Перейти к содержимому



ak189

Регистрация: 24 дек 2014
Off Активность: сен 25 2023 10:35

#279261 Курсы по инстаграмм?

Написано ak189 на 15 Июнь 2017 - 12:37

Инстаграм Академия 2.0. Дельный курс. Но! их массфолловинг строится на сервисе Инстаплюс, который по сути закрыт.


  • 1


#245465 JoomSport Pro v3.4.1.2 Rus - компонент для создания спортивного сайта

Написано ak189 на 10 Ноябрь 2016 - 12:53

Перезалейте ссылку, пожалуйста


  • 1


#235303 [Lynda.com] Создание потребительской ценности (2015)

Написано ak189 на 04 Сентябрь 2016 - 13:39

Пожалуйста, перезалейте :)

Последняя перезалитая ссылка рабоатет:


  • 0


#206952 Design Gym. Курс по web-дизайну и юзабилити (2015)

Написано ak189 на 12 Март 2016 - 20:27

Я даже не знаю что сказать... В общем так, если вы начинающий-продолжающий/опытный фронтент/бэкэнд/фуллстэк разработчик, и терзаемы мыслями вроде "какой же я бдыло-кодер, с этим нужно что-то делать" -- смотреть обязательно. Просто... просто то, что на видео, оно же 1) есть в открытом доступе (может и не у автора - про автора точно не скажу, т.к. это первое знакомство с Фимушкиным). 2) Информация на видео... ээ... это даже новичок, не сведущий в веб-дизайне может рассказать (такие реверансы делать вокруг Muse, эм, зачем?)... А ведь это кто-то купил О_О. Хуцпа)) А вообще благодарность Фимушкину за здорово поднятую самооценку и настроение))


  • 2


#98353 Как быстро научиться драться

Написано ak189 на 28 Январь 2015 - 20:47

Мне в этом отношении слова Шлахтера нравятся о том, что если возникнет какая-то такая ситуация, вести себя надо как псих - нетипично для ситуации, нелогично, напрочь выбить почву для понимания тебя из-под "ног" тех, кто вышел против тебя. А всякие приемчики по видео без соответствующей физической подготовки и поставленной базы (на тренировках потом и кровью) выглядят малоэффективными. Даже наличие физ.подготовки и навыков ничего не гарантирует, а уж их отстуствие-то тем более... Вывод: ведите себя как психи)))


  • 2


#98044 +100500 лучших учебников по английскому языку. Начинающий - продвинутый уровни

Написано ak189 на 27 Январь 2015 - 22:25

Здравствуй!

От себя, что посоветуешь начинающему???

Назови ТОП  материалов из того, то ты выложила, с которых стоит начать эффективное обучение.

Привет!

 

От себя рекомендую начать изучение в следующем порядке (отталкиваясь от обучения "с нуля"):

 

1) Выучить английский алфавит (для того, чтобы знать как читать + "spell it" говорят они часто, т.е. произнеси по буквам какое-то название или имя). Выучить как читается тот или иной слог. Можно взять отсюда из любого учебника начального уровня (elementary, beginner), можно поискать в нэте - есть такие сайты, где на каждый слог есть аудио.

 

2) Грамматика: тут каждому свое. Я начала учить ее по Кутузову. У него просто замечательное объяснение глаголов. А глаголы - это что-то там половина всего языка. Параллельно увеличиваем словарный запас (можно использовать boost или таблицы "50 самых используемых глаголов", "500 самых используемых слов", "1000 слов" и т.д. Но как по мне, так это скучновато: я брала какую-нибудь песню на английском, открывала текст песни и перевод (для этого дела мне нравится ресурс http://amalgama-lab.com), записывала текст песни в тетрадочку, непонятные слова выписывала тут же на полях с переводом и пела-пела-пела))). Так, вначале ни слова не понимала у Аврилки (эх, годы юности), потом в какой-то момент осознаешь, что слушаешь новую песню исполнителя и почти все понимаешь.

 

Для перевода слов используйте Abby Lingvo - там и озвучка есть.

 

3) Произношение. Хорошо погружает в языковую среду и отрабатывает произношение Rosetta Stone (я так с ней корейский учу), но для нее хотя бы читать вы должны уметь (буквы знать). +есть немало ресурсов, где можно общаться с носителями языка, найти друга по переписке. Кстати, это очень хорошо мотивирует и подтягивает грамматику. Когда, чтобы ответить на письмо ищешь нужное правило или слово. Penpals называется. Вот, например, http://www.penpalworld.com/. Можете еще в talking club записаться в вашем городе. Обычно стоимость посещения таких клубов значительно ниже стоимости курсов англ.языка.

