А иногда во время такого "взращивания себя" приходится и на нелюбимой работе работать "для поддержки штанов", но это совсем иная тема, главное - знать куда идти.

Вот про "любовь к делу", я отрыл старый пост крутого парня - Исаева Антона (он видео-мейкер профессиональный).
Специально для тебя, меня и всех нас. Дальше его слова:
 

Ты слишком ничтожен, ленив и слаб, чтобы обзавестись делом, которое можно полюбить.

Самореализация находится на самой вершине потребностей человека и ее отсутствие с годами вызывает все большие и большие страдания. Постоянные гульки с друзьями, алкоголь, табак и прочая хуйня — это все лишь на время помогает отвлечься от того, что ты — никто. Ведь человек — это то, что он создает, а не что-то там еще.

Это уже потом появляется имя, личность, узнаваемость и прочее, но в основе этого всегда лежит приверженность к своему делу. Боксеры массу времени проводят перед грушей, музыканты — перед инструментами, а писатели — перед листком бумаги с ручкой. Все, кто любят свое дело, с радостью тратят на него часы, дни, месяцы и годы.

Любовь — не влюбленность, она не берется из ниоткуда, поэтому каждый раз, когда тебе кажется, что то, чем ты занимаешься — не твое, любви к нему нет и нужно браться за что-то новое, знай — любовь к своему делу не материнский инстинкт — она не дается от природы и "по умолчанию".

В тебе нет этой любви не потому что "это не твое", а потому что ты так плох, ленив и слаб характером, что ничего из того, за что бы ты брался, не способен сделать так, чтобы привести самого себя в восторг. Ты ходишь со спичками вокруг охапок с хворостом и жалуешься, что ни одну из них не удается поджечь. Но дело не в хворосте, а в том, что ты своими кривыми ручками ломаешь все спички.


Сообщение отредактировал Marik: 25 Январь 2018 - 12:53

  • 3

#11 Tabbacky

Tabbacky
  • Premium
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 04.04.2017
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 33

Награды: 17

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:08

Marik, я в этом уже как 5 лет поуши) Сейчас синему изучаю. А если по теме, то я думаю что этот сайт изначально не создавался именно под эти специализированные знания, его изначальная суть была в том, чтобы найти эти простенькие схемки заработка в интернете. А за базовыми знаниями идите в другие специализированные места, и ценник там будет соответствующий. Да и те курсы которые сейчас выкладывают по cg темам, они очень ограниченны и их функционал может быть уже не востребован на рынке через 2-3 года, поэтому цепляться за них нет смысла, а базовые знания и умения это то что останется с тобой до конца жизни, и что очень поможет в освоении всего остального. Да даже на этих же базовых знаниях можно делать очень крутые вещи, без компьютера и всего остального.


  • 0

#12 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2018 - 17:17

Marik, я в этом уже как 5 лет поуши) Сейчас синему изучаю. А если по теме, то я думаю что этот сайт изначально не создавался именно под эти специализированные знания, его изначальная суть была в том, чтобы найти эти простенькие схемки заработка в интернете. А за базовыми знаниями идите в другие специализированные места, и ценник там будет соответствующий. Да и те курсы которые сейчас выкладывают по cg темам, они очень ограниченны и их функционал может быть уже не востребован на рынке через 2-3 года, поэтому цепляться за них нет смысла, а базовые знания и умения это то что останется с тобой до конца жизни, и что очень поможет в освоении всего остального. Да даже на этих же базовых знаниях можно делать очень крутые вещи, без компьютера и всего остального.

KCvaLvISMrA.jpg


  • 0

#13 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2018 - 17:54

А если по теме, то я думаю что этот сайт изначально не создавался именно под эти специализированные знания, его изначальная суть была в том, чтобы найти эти простенькие схемки заработка в интернете. 

И вот я как раз и хотел донести, что специализацию форума можно значительно расширять нам самим, т.е. пользователям. Главное - интерес. И вот мне потому и захотелось создать такую тему, чтобы узнать об интересе пользователей, возможно у кого-то они пересекаются с моими и мы могли бы собирать ресклады или делать сливы тех же курсов более специализированных по C4D, Nuke, AE, PR, PS, AI, Houdini, Maya, UE4 etc. (это чисто пример из CG тем по софту). Ты верно сказал, что что-то может устаревать, но это касается только какого-то инструментария в софте, а вот сами навыки не устаревают (и, кстати, я не видел ещё ни одного инфо-бизнесмена который делал бы курсы по CG просто ради "заработать бабла", как это есть в теме арбитража, к примеру). Но даже насчёт "устаревания инструментария", ты, наверное, знаешь, что есть древние курсы от Юдина по C4D, который уже давным-давно лежат на торрентах? Так вот, его курсы эти хоть уже сколько лет назад записаны, а до сих пор практичны и по ним можно освоить C4D. Но, конечно, в данный момент в русскоязычном поле нет лучших учителей по C4D, чем Доронин и Брин (т.е. людей, которые именно преподают её, и, кстати, вот их курсы лучше всего покупать напрямую, чтобы попасть в закрытую группу и учится у них лично), и тем не менее.

Но опять же, это я говорю на примере близкой мне темы, но я хочу сказать об общем развитии форума, чтобы он "пустил корни" глубже, и за примером можно пойти на известный форум с окончанием на "точка in", и увидеть, как подобный Сливапу форум, разросся по категориям, точнее, как он равномерно стал наполнятся. Не знаю на каком этапе это произошло, меня там забанили за то, что я некоторые вещи оттуда сливал на Сливап, а наоборот - нет, но и чёрт с ним.  


Сообщение отредактировал Marik: 25 Январь 2018 - 18:00

  • 0

#14 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Январь 2018 - 20:59

 Мне кажется знания, что ты получил из книги практичны, верно?

 

Отчасти. Я ставил задачей понимание внутреннего устройства нейросети и понимание принципа работы градиентного спуска.

Это удалось.

простую трехслойную нейросеть можно применять на практике, но ограниченно.

Расширяют границы многослойные сети разных типов, что мне тоже стоит освоить.

 

 Любишь и, главное - понимаешь математику?

 

Не так хорошо как раньше, но скорее не много лучше среднего.

 

И вот мне стало интересно, почему форумы подобные Сливапу и сам Сливап, самими пользователями так "однобоко" развивается, когда сфер для развития множество? Было бы замечательно это исправить! Профессии не обесцениваются как "схемы заработка", к примеру, и по ним тоже есть "приватная информация" (и порой очееень вкусная). Как-то так.

 

Причина - короткий горизонт планирования.

 

По профессиям огромное количество материалов открыты и для освоения не нужно что-то "особое", кроме желания и упорства.

 

 

Вроде бы и интересно людям подобное, но ярых энтузиастов мало и хотят в разное время.

https://slivup.top/t...еть#entry256660


  • 0

#15 osieman

osieman
  • Premium
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 09.08.2020
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Август 2020 - 20:56

Marik, Может не тему, но не могли бы Вы поделиться инвайтом?!)


Сообщение отредактировал osieman: 28 Август 2020 - 20:57

  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!