Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Вопрос по директу!



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Никита1988

Никита1988
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 282

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2015 - 14:45

Заметил такую штуку, как после проверки объявление ставки выросли, но это ладно!

 

Создал вчера очередную компанию, все гуд ставки более чем устраивали, компания еще не запущена. Сегодня зашел все перепроверить и вижу такую картину - цены в хода в блоки выросли в 10 а где-то и в 20 раз. С чем это может быть связано?

 

Поскольку очень странно вчера было 20 руб 1-го места, сегодня уже 496 руб. 


  • 0

#2 pimp2010

pimp2010
  • Premium
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 155

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2015 - 14:49

Заметил такую штуку, как после проверки объявление ставки выросли, но это ладно!

 

Создал вчера очередную компанию, все гуд ставки более чем устраивали, компания еще не запущена. Сегодня зашел все перепроверить и вижу такую картину - цены в хода в блоки выросли в 10 а где-то и в 20 раз. С чем это может быть связано?

 

Поскольку очень странно вчера было 20 руб 1-го места, сегодня уже 496 руб. 

причин может быть много

навскидку

1. возможно в твоей нише жестк временной таргетинг и все запускаютя в одно и тоже время (например 9-19)

2. карма домена, создай нулячий аккаунт и посмотри на нем ставки


  • 0

#3 akir

akir
  • Модератор
  • Сообщений: 1 328
  • Регистрация: 04.05.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 755

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2015 - 15:04


Поскольку очень странно вчера было 20 руб 1-го места, сегодня уже 496 руб. 

 

Погугли "подпорка яндекс директ"


  • 0

#4 pimp2010

pimp2010
  • Premium
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 155

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2015 - 15:20

 

Поскольку очень странно вчера было 20 руб 1-го места, сегодня уже 496 руб. 

 ТС, тебя кстати не смущает что вчера был нерабочий день


  • 0

#5 Никита1988

Никита1988
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 282

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2015 - 15:34

причин может быть много

навскидку

1. возможно в твоей нише жестк временной таргетинг и все запускаютя в одно и тоже время (например 9-19)

2. карма домена, создай нулячий аккаунт и посмотри на нем ставки

 

Карму проверял, да и сам домен нюлевый да и плюс еще поддомен! Ну и думаю это было бы видно сразу, а не такое резкое повышение ставок.

Вот временной таргет да! тут скорей всего и да возможно наплыв конкуренции тоже сыграл роль, новых игроков в контексте не увидел, которые решили бы попакостить.

 

 ТС, тебя кстати не смущает что вчера был нерабочий день

 

Ну возможно, но я не думаю, что так бы сильно это все изменило, поскольку тематика из тек - которая наиболее больше на выходные, когда у людей есть время. Но не стоит исключать тот фактор, что сидя на работе оценивают рынок, но щас майские праздники и по идее такого спроса быть не должно. поскольку ниша не та.


  • 0

#6 ftor

ftor
  • Platinum
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 20.06.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 241

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2015 - 15:56

Карму проверял, да и сам домен нюлевый да и плюс еще поддомен! Ну и думаю это было бы видно сразу, а не такое резкое повышение ставок.

Вот временной таргет да! тут скорей всего и да возможно наплыв конкуренции тоже сыграл роль, новых игроков в контексте не увидел, которые решили бы попакостить.

 

 

Ну возможно, но я не думаю, что так бы сильно это все изменило, поскольку тематика из тек - которая наиболее больше на выходные, когда у людей есть время. Но не стоит исключать тот фактор, что сидя на работе оценивают рынок, но щас майские праздники и по идее такого спроса быть не должно. поскольку ниша не та.

плохо настроенная кампания может быть. и карма аккаунта.

и.. ты пишешь про первое место. ориентироваться надо на "вход в спецразмещение"


  • 0

#7 pimp2010

pimp2010
  • Premium
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 155

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2015 - 16:02

Карму проверял, да и сам домен нюлевый да и плюс еще поддомен! Ну и думаю это было бы видно сразу, а не такое резкое повышение ставок.

