Перейти к содержимому














Нужна помощь

Как скопировать сайт если он оффлайн?



Лучший Ответ rapmachine, 19 Июнь 2018 - 21:25

rapmachine, а где базу данных взять ну та которая сайт крутит на phpMyAdmin? Или это только для сайтов на WP надо а для простых сайтов на html нет?

 

Для WP БД нужна, чтобы создавать рубрики, пользователей, хранить статьи, контент и т.д. и т.п.

 

А т.к. у вас скаченный сайт (оффлайн-зеркало, так сказать), то Вы просто меняете ссылки внутри сайта, ведущие на сайт на то доменное имя, которые вы собираетесь использовать/покупать. Сделать это можно через любой адекватный текстовый редактор (Sublime, например)

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 03 Июнь 2018 - 12:05

Всем здравствуйте!

 

Как скопировать сайт целиком если сайт уже оффлайн (хостинг выдает заглушку - Извините сайт наработает ...), но страницы сайта есть еще в webarchive и в cache гугла.

 

Какими средствами можно скопировать то что осталось и собрать хоть как то информаци воедино?

 

Посоветуйте автоматические или полуавтоматические способы. (как собрать руками я примерно понимаю)

 

 


  • 0

#2 DoctorDoc

DoctorDoc
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 192
  • Регистрация: 10.02.2014
  • Заработано: 119 руб.
Репутация: 652

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Июнь 2018 - 12:44

r-tools.org/page/start - не бесплатно но и не дорого


  • 1

#3 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 03 Июнь 2018 - 13:33

не бесплатно но и не дорого
На GitHUB нашел такую штуку - WeybackMuchineDownloader попробую если не получится то воспользуюсь вашим сервисом. Спасибо!
  • 0

#4 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 05 Июнь 2018 - 09:33

Как скопировать сайт целиком если сайт уже оффлайн (хостинг выдает заглушку - Извините сайт наработает ...), но страницы сайта есть еще в webarchive и в cache гугла.   Какими средствами можно скопировать то что осталось и собрать хоть как то информаци воедино?   Посоветуйте автоматические или полуавтоматические способы. (как собрать руками я примерно понимаю)

 

Вдруг кому будет интересно. 

 

Нашел следующее решение. На сайте - https://github.com/h...hine-downloader подробно изложен механизм работы скрипта Wayback Machine Downloader.

 

Не знаю как это работает в Windows но на Мак достаточно просто:

1. Запускаем Terminal

2. Пишем команду - gem install wayback_machine_downloader но у меня она не сработала пришлось написать вот так - sudo gem install wayback_machine_downloader нажимаем Enter и ждем установки примерно 2 минуты.

3. После установки пишем команду - wayback_machine_downloader http://названиесайта.com и нажимаем Enter и ждем когда скрипт посчитает сколько надо скачать и потом начинается скачивание. Примерно у меня на выкачивание сайта ушло минут 40.

 

Плюс в том что качает всю сохраненную копию в том числе и картинки и текст.

 

PS Сейчас ищу варианты загрузить скачанный сайт на localhost в Wordpress Пока даже и не представляю как это сделать)))) 


  • 0

#5 rapmachine

rapmachine
  • Platinum
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 08.07.2015
  • Заработано: 74 руб.
Репутация: 184

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 14 Июнь 2018 - 22:26

Вдруг кому будет интересно. 

 

Нашел следующее решение. На сайте - https://github.com/h...hine-downloader подробно изложен механизм работы скрипта Wayback Machine Downloader.

 

Не знаю как это работает в Windows но на Мак достаточно просто:

1. Запускаем Terminal

2. Пишем команду - gem install wayback_machine_downloader но у меня она не сработала пришлось написать вот так - sudo gem install wayback_machine_downloader нажимаем Enter и ждем установки примерно 2 минуты.

