Перейти к содержимому













Фотография
Проблема

Несправедливые минусы. Что делать?



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Февраль 2019 - 03:04

soriana, Ваши фантазии, не имеют никакого отношения к правилам нашего форума.


Сообщение отредактировал Sabur: 24 Февраль 2019 - 03:11

  • 0

#2 Машенька

Машенька
  • Модератор
  • Сообщений: 1 553
  • Регистрация: 22.08.2014
  • Заработано: 117 руб.
Репутация: 1 188
  • Навыки обучения:

    фотография, ретушь людей, ретушь архитектуры, hdr и все подобное

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:50

soriana, Ваши фантазии, не имеют никакого отношения к правилам нашего форума.

не нужно минусовать людей, если Вам что-то не нравится....


  • 0

#3 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 835 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:55

У меня нет слов

Не похоже... Больше 200 накропали в одном лишь посте. И все мимо темы, то бишь оффтоп, что является прямым нарушением правил форума.

Фантазии же у вас действительно весьма причудливы: и о правилах, и о текущей теме.

Тема посвящена раздаче премиум-кодов на турбобит. Точка. Никаких разговоров "о турбобите как об одном из файлообменников" не предполагает. Хотите задать вопрос о MiPony - создайте тему в соответствующем разделе.


  • 1

#4 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Февраль 2019 - 22:58

lifepusher, Цитирую МОДЕРАТОРА: "не нужно минусовать людей, если Вам что-то не нравится...." Это относится и к ВАМ. Вы решили что, поддержать друга в нелегкой борьбе с тем кто вам даже не может ответить тем же, т.е. снять ваши пункты? Надо теперь идти на принцип и идти наперекор модераторам сайта??

 
Объясняю еще раз. Мой вопрос был поставлен здесь ТОЛЬКО ПОТОМУ что эта инфа могла быть (может быть) полезной тем у которых нет ключа, т.е. тем которые здесь толпятся. А наказывать надо хамство, спам и тролли, а не желание помочь людям. Я может быть и ошиблась, но не до такой степени что темерь вы с другом совместными усилиями за два дня сняли уже 3 пункта. Молодцы, герои.

  • 1

#5 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 835 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Февраль 2019 - 23:15

soriana, не надо приписывать мне свои фантазии. Я оценил не ваш вопрос, а склоку и выяснение отношений, которые вы устроили после полученного минуса. И никак не угомонитесь...

Что касается модератора, то он тоже человек и имеет право на МНЕНИЕ, хотя в данном случае больше похоже на гендерную солидарность, которую в данном случае считаю не уместной.

На этом это переливание из пустого в порожнее прекращаю. В дальнейшем буду реагировать, лишь используя кармомёт, в т. ч. и "минусы", на своё усмотрение. Никакие правила мне это не запрещают.


  • 0

#6 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Февраль 2019 - 01:56

Очень неприятно когда некоторые ставит минусы просто так, то ли от плохого настроение, то ли еще по каким своим причинам. Особенно неприятно когда ты на форуме недавно и репутации мало, и жаль терять первые пункты, настроение сразу портится и энтузиазм пропадает. Конечно, новичок может наверно и ошибиться поначалу, но тут два друга мне за два дня сняли совместными усилиями 4 пункта. И я считаю что это очень несправедливо.
 
Расскажу по порядку. Я сюда попала случайно, искала в интернете коды для турбобита и мне попался этот сайт.  Зашла, но оказалось что коды дают только активным пользователям. Да и правильно, потому что я, вместо того чтобы слиться, начала оглядыватся чтобы понять куда же это я попала и оказалось что тут интересно, куча разной полезной информации и много разных курсов. Но все позитивное настроение сбил Sabur. В теме раздачи ключей я задала вопрос по одной программе для скачивания с файлообменников, будучи совершенно уверенной что вопрос мой по теме, что тем у кого нет кода эта программа могла бы пригодится если она поддерживает докачку файлов. Т.е мой вопрос был продиктован желанием помочь тем, кому код не достался. Но тут появился Sabur, и поставил мне минус, написав ""еще вопросы не по сабжу?" ....Я ему написала что мой вопрос по теме, что надо бы вначале предупреждать а только потом снимать пункты репутации.Он в ответ снял еще один пункт написав "Ваши фантазии, не имеют никакого отношения к правилам нашего форума" !!!... 
 
Я обратилась за помощью к модератору и модератор, поняв ситуацию, вмешалась и сделалa замечание Saburu "не нужно минусовать людей, если Вам что-то не нравится". Казалось бы инцидент исчерпан? Как оказалось нет! 
 
