Перейти к содержимому














Фотография
Обсуждение

Для пользователей с Украины



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 goldshady

goldshady
  • Platinum
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 72

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2019 - 09:54

Доброго дня!

Как многие прекрасно понимают сервисы яндекса, облака мэйл.ру, вк и так далее заблокированы для пользователей Украины.

Предлагаю начислять дополнительную репутацию за заливку файлов на гугл диск, mega и другие популярные не региональные файлообменники. Это позволит пользователям с Украины даже с работы скачать нужный материал


  • 3

#2 jdevjk

jdevjk
  • Premium
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 22.06.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2019 - 10:07

поддерживаю, хорошая идея.


  • 0

#3 GreyOFF

GreyOFF
  • Модератор
  • Сообщений: 1 137
  • Регистрация: 13.05.2014
  • Заработано: 428 руб.
Репутация: 789
  • Навыки обучения:

    Мой номер: 79196394717

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2019 - 10:25

Интересная задумка, по идее правильно говоришь, должно быть удобно пользоваться форумом всем и не важно с какого города или страны.


  • 0

#4 gelu4

gelu4
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 03.02.2015
  • Заработано: 25 руб.
Репутация: 114

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2019 - 10:57

+1 за гугл диск, скорость скачивания с него отличная


  • 0

#5 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 835 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2019 - 11:23

1. Удобно всем никогда не было и никогда не будет. Та же Мега имеет ограничения не только на объём акка, но и на скачивание больших материалов в интервале времени (что-то в районе 4-5 Гб за 5-6 часов - точнее не скажу, т. к. специально не акцентировал внимание). Гугл, на мой взгляд, далеко не так удобен как кажется на первый взгляд. Флекс, любимый украинцами, требует регистрацию для доступа к скачиванию - а оно мне надо?! Ну и т. д., и т. п.

Вообще же критерий истины - практика, а она показала, что на сегодняшний момент наиболее удобные облачные сервисы для основной массы обитателей форума - и не только нашего - это Мейл и Яндекс. Городить огород ради иностранцев, выделяя их в отдельную касту - идея более чем странная, IMHO.

 

2. Предложение дополнительно поощрять размещающих материалы на иных сервисах помимо рекомендованных правилами демонстрирует не только чисто потребительский подход к теме, но и говорит о полном непонимании того, как устроен рынок слива материалов и наполнения оными нашего форума. В конце концов, кто мешает перезаливать материалы на упомянутые ТС-ом сервисы и зарабатывать многочисленные (?) плюсы уже сейчас и в рамках действующих правил? Так ведь нет этого! И не будет! По совершенно понятным и объективным причинам...


  • -1

#6 goldshady

goldshady
  • Platinum
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 72

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2019 - 12:42

lifepusher,

Никто не собирается выделять меня и остальных участников в отдельную касту.

Я говорю исключительно об удобстве. Иногда мне даже не хочется заходить на сайт только из-за того, что для скачивания материала мне приходится использовать впн.

 

Городить огород ради иностранцев, выделяя их в отдельную касту - идея более чем странная

Извиняюсь конечно, но Ваше высказывание по моему мнению, не приемлимо по отношению к другим не русским пользователям сайта.


Сообщение отредактировал goldshady: 20 Март 2019 - 13:02

  • 0

#7 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2019 - 13:14

Не скажу, что поддерживаю эту идею, но так же не могу сказать, что я против неё. 

Я считаю, что идея имеет место быть. Но решим это, в любом случае, не мы.

Я сам "пользователь из Украины" и ввиду законов моей страны, для меня стало крайне сложным заливать материалы, как я делал это прежде, на своё терабайтное "Mail.Облако", по этой причине материалов от меня стало в разы меньше и у меня отобрали статус Premium на форуме (по правилам).

[sarcasm] Спасибо моему любимому законодательству, самому рациональному и логичному законодательству в мире [/sarcasm].

Но я продолжаю, конечно, обитать на этом форуме, хоть и чувствую себя теперь менее полезным здесь, увы. Я смотрю на сливы, повышаю репутацию пользователям за хорошие материалы, но часто для меня их скачать становится большой сложностью (и VPN тут не спасает), а повлиять я на это не могу. Именно поэтому я считаю, что данная идея имеет место быть. 


  • 0

#8 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 835 руб.
Репутация: 10 170

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2019 - 14:19

goldshady, понимания сути мной написанного я от вас и не ожидал, но проецирование на меня ваших фантазий - это явный перебор. Где, блин, вы разглядели хоть одно упоминание "русских" и "не русских"? Речь шла об определённом сегменте WWW и иностранных по отношению к этому сегменту пользователях. Это первое.

Второе. Чтобы оценить актуальность и реализуемость своей идеи, попробуйте перейти из позиции потребителя контента в позицию его создателя и ответить на достаточно простые вопросы:

1. Откуда, кем и куда сливается основной массив материалов?

2. Есть ли реальная альтернатива Мейлу по удобству и минимуму ограничений с точки зрения сливающего?

3. Кто будет перезаливать материалы на удобные для вас сервисы, какова для этого мотивация и компенсирует ли затраченные на это ресурсы отдалённая и довольно призрачная перспектива получить несколько рублей за перезалитый материал?