Вот временной таргет да! тут скорей всего и да возможно наплыв конкуренции тоже сыграл роль, новых игроков в контексте не увидел, которые решили бы попакостить.

 

 

Ну возможно, но я не думаю, что так бы сильно это все изменило, поскольку тематика из тек - которая наиболее больше на выходные, когда у людей есть время. Но не стоит исключать тот фактор, что сидя на работе оценивают рынок, но щас майские праздники и по идее такого спроса быть не должно. поскольку ниша не та.

под кармой я имел ввиду не только домен но и сам аккаунт директ

карма домена/аккаунта может влиять именно в разы и на пордяки

 

тут дело не в новых конкурентах, а в том что у действующих может компания включаться в одно и то же время, особенно если у них операторы, то вхолостую никто не будет запускать контекст на неотвечающие телефоны

 

если ты видишь цену, значит кто-то подобную ставку выставил и будет платить, если будут кликать по его объявлению... поэтому пакостить сливая свои кровные врятли кто-то будет

 

рекомендую не фрустировать по поводу ставок в прогнозе бюджета, они там всегда раз в 10 завышены относительно того что можно выжать в реале, и запустить компанию с ограничем рублей в 20 и там уже смотреть откручиваются ли и по какой цене объявления


  • 1

#8 Никита1988

Никита1988
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 282

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Май 2015 - 16:35

плохо настроенная кампания может быть. и карма аккаунта.

и.. ты пишешь про первое место. ориентироваться надо на "вход в спецразмещение"

 

Я привел пример.

Так компания на спец размещение и вход в гарантию!  Как бы я не просто тупо сел и настроил, перед этим посмотрел мануалы, курсы. Конечно до норм спеца еще далеко, нюансов куча. Но компания не плохая прогнозируемый пока CTR 8.9 - 10  всего в одной компании от 50-100 объявлений. Какая продуктивность будет на старте рекламы пока не знаю.

Да и есть почти две одинаковые компании только одна по одной области, другая по другой. Отличия у них в пару слов в тексте, т.е ключивики и прочие идентично. Статистика была практически тоже одинаковой, только вот в одной цены взлетели в 20 и больше раз, в другой на пару рублей.  Так, что все таки компания не столь плоха))))

 

под кармой я имел ввиду не только домен но и сам аккаунт директ

карма домена/аккаунта может влиять именно в разы и на пордяки

 

тут дело не в новых конкурентах, а в том что у действующих может компания включаться в одно и то же время, особенно если у них операторы, то вхолостую никто не будет запускать контекст на неотвечающие телефоны

 

если ты видишь цену, значит кто-то подобную ставку выставил и будет платить, если будут кликать по его объявлению... поэтому пакостить сливая свои кровные врятли кто-то будет

 

рекомендую не фрустировать по поводу ставок в прогнозе бюджета, они там всегда раз в 10 завышены относительно того что можно выжать в реале, и запустить компанию с ограничем рублей в 20 и там уже смотреть откручиваются ли и по какой цене объявления

 

Карма домена слышал, как и то насколько контент на страничке близок к запросу и т.д.

Вот что бы аккаунт - странно! Т.е если у меня акк с историей ( создан год назад ) или нужна хорошая история в самом директе.

Вообще бред конечно полный карма аккаунта - жесть, какие поводы ток не придумают. И скоро думаю все кто ссылки всякие закупали, начнут пользовать директ, что приведет к ощутимому росту цен.

 

Насчет операторов - мысль здравая, я чет этого реально не учел и видимо действительно всплеск из-за таргета.


  • 0

#9 Никита1988

Никита1988
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 282

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Май 2015 - 20:58

Фигня этот показатель качества. Почитал - отношения к цене за клик он не имеет из чего ни каким образом не влияет на ценообразование! О чем можно и в яндекс справке почитать.

 

А так типичная утка с типо хорошими советами от Яши дабы тратили больше и все.


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!