Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Инвестиции акции с чего начать?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Gevosya

Gevosya
  • Platinum
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 26.01.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 31

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Январь 2019 - 20:56

Всем привет!

Заинтересовался темой по инвестициям покупок акций/облигации и так далее. Честно говоря очень заинтересовала тема, причём серьёзно. Хочется инвестировать, сохранять, приумножать и получать прибыль на долгосрочной перспективе.

Хотел узнать, какие курсы или книги можете посоветовать? Я новичок, вообще нулевой. Бегло читал Бенджамина Грема, многие вещи серьёзно пишет, но для полного осмысление надо опыта и хотя бы знаний, потому что книга "разумный инвестор" не для новичков.

Может есть ресурсы? Вообще нулевые с азов, какие биржи есть, как вообще сам процесс происходит, где брокеров ищут. Желательно ресурсы или книгу, но если есть достойные курсы буду благодарен!
  • 1

#2 DoctorDoc

DoctorDoc
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 192
  • Регистрация: 10.02.2014
  • Заработано: 119 руб.
Репутация: 652

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:25

Был недавно здесь курс: [Анастасия Тарасова] Самостоятельное инвестирование


  • 1

#3 Nelli4ka

Nelli4ka
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16.01.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 2

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:46

Заинтересовался темой по инвестициям покупок акций/облигации и так далее.
 

Готовые портфели https://fins.money/ https://fins.money/s...ins_rolik-1.mp4


  • 2

#4 Gevosya

Gevosya
  • Platinum
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 26.01.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 31

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Январь 2019 - 23:44

DoctorDoc , что-то о них сказать можете? Может вы лично проходили курсы по инвестициям. 

Nelli4ka, так уж и быть :) 


  • 0

#5 diglator

diglator
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 18.11.2014
  • Заработано: 153 руб.
Репутация: 413

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Январь 2019 - 23:56

Сергей Спирин. Доходчиво объясняет стратегии инвестирования для новичков. Есть так называемый "портфель лежебоки", когда вложил и забыл, есть более доходные стратегии, но там уже надо больше вникать и перетряхивать доли акций/облигации в зависимости от ситуации на рынке. Еще по теме советую посмотреть хороший док. фильм – Стать Уорреном Баффетом (2017).

  • 2

#6 Укротитель Рулетки

Укротитель Рулетки
  • Premium
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 35

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2019 - 00:02

Эдвард Дубинский, Дмитрий Черемушкин - обратите внимание на этих авторов, курсы их есть в паблике


  • 5

#7 DoctorDoc

DoctorDoc
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 192
  • Регистрация: 10.02.2014
  • Заработано: 119 руб.
Репутация: 652

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2019 - 00:10

Курс скачал но не изучал. Пока нет времени


  • 0

#8 Gevosya

Gevosya
  • Platinum
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 26.01.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 31

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2019 - 01:07

diglator, Уоренн Баффета читал и знаком. Достаточно интересный персонаж. Толком инфо в интернете нет, есть какие отрезки от инвестиций, но хотелось структурированный курс или книгу, чтобы чётко двигатся. А как смотрите на платные живые/онлайн курсы, смысл есть?

На профессиональным не хочу уровне ибо на этом не интересно в упор зарабатывать, но для хобби среднего уровня, почему бы нет. А то у многих к примеру деньги лежат без дела, не большая даже сумма, лучше конечно Ее прокрутить.


Укротитель Рулетки,Укротитель Рулетки, благодарю. Сами проходили курсы? Что вообще сами можете сказать по поводу инвестирование? Сложно это или все же освоить нормально возможно?

По поводу стратегий, не так и важно это какая стратегия, лиж бы основы понять и сам фундамент фондового рынка, как он работает, термины и вообще базисы. Стратегии в любом случаи нужно будет изучать и свои догадки определённые делать, соотвественно тестировать. Мое мнение лично по этому поводу.

Конечно можно найти брокера - договор подписать - сумму вложить на 5-10 компаний - забыть о них и смотреть что в итоге вышло, но даже не смотря на такие банальные вещи, хотелось бы и понимать, как и что работает. А ведь не интересно поставить и забыть, иногда нужно и по спекулянтничать :))

Сообщение отредактировал Gevosya: 17 Январь 2019 - 01:08

  • 0

#9 Archi_ua

Archi_ua
  • Platinum +
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 21.08.2015
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 140

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2019 - 19:45

По фильмам этой тематики "Волк из уолл стрит" и особенно рекомендую сериал "Миллиарды".


  • 0

#10 Укротитель Рулетки

Укротитель Рулетки
  • Premium
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 35

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Январь 2019 - 20:21

Gevosya, да я проходил оба курса. Особенно полезен Дубинский, он разжевывает с самого начала с чего начать, как рассчитать финансовую подушку и куда вкладывать, какого брокера выбрать.

