Перейти к содержимому













Фотография
Блог ТЦ

Блог по крипто฿алютам ✎Тема 8 − Что такое ICO?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Тренер #22

Тренер #22

    Артём, 27 лет

  • Тренинговый центр
  • Сообщений: 341
  • Регистрация: 13.06.2018
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 303
  • Навыки обучения:

    Обучение торговле криптовалютами и ботами на биржах

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Апрель 2019 - 16:08

ICO расшифровывается как Initial Coin Offering, то есть первичное размещение монет (токенов).

 

В ходе ICO команда проекта (стартапа) распродает цифровые токены за криптовалюты или фиатные деньги среди инвесторов. Позже эти монеты можно использовать на платформе проекта в качестве внутренней валюты или торговать ими на биржах.

 

Выпуская свои собственные токены и обменивая их на популярные криптовалюты (например, биткоин или Ethereum) или на фиатные валюты (доллары или евро), проект привлекает финансирование, необходимое для запуска или развития. Как правило, ICO проводятся на ранних этапах существования проектов, до создания их полноценной инфраструктуры. Привлеченные средства идут на финансирование финальной стадии разработки, маркетинг или направляются в специальные фонды развития для поддержки проектов в долгосрочной перспективе.

 

Сейчас ICO нельзя назвать как легальным, так и нелегальным способом привлечения инвестиций. Его правовой статус, порядок проведения и требования к компаниям, которые собираются таким образом привлечь средства, на данный момент не определены ни в одной стране мира.

Пожалуй, самым большим риском можно назвать обычное мошенничество, когда создатели проекта преследуют лишь одну цель: собрать деньги пользователей. Кроме того, поскольку законов, которые бы регулировали проведение криптовалютных ICO, на данный момент не существует, с позиции инвестора эта сделка всегда основана на доверии.

 

В 2018 году примерно 90 % ICO оказались скамом (мошенничеством). Чтобы не попасть в аферу и не потерять свои средства – рекомендую очень тщательно проверять проект, перед инвестированием. Для этого можно посмотреть различные видео известных блоггеров, посмотреть различные рейтинги авторитетных сайтов, например https://icodrops.com

 

 

 

:wub: И вот в начале января 2019 CEO биржи Binance Чанпен Чжао и основатель криптовалюты Tron, Джастин Сан, запускают новый тренд – IEO, первичные биржевое предложение.

Основное отличие между этими методами привлечения инвестиций кроется в ключевой роли биржи, которая занимается отбором перспективных и жизнеспособных, на ее взгляд, проектов.

 

Первое IEO прошло для проекта BitTorrent и после добавления (листинга) монеты на биржу, цена на неё взлетела в 5 раз. Это событие просто взрывает мир криптовалют и даёт инвесторам надежду на новый «To the moon».

 

 

Более детально об IEO мы поговорим в следующей статье.

 

3634a65b6a.jpg

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!