Лично я на подобную благотворительность не готов в независимости от того, в чей она адрес: местных или иностранцев. При этом я один из немногих пользователей форума, кто при генерации контента не только копипастит чужие ссылки на облачные сервисы, но и заливает (в прямом смысле, а не просто копируя с акка на акк) материалы на свои аккаунты.


Сообщение отредактировал lifepusher: 20 Март 2019 - 14:30

  • 0

#9 goldshady

goldshady
  • Platinum
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 72

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2019 - 14:28

lifepusher,

Для меня существует ряд закрытых форумов, если я захочу почитать на английском или посмотреть видеокурсы, по типу myanonamouse[.]net и learnflakes[.]net

Отвечая на ваши вопросы я предполагаю, что вы хотите кому-то что-то доказать? Да, сливают со складчика, да, я там тоже есть.

2. Да могу и я перезаливать, я специально для этого купил себе 6ТБ гугл диска, и на этом не собираюсь останавливаться.

3. Я вообще не говорю о заработке, компенсация рублем или валютой для меня значения вообще не имеет.

 

 

но проецирование на меня ваших фантазий

В целом, вполне ожидаемо, что вы так реагируете. А жаль, так как ваши материалы, которые вы сливаете, очень ценны для меня лично в том числе.

 

 

Речь шла об определённом сегменте WWW и иностранных по отношению к этому сегменту пользователях.

Это и есть разделение. Определенный сегмент? Больше конкретики. Украинцы и есть иностранцы для "определенного" сегмента www


Сообщение отредактировал goldshady: 20 Март 2019 - 14:40

  • 0

#10 beztsenny

beztsenny
  • Platinum
  • Сообщений: 455
  • Регистрация: 07.10.2017
  • Заработано: 144 руб.
Репутация: 358

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2019 - 16:17

В Украине недоступны русские сервисы, в их числе майл.ру, поэтому украинцам неудобно скачивать материал, давайте поощрять тех, кто публикует материалы на других подобных ресурсах?


А дальше что?


В Америке отсутствует как таковой безлимитный интернет, давайте поощрять тех, кто будет сжимать материалы по максимуму?


На Кубе вообще нету интернета, давайте поощрять тех, кто будет копировать материал на флешку и отправлять по почте?


В Китае другой язык, и китайцы не понимают, что в описании, давайте поощрять тех, кто будет дублировать описание на китайском, или хотя бы английском?


И не говорите мне, что я перехожу из крайности в крайность, и все утрирую, так и есть, ВСЕГДА и у ВСЕХ были проблемы.


Я вижу два выхода для решения проблемы:

1.Оставлять под интересующим материалом сообщение, что так и так, перезалейте, пожалуйста, материал на такое-то облако, и ждать доброго человека, с кучей свободного времени.

2. Переехать.
  • 0

#11 Vivien

Vivien
  • Модератор
  • Сообщений: 10 990
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 195 руб.
Репутация: 310

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2019 - 16:46

Доброго дня!

Как многие прекрасно понимают сервисы яндекса, облака мэйл.ру, вк и так далее заблокированы для пользователей Украины.

Предлагаю начислять дополнительную репутацию за заливку файлов на гугл диск, mega и другие популярные не региональные файлообменники. Это позволит пользователям с Украины даже с работы скачать нужный материал

Обратитесь в администрацию форума, объясните свое предложение и какой вы видите выход из ситуации.

 

 

Не думаю, что кто-то из присутствующих обладает компетенцией для решения проблемы, поэтому от данной темы вряд ли стоит ожидать чего-то путного, кроме как тонны флуда и опасности неприятного срача.


  • 0

#12 goldshady

goldshady
  • Platinum
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 72

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2019 - 16:56

Vivien,

Я думаю вы как модератор, можете поспособствовать быстрее, чем я, тому, чтоб администраторы прочитали эту информацию.


Сообщение отредактировал goldshady: 20 Март 2019 - 16:57

  • 0

#13 Vivien

Vivien
  • Модератор
  • Сообщений: 10 990
  • Регистрация: 12.05.2014
  • Заработано: 195 руб.
Репутация: 310

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2019 - 17:01

goldshady, не пойму, что мешало вам сразу написать по любому из адресов

 

[email protected] или telegram @slivupsupportbot


  • 0

#14 WinRAR.rar

WinRAR.rar

    Отец Сливапа

  • Администратор
  • Сообщений: 6 241
  • Регистрация: 02.10.2013
  • Заработано: 295 руб.
Репутация: 956

Награды: 35

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2019 - 17:06

имхо, проще юзать vpn, дабы не создавать велосипед с перезаливкой файлов

 

Это позволит пользователям с Украины даже с работы скачать нужный материал

 

https://slivup.top/t...deks-disk-mail/


  • 0

#15 goldshady

goldshady
  • Platinum
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 21 руб.
Репутация: 72

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Март 2019 - 17:12

Vivien,

Мнение большинства заинтересованных лиц хотелось почитать

WinRAR.rar,

Та это понятно, только скорость конечно на моем гигабите максимум 3 мегабита в секунду.

Ладно, буду сам перезаливать, спасибо!


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!