Перейти к содержимому













Фотография

Открытие складчины - ваши мнения и пожелания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 d1amant

d1amant
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 26.12.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 246

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 13:27

Приветствую всех форумчан, прошу обратить внимание на  следующий момент и прочитать эту тему до конца и прокомментировать в дальнейшем  - итак, на данный момент рынок складчин начинает своё формирование в рунете, в этом году эта ниша стала трендовой, учиться сейчас стало модно и приобретать курсы по более низкой цене, чем у авторов (это выгодно раз, несомненное преимущество, два это колоссальная экономия средств, три это не такое сильное разочарование после покупки откровенно говоря ничего не стоящего курса, который вам хотят продать за 3000-5000-10000 или же за 25 000 рублей и т.д.) Итак, я произвёл мониторинг ресурсов складчин, выявил следующее - один самый раскрученный ресурс из 5 остальных на данный момент это Складчик (хороший ресурс был когда-то, но не сейчас из-за многих ситуаций, что там творятся, не буду здесь в подробности вдаваться, это будет позже....у меня есть компромат на этот ресурс, да и многие уже на себе ощутили чудеса, которые там порой происходят) Так вот, я решил создать аналогичный ресурс совместных покупок, но где будут более лояльные условия отношения к складчикам, улучшенный функционал + некоторые другие фишки, которые будут внедряться время от времени.Также интересны ваши комментарии и мнения по этому вопросу, в частности что вы ожидаете увидеть на будущей складчине, чего вы не видели на Складчике, а что хотите увидеть, какие пожелания вообще имеются у вас?


  • 0

#2 dstarbet

dstarbet
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 14.12.2013
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 5

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 23:20

Качественный,приватный материал, актуальный на данный момент!


  • 0

#3 Гости

  • Гости
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: --
  • Заработано: 0 руб.
0

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 02:37

Тебе никто не сольет. Сам думай.
  • -1

#4 Kilex

Kilex
  • Platinum
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 19.10.2013
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:20

Бесполезно. Не смотря на все, в целом ни один ресурс и рядом не стоял со складчиком. Если не лезть в авторские складчины, то все довольно таки неплохо. Правила жесткие, но с большего они обоснованные. 


  • 0

#5 dstarbet

dstarbet
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 14.12.2013
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 5

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:59

Тебе никто не сольет. Сам думай.

Сольет, надо места знать.


  • 0

#6 d1amant

d1amant
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 26.12.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 246

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:09

Бесполезно. Не смотря на все, в целом ни один ресурс и рядом не стоял со складчиком. Если не лезть в авторские складчины, то все довольно таки неплохо. Правила жесткие, но с большего они обоснованные. 

не стоял из-за удобной автоматизации, этот момент я хочу превзойти и отношение к пользователям будет не такое как на барыжнике, правила можно помягче сделать и требования поразумнее, что касается приватного контента и качества это относительные понятия, кому шлаковый-курс кажется мега-курсом, а кому шедевр ни о чём, даже самая мегаприватная информация убивается, если о ней узнает ещё один человек,это интернет, здесь всё происходит куда быстрее чем в жизни и главная задача передо мной состоит в создании улучшенной платформы, превосходящую барыжник, где не будет беспредела, как к примеру это произошло с Игорем Осиповым, а ответ все получили, мультиаккаунт был у него, да-да конечно, профессиональный бонусхантер допустил такую оплошность  :D . Компромат на складчик имеется, на второй складчик тоже (бывшая складчина), но вот вопрос - нужен он ли он кому? или чёрный пиар ни к чему, а просто произойдёт запуск Сервиса Коллективных Покупок и всё и начнём развитие и изменим этот мир к лучшему ;)


  • 1

#7 edub

edub
  • Premium
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 25.12.2013
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 07:37

На мой взгляд, на складчике довольно грамотно оформление сделано, красиво и понятно,  а вот на черном фоне белые буквы, как будто, посложнее смотреть. Хотя, это, конечно, не первой важности вопросы. Учитывая, какие возможности дает ресурс согласен видеть хоть красные на зеленом. Но, если будет альтернативный ресурс создаваться, предлагаю выбирать все-таки светлые тона лучше. 


  • 0

#8 d1amant

d1amant
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 26.12.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 246

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 14:25

На мой взгляд, на складчике довольно грамотно оформление сделано, красиво и понятно,  а вот на черном фоне белые буквы, как будто, посложнее смотреть. Хотя, это, конечно, не первой важности вопросы. Учитывая, какие возможности дает ресурс согласен видеть хоть красные на зеленом. Но, если будет альтернативный ресурс создаваться, предлагаю выбирать все-таки светлые тона лучше. 

стиль для будущего сообщества уже выбран, он не будет чёрным, не будет синим, красным на зелёном не будет, это вообще несочетаемый цвет, он будет светлого цвета и для глаз более приятен


  • 0

#9 Sindbad

Sindbad
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 27.12.2013
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 292

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 19:25

Самое главное, чем новый ресурс может привлечь людей, это, во-первых, более высокий контроль за организаторами. Например, пообещал орг выложить продукт в понедельник, а сделает это скажем через неделю или, вообще, через месяц при этом все замечания складчиков он благополучно игнорирует или необоснованно раздает штрафные баллы. 