На подмогу другу пришел Lifepusher, и не взирая на мнение модератора (!!) решил восстановить минус (по просьбе друга?)!
Я уже теперь ему объясняю что мой вопрос был по теме, и что ответ модератора относится и к нему. На это Lifepusher, естественно, ставит снова минус и отвечает совершенно по-хамски, т.е не только по отношению ко мне, но как я считаю и к модератору сайта:"Я оценил не ваш вопрос, а склоку и выяснение отношений, которые вы устроили после полученного минуса. И никак не угомонитесь.Что касается модератора, то он тоже человек и имеет право на МНЕНИЕ, хотя в данном случае больше похоже на гендерную солидарность, которую в данном случае считаю не уместной. На этом это переливание из пустого в порожнее прекращаю. В дальнейшем буду реагировать, лишь используя кармомёт, в т. ч. и "минусы", на своё усмотрение. Никакие правила мне это не запрещают."
 
Вот оказывается как, желание (вежливо!) объяснить что-то называется " склока и выяснение отношений""! А вмешательство модератора называется "гендерная солидарность" (??!!), а по-моему именно поведение Lifepusher как раз похоже на это. Что интересно они делали в той теме если не просили код? ... Lifepusher решил поддержать друга в "нелегкой борьбе" с тем кто даже не может ответить тем же, т.е. снять их пункты? Это, честно говоря, особенно противно, потому что мне может тоже не нравится то что они пишут, а я то им не могу поставить минус. Это напоминает ситуацию кoгда бъют лежачего, но наверно здесь некоторые ведут себя так как в жизни, герои.
Я считаю что ставить минусы надо за хамство, за мат, за спам, или тролям, но не тогда когда человек может еще толком не освоился на сайте. Я может быть и ошиблась, но не до такой же степени что теперь они наперегонки развлекаются снимая пункты! уже 4! ... Конечно, проблемы в жизни другие, не эти, но неприятно и настроение портится. Т.е как по книге "Не рычите на собаку" пошли отрицательные подрепления и атмосфера уже не кажется такой дружелюбной как вначале. Я вижу что еще у некоторых были мои проблемы, да и неприятно себя чувствовать совершенно бесправной, которой не остается ничего другого как "угомониться" и сидеть тихо и молча.  :(  :(  :(  :(  :(
 

  • 0

#7 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 835 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Февраль 2019 - 02:33

О как?! Это вы правильно сделали, создав тему. Надеюсь, сюда сбежится немало моих "почитателей". :biggrin:

Ну, а если серьёзно, то:

 

1. С какого перепугу Sabur вдруг стал моим другом и с чего вы взяли, что моей целью было его поддержать? Опять свои причудливые фантазии на меня проецируете?

 

2. Как согласуется, то, что вы устроили в упоминаемой теме с правилами форума?

 

Общие правила
Запрещается:

  • 2.1. Комментарии, не имеющие связи с продуктом/мануалом (пример: Спасибо, как мануал?, давно искал, попробуем, ух ты, прикольно. не хватает репы - что там и т.д.). Поблагодарить автора раздачи вы можете через кармомет (кнопка "Нравится")
  • 2.2. Флуд и флейм (разрешен только в специально отведенных топиках)

3. Прежде чем указывать пользователям форума кому, когда и как использовать кармомёт, покажите прописанные правила использования оного. Не ставить минусы за то, что не нравится? А за что тогда ставить и на кой тогда вообще этот функционал? Давайте тогда и плюсы запретим.

 

4. Попытка пристыдить нашим неравенством в статусе и возможностях - вообще сказка. Впрочем, ход не новый и ожидаемый. Но я на такие фокусы, как и на прочие манипуляции, давно не реагирую. С чего мне стыдится моего статуса и учитывать его в контактах с кем бы то ни было? Мне его что ветром надуло или я его за бабки приобрёл? Так ведь нет. Я его спокойно, методично и без истерик по полученным минусам зарабатывал, создавая полезный контент для форума и помогая форумчанам с получением разыскиваемых материалов. И начинал точно таким же новичком как и вы.

 

5. Про "пошли отрицательные подрепления и атмосфера уже не кажется такой дружелюбной как вначале". Вы какой реакции ждали, придя в сообщество и начав навязывать свои представления о правилах поведения? Может стоит для начала ознакомится с "монастырским уставом"?

И где вы разглядели на форуме лозунг: «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!!!». Мне представляется, форум несколько об ином...


  • 0

#8 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Февраль 2019 - 02:36

Тони, Большое вам спасибо!!! А то ужасно неприятно когда ни за что ставят минусы, да еще и угрожают ими при попытках что-то объяснить!! А куда предоставить скрины? Я вкратце всю ситуацию рассказала тут:

 
 
Еще раз спасибо, и спокойной ночи всем!

  • 2

#9 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 835 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Февраль 2019 - 03:28

И последнее по этой набившей оскомину теме:

Самое смешное то, что никому из власть имущих не пришло в голову простое решение, устраняющее проблему на корню: удалить к чертям оффтоповые комменты, пресекая дальнейший флуд и вернув тем самым, пусть и с временным лагом, оплакиваемые баллы репутации "пострадавшей".