Я пока сам начинающий, открыл счет в открытии, потому что территориально где живу у них здесь есть хоть и убогий но отдел банка и есть возможность пополнения счета брокера без комиссии и быстрое зачисление.

будет тысяч 20$ буду вкладывать в иностранные компании, там все гораздо лучше.

 

Вложил столько, сколько не жалко потерять.

 

Сразу могу сказать что в сети огромное количество "советчиков" которые будут советовать куда вкладывать, а когда прогноз совершенно не совпадает, не моргнув глазом утверждать, что все именно так происходит как они говорили.

Советчики зарабатывают на том, что хотят получить ваши деньги и не отвечают за результат. Из 100% пустозвонов и мошенников могу назвать Василия Олейника - ни один его прогноз ниразу не сбылся.


  • 0

#11 Nelli4ka

Nelli4ka
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 16.01.2019
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 2

Награды: 6

  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2019 - 02:35

ни один его прогноз ниразу не сбылся.
 

Ребят включите здравый смысл, ну о каких прогнозах речь?) Должны прекрасно понять и осознать, что будущего не видит ни кто, ну ни кто)) А делать прогнозы то есть предсказывать - это вероятность 50/50. Выход: искать большую вероятность, управлять рисками, держать соотношение риск vs прибыль как минимум 1к3. Давно заезженная инфа, но мало кто может с ней совладать. Почему?) Это уже вопрос психологии. Как говорится: Поймешь себя покоришь мир))


  • 0

#12 Gevosya

Gevosya
  • Platinum
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 26.01.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 31

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2019 - 06:48

Nelli4ka, согласен.
  • 0

#13 Укротитель Рулетки

Укротитель Рулетки
  • Premium
  • Сообщений: 199
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 35

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2019 - 11:07

Nelli4ka,

Вы сейчас полную чушь сказали. Похоже вы не в курсе как вообще работают финансовые аналитики. Не в курсе что они изучают отчеты компаний, проводят технический анализ, проводят исторический анализ, строят математические модели. И о боже, открою для вас секрет, кроме анекдотично зафиксированного 50/50 либо сбудется либо нет, есть вероятностный анализ.

Есть оценка компаний, есть капитализация, есть новости, погода и т.д.

Рассказывать, что прогноз равно предсказанию, ну это бред, это все равно что науку отбросить на 2000 лет назад и заявить, что ничего небыло.


Сообщение отредактировал Укротитель Рулетки: 19 Январь 2019 - 11:11

  • 1

#14 Archi_ua

Archi_ua
  • Platinum +
  • Сообщений: 490
  • Регистрация: 21.08.2015
  • Заработано: 37 руб.
Репутация: 140

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2019 - 15:34

Ребят, давайте плиз здесь минимум споров. Тема реально интересная. Хорошо бы развивать её. Я сам в ближайшем будущем планирую записаться на курсы бух. учёта для понимания и разбора фин. отчётов. Изучаю канал этого толкового паренька:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 1 очков репутации (вам не хватает 1)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.

Из банального совета что ещё можно посмотреть/почитать на эту тему это "Богатый бедный папа" и остальные две части.
Опять же выше писал сериал "Миллиарды".

Без понимая фин. отчётов, думаю смысла нет лезть в инвестирование. 
Было бы круто в ближайшее время в тренинговом центре увидеть достойного специалиста по этой теме. Но что такое будет, в этом большое сомнение)


Сообщение отредактировал Archi_ua: 19 Январь 2019 - 15:35

  • 3

#15 Gevosya

Gevosya
  • Platinum
  • Сообщений: 427
  • Регистрация: 26.01.2015
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 31

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 19 Январь 2019 - 18:34

Archi_ua, богатый папа, бедный папа? Правильно меня не пойми, вкус у каждого, но книга банальная если честно. Очень многих авторов пишут намного подробнее чем Роберт. Для дополнительного усовершенствование, конечно ничего плохого не вижу.

Тема действительно интересная, да и вообще в целом управление финансами это само по себе интересно и полезно.

Для инвестирование, на сколько понимаю бухгалтерский отчёт, графики, анализы, да полно чего если честно :) но оно того стоит для изучения этой темы.
Укротитель Рулетки, спорить не буду, но где то правду говорит. Даже если чёткий анализ сделать, что конечно хорошо, можно не всегда попасть. А так конечно изучать историю компании, что было в какие года и какой разворот происходит вокруг нее и много других факторов.

Сообщение отредактировал Gevosya: 19 Январь 2019 - 18:32

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!