Т.е. важно формировать такое отношение организаторов к рядовым складчикам: сказал - сделай конкретно в срок, не можешь сделать - по человечески объясни, все люди, у всех бывают обстоятельства. 

Во-вторых, очень важно продумать защиту от кидалова организатора. Хорошо, когда курс еще в продаже, но бывают совершенно уникальные тренинги, за которые не жалко было бы заплатить и полную сумму, а в результате нет ни курса, ни той суммы, которую вложил в складчину и время упущено.

В-третьих, складчику очень важно быть уверенным в том, что продукт он получает в полном объеме. Я когда-то покупал один курс в складчину, затем через время он попался в паблике, скачал, сравнил - в паблике комплектация гораздо полнее и бонусами, и дополнительной инфой. Предъявил огранизатору, а в результате моей претензии мне же и начислили штрафные баллы, типа за провокацию. 

Вот когда все это будет, считай, что можешь составить реальную конкуренцию в нише складчиков. А уникальные фунционалы - это конечно хорошо, но люди тянуться к уникальному отношению к себе и гарантии защиты своих интересов.

Если мои советы тебе оказались полезны - плюсани репутацию, ок?


  • 0

#10 d1amant

d1amant
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 26.12.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 246

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 22:11

Самое главное, чем новый ресурс может привлечь людей, это, во-первых, более высокий контроль за организаторами. Например, пообещал орг выложить продукт в понедельник, а сделает это скажем через неделю или, вообще, через месяц при этом все замечания складчиков он благополучно игнорирует или необоснованно раздает штрафные баллы. 

Т.е. важно формировать такое отношение организаторов к рядовым складчикам: сказал - сделай конкретно в срок, не можешь сделать - по человечески объясни, все люди, у всех бывают обстоятельства. 

Во-вторых, очень важно продумать защиту от кидалова организатора. Хорошо, когда курс еще в продаже, но бывают совершенно уникальные тренинги, за которые не жалко было бы заплатить и полную сумму, а в результате нет ни курса, ни той суммы, которую вложил в складчину и время упущено.

В-третьих, складчику очень важно быть уверенным в том, что продукт он получает в полном объеме. Я когда-то покупал один курс в складчину, затем через время он попался в паблике, скачал, сравнил - в паблике комплектация гораздо полнее и бонусами, и дополнительной инфой. Предъявил огранизатору, а в результате моей претензии мне же и начислили штрафные баллы, типа за провокацию. 

Вот когда все это будет, считай, что можешь составить реальную конкуренцию в нише складчиков. А уникальные фунционалы - это конечно хорошо, но люди тянуться к уникальному отношению к себе и гарантии защиты своих интересов.

Если мои советы тебе оказались полезны - плюсани репутацию, ок?

Конструктивная критика и ёмкая -  хорошо написал и разложил по полочкам,  2-й пункт самый главный, 1-й и 3-й пункты продумывать нужно


  • 0

#11 dstarbet

dstarbet
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 36
  • Регистрация: 14.12.2013
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 5

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Январь 2014 - 22:19

А вообще я предлагаю закрытую группу для Адекватов (не обязательно премиум) а просто для надежных людей, где будем выкладывать интересные темы


  • 2

#12 Ленар

Ленар
  • Premium
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 02.01.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 124

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Январь 2014 - 20:23

С удовольствием присоединюсь группе Адекватов, сам периодически здесь буду выкладывать интересные по моему мнению материалы.

У меня есть такое предложение: возможность вести БЛОГ, а там расписывать кто чем занимается, как зарабатывает, применяя те методики, скрипты, мануалы и видеокурсы, которые здесь скачали и используют! То есть только практика, без воды))

 

Если понравилась идея - буду рад плюсикам к РЕПУТАЦИИ! :)

Спасибо!


  • 0

#13 d1amant

d1amant
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 26.12.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 246

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Январь 2014 - 20:50

С удовольствием присоединюсь группе Адекватов, сам периодически здесь буду выкладывать интересные по моему мнению материалы.

У меня есть такое предложение: возможность вести БЛОГ, а там расписывать кто чем занимается, как зарабатывает, применяя те методики, скрипты, мануалы и видеокурсы, которые здесь скачали и используют! То есть только практика, без воды))

 

Если понравилась идея - буду рад плюсикам к РЕПУТАЦИИ! :)

Спасибо!

Ленар идея хорошая, но подумаю над этим ещё и как это лучше реализовать (на данный момент я вижу два варианта этой идеи)


  • 0

#14 d1amant

d1amant
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 377
  • Регистрация: 26.12.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 246

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 13 Январь 2014 - 10:18

Запуск складчины пока что откладывается, новости позже будут 


  • 0

#15 Shexpir

Shexpir
  • Premium
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 16.12.2013
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 4

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:11

думаю не только мне пришел инвайт на кипер на новый форум складчин.. сейчас они активно занимаются приглашиением новых клиентов!!! за 1 вмр кошелек складчика платят 1 рубль!!!)) рассмешило просто))


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!