 

Еще здорово писать эссе на разные темы на языке обучения. Например, здесь вы можете это сделать, а носители языка его проверят бесплатно: http://lang-8.com/. В свою очередь, вы также можете проверять чьи-то эссе, написанные на русском.

 

Можете использовать различные "ускорители", которые не будут лишними, вроде программы "Полиглот", Драгункина, или же методику Яны Граусовой и т.д.

 

 

Чтобы гарантированно выучить язык, сохраните свой интерес к языку - это главное, не перенапрягайте себя. Старайтесь обратить все в какую-то увлекательную игру.  Запоминайте фразы из фильмов, проговаривайте их с интонацией актеров - это увлекательно и, помимо того, полезно :). В общем, удачи вам! )

 

P.S. Это немного не "топ материалов", а "топ методик" для быстрого boost-a). Материалы все хороши. Кому-то проще по Оксфорду, кому-то по Кембриджу. Для себя определитесь какому-то английскому вы хотите научиться - британскому или американскому, и исходя из этого выбирайте материал.


  • 9


#98006 +100500 лучших учебников по английскому языку. Начинающий - продвинутый уровни

Написано ak189 на 27 Январь 2015 - 21:00

В выборку вошли учебные материалы следующих издателей/авторов:

 

Boost your vocabulary (4 уровня)

 

Business LetterZ

 

Cambridge (Grammar In Use, New Interchange, Vocabulary In Use, English for computer users, English for Business Communication и др.) - свыше 30 учебных материалов.

 

MacMillan (InsideOut, Encyclopedia of Business and Finance, Email English и др.) - свыше 10 учебных материалов.

 

Michael Swan - учебные материалы с объяснением на английском, ими пользуются некоторые преподаватели-носители английского языка.

 

NEF (from Elementary to Advanced) - свыше 50 учебных материалов.

 

Oxford - свыше 50 учебных материалов.

 

Отдельно вложила учебник Л. Кутузова "Практическая грамматика английского языка" и старенький Cambridge English Grammar - учебники, с помощью которых я, самостоятельно обучаясь, подняла уровень английского с нуля (скорее с минуса) до Upper Intermediate, прочитав при этом обоих учебников намного меньше половины. Самостоятельное изучение языка возможно. Дерзайте! Удачи! =)

 

 

--

Инфа "весит" 6 гигов, поэтому архивировать не стала, чтобы каждый мог выбрать что ему нужно.

 

Понравилось - плюсуем :)


  • 13


#97911 Самоучитель японского языка Minna no Nihongo II (вторая часть)

Написано ak189 на 27 Январь 2015 - 16:45

Minna no Nihongo II (вторая часть) - популярный учебник японского языка для иностранцев. Каждый учебник в серии Minna no Nihongo разделен на 25 уроков. Minna no Nihongo I (уроки 1-25) и Minna no Nihongo II (уроки 26-50).

 

Minna no Nihongo II:
Основной учебник на японском языке с ответами (1999)
Перевод и Грамматический комментарий (2003)
Книга для чтения со словарём и ответами (2001)
Материалы к основному учебнику с приложением (mp3, 4 CD)
Грамматические тесты с ответами (1999)
Материалы для аудирования с ответами (2005)

 

Разработчик: 3A Corporation
Сайт разработчика: www.3anet.co.jp
Язык: Русский.
 

Первая часть учебника: Minna no Nihongo I

--

Этот учебник одно время довольно просто было скачать в сети. Потом много где его удалили "по требованию правообладателя". Поэтому ловите на здоровье =). Ну и, не забываем плюсовать новичку :D

 

 

 


  • 5


#97887 Самоучитель японского языка Minna no Nihongo I

Написано ak189 на 27 Январь 2015 - 15:54

Minna no Nihongo I - популярный учебник японского языка для иностранцев. Каждый учебник в серии Minna no Nihongo разделен на 25 уроков. Minna no Nihongo I (уроки 1-25) и Minna no Nihongo II (уроки 26-50).

 

Содержание Minna no Nihongo I:
Основной учебник на японском языке с ответами (1999)
Основной учебник, перевод на русский язык и грамматичекий комментарий (1999)
Книга для чтения со словарём и ответами (2000)
Материалы к основному учебнику с приложением (mp3, 4 CD)
Грамматические тесты с ответами (1999)
Материалы для аудирования с ответами (2003)
Практики письма - к обеим частям (2001)

 

 

Разработчик: 3A Corporation
Сайт разработчика: www.3anet.co.jp
Язык: Русский.
 

Вторая часть: Minna no Nihongo II

 

--

Этот учебник одно время довольно просто было скачать в сети. Потом много где его удалили "по требованию правообладателя". Поэтому ловите на здоровье =). Ну и, не забываем плюсовать новичку :D

 


  • 6


×

Зарегистрируйся моментально!