 

За сим откланиваюсь. Возвращаться к этой теме более не намерен.


Сообщение отредактировал lifepusher: 25 Февраль 2019 - 03:29

  • 0

#10 soriana

soriana
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 134
  • Регистрация: 07.02.2019
  • Заработано: 120 руб.
Репутация: 209

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Февраль 2019 - 04:05

Отвечаю.
1. с такого перепугу что вы подозрительно оперативно появились на "месте преступления", т.е. в теме где вам оказывается нечего было делать кроме как комментировать меня (т.е. флудить)и ставить минусы!
2. Я в теме совершенно НИЧЕГО не устроила, а спокойно и вежливо объяснила вашему другу что мой комментарий был по теме, желая помочь тем у кого нет кода. В теме где просят коды! 
3.Да, не ставить минусы просто так за то, что что-то не нравится, а ставить только за плохое поведение, за хамство, мат, оскорбления и переход на личности, за спам, тролям и хейтерам. Вы были бы правы если бы я написала что-то типа "если вам нужно взаймы пишите и бла бла бла", а не о программе дла файлообменников!
4. Никто вас не стыдил неравенством в статусе, а только ПОЛЬЗОВАНИЕМ этим, как говорится ВСУЕ, из удовольствия показать свою "власть" и возможность поставить минус просто так, прицепившись к пустяку! И это очень некрасиво. Ваш друг мог мне просто сделать замечание в личке. Надо стыдиться НЕ статуса, а поведения. А то как-то похоже на менталитет дедовщины, вроде как теперь вам все позволено, даже хамить модераторам.
5. Я никому не навязывала свои представления о правилах поведения, я возмущаюсь несправедливостью. Да, форум не о раздаче счастья даром, но и не о раздаче обид даром.
Спокойной ночи!

  • 0

#11 Lebedev

Lebedev
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 08.08.2014
  • Заработано: 34 руб.
Репутация: 385

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Февраль 2019 - 09:06

Киньте хоть ссылку на тему

 

P.s. уже нашел сам) Странно все-таки, что вам наставили минусов - так мы всех новичков разгоним  :) Конечно можно было бы просто объяснить в сообщении или комментарии. Уверен, ваш спор справедливо рассудит модератор


Сообщение отредактировал Lebedev: 25 Февраль 2019 - 10:20

  • 0

#12 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:18

Тони

Конфликтов нет, и быть не может, халявщикам новорегам тоже нужно уделять время, тем более тем, кто не любит читать, но очень любит жаловаться. Все ровно.

Была бы там адекватность, можно не запариваясь пару евро закинуть и купить примак на неделю или больше, тем ценник смешной, неееет нужно мозг выносить всем какими то вопросами не по сабжу, регой вм, комиссиями, короче там все плохо :)


Сообщение отредактировал Sabur: 25 Февраль 2019 - 12:04

  • 1

#13 Sabur

Sabur
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 06.04.2015
  • Заработано: 44 руб.
Репутация: 527

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:33

Киньте хоть ссылку на тему

 

P.s. уже нашел сам) Странно все-таки, что вам наставили минусов - так мы всех новичков разгоним  :) Конечно можно было бы просто объяснить в сообщении или комментарии. Уверен, ваш спор справедливо рассудит модератор

Да о каких минусах там речь, ты не видел как реально минусы накидывают на других бордах, за сообщение по -20 репы (у нас все очень мирно, пару минусов для адекватности). Чет жалуется бегает кричит, забей.


Сообщение отредактировал Sabur: 25 Февраль 2019 - 11:34

  • 0

#14 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Февраль 2019 - 11:48

Справедливость вроде как определяется правилами. 
https://slivup.top/forum/146-pravila/

 

 

3.Да, не ставить минусы просто так за то, что что-то не нравится, а ставить только за плохое поведение, за хамство, мат, оскорбления и переход на личности, за спам, тролям и хейтерам. Вы были бы правы если бы я написала что-то типа "если вам нужно взаймы пишите и бла бла бла", а не о программе дла файлообменников!

В правилах подобного нет, и хорошо. Вы можете попросить так делать, но полагаю требования скорее наткнутся на негатив со стороны пользователей.

 

Выкладывайте востребованный контент, делитесь интересным опытом, пишите отзывы и с репутацией не будет проблем. 


  • 0

#15 7777777

7777777
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 547
  • Регистрация: 20.06.2015
  • Заработано: 81 руб.
Репутация: 1 044

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Февраль 2019 - 13:16

soriana не понимаю смысла созданной темы. Ведь если зайти в тему Premium коды TURBOBIT.NET на 3 дня и подсчитать все полученные Вами плюсы и минусы, то в итоге выйдет +7. Насчет справедливости или несправедливости, полученных минусов, я спорить не буду, но полученные плюсы перекрыли их с избытком.


Сообщение отредактировал 7777777: 25 Февраль 2019 - 13:20

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!