3. После установки пишем команду - wayback_machine_downloader http://названиесайта.com и нажимаем Enter и ждем когда скрипт посчитает сколько надо скачать и потом начинается скачивание. Примерно у меня на выкачивание сайта ушло минут 40.

 

Плюс в том что качает всю сохраненную копию в том числе и картинки и текст.

 

PS Сейчас ищу варианты загрузить скачанный сайт на localhost в Wordpress Пока даже и не представляю как это сделать)))) 

 

Нафиг вордпресс! Этот гемчик качает ведь все, что нужно: стили, картинки, html и скрипты? Потом нужно заменить текущие ссылки (на скаченном сайте на сам же сайт) на название нового сайта. И уже после - просто закинуть на хостинг или в папку, и открывать. Или нет?


  • 0

#6 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 19 Июнь 2018 - 13:14

rapmachine, а где базу данных взять ну та которая сайт крутит на phpMyAdmin? Или это только для сайтов на WP надо а для простых сайтов на html нет?
  • 0

#7 rapmachine

rapmachine
  • Platinum
  • Сообщений: 312
  • Регистрация: 08.07.2015
  • Заработано: 74 руб.
Репутация: 184

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Июнь 2018 - 21:25   Лучший Ответ

rapmachine, а где базу данных взять ну та которая сайт крутит на phpMyAdmin? Или это только для сайтов на WP надо а для простых сайтов на html нет?

 

Для WP БД нужна, чтобы создавать рубрики, пользователей, хранить статьи, контент и т.д. и т.п.

 

А т.к. у вас скаченный сайт (оффлайн-зеркало, так сказать), то Вы просто меняете ссылки внутри сайта, ведущие на сайт на то доменное имя, которые вы собираетесь использовать/покупать. Сделать это можно через любой адекватный текстовый редактор (Sublime, например)


  • 0

#8 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 11:35


wayback_machine_downloader http://
Конечно вы правы, но вот представим такую картину что сайта надо скачать, но еще и сделать его на ВордПресс, просто для удобства управления. Лень просто загружаться  в html и всякие другие бяки.

 

Как решение нашел плагин который может сайт из html конвертировать в WordPress. Буду пробовать!


  • 1

#9 Goldt

Goldt
  • Platinum
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 08.05.2016
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 22

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2019 - 12:49

Productivist, есть какие-либо продвижения?


  • 0

#10 PhoenixFM

PhoenixFM
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 2 628
  • Регистрация: 15.12.2017
  • Заработано: 3 168 руб.
Репутация: 3 213

Награды: 28

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 15 Январь 2019 - 13:55

Конечно вы правы, но вот представим такую картину что сайта надо скачать, но еще и сделать его на ВордПресс, просто для удобства управления. Лень просто загружаться  в html и всякие другие бяки.

 

Как решение нашел плагин который может сайт из html конвертировать в WordPress. Буду пробовать!

 

что за плагин?

как результат?


  • 0

#11 Гость_Productivist_*

Гость_Productivist_*
  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --

Отправлено 21 Январь 2019 - 11:00

есть какие-либо продвижения?

что за плагин? как результат?

 

Привет! Пробовал делать плагином https://ru.wordpress...ort-html-pages/, но видимо я достаточно криворук))) Короче ничего не вышло, пришлось ручками все сделать, так сказать Старым Дедовским способом)))) 


  • 0

#12 LoveMoney

LoveMoney
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 29.08.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 5

  
  
  
  
  

Отправлено 29 Август 2019 - 10:11

Привет. ну как получилось? У меня есть несколько вебинаров


  • 0

#13 Goldt

Goldt
  • Platinum
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 08.05.2016
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 22

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 08:35

Productivist, поделитесь пожалуйста, тем, что смогли восстановить :) 


  • 0

#14 Lir

Lir
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07.12.2021
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 2

  
  

Отправлено 04 Сентябрь 2022 - 14:03

Есть возможность получить вебинары?
  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!