Перейти к содержимому













Фотография

Подскажите по контексту на CPA офферы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 zubirnatish

zubirnatish
  • Premium
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 366

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Май 2015 - 14:59

Являюсь, вроде, не плохим специалистом в адвордсе и директе. Настраиваю и веду кампании.

Хочу теперь залезть в арбитраж, но не совсем все понятно, поэтому и пишу на форуме, может найдутся опытные ребята, которые будут не прочь немного помочь новичку. Здесь, в личке или скайпе)

В общем, пока даже оффер не выбрал. Я привык, что если я делаю кампанию, то беру продукт с высокой маржой, чтобы директ окупался.

 

По рекомендациям, в cpa нужно выбирать оффер - товарку (для контекста). Желательно ширпотреб и с ценой не более 3000р., а лучше 2000р. Полазил по cpa партнеркам и посмотрел товарные офферы, везде вознаграждение получается в районе 400-600р.

 

Дальше я пробую считать, взяв конверсию в продажу 1%. Получается, чтобы продажа состоялась мне нужно привести 100 посетителей. При этом, цена клика должна быть 3-5р., тогда я останусь в плюсе. Но такие цены либо в динамике, либо в РСЯ. В динамике я буду лишь "облизывать" нишу, а в РСЯ боты поскликивают часть бюджета и туда я бы не хотел сразу лезть. Есть еще адвордс, там дешевле, но не намного больше разница с директом будет.

 

Отсюда первый вопрос. Как на подобном оффере выходить в плюс? Может конверсия лэнда будет выше, так как в cpa она может быть занижена из за кучи холодного и теплого трафика с таргета и тизерок, а с контекста я могу лить только горячих. Но так я сильно заужу ЦА и не наберу достаточных объемов кликов.

 

Второй вопрос. Я хотел взять купон на 9к. Получится на аккаунте 12к (6 вложенных). Но их можно использовать только на сайты, на которые еще не регали купоны. Так вот. Лэндинг, который подключается через iframe на моем домене - это будет уникальный сайт для яндекса или нет, и купон в данном случае не сработает?

 

Третий вопрос. Если по первым двум просветите меня, то станет актуален и третий вопрос :) Пока больше склоняюсь к очкам рай бан. Сезон, трафика много. Нужны ли для них какие то сертификаты? Стоимость у них 2000, так что фейк. Также смотрел на акулий жир и ортопедические пластыри. Для них что-то нужно на модерацию дополнительно?


 

 


  • 1

#2 Zitoy01

Zitoy01
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 209
  • Регистрация: 03.06.2014
  • Заработано: 4 руб.
Репутация: 235

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Май 2015 - 15:40

Те кто знает -  фишки не палит, а если палят то продают. Вы можете на собственном опыте тестировать, находить рентабельное темы, думаю все так делают.


  • 1

#3 zubirnatish

zubirnatish
  • Premium
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 366

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Май 2015 - 16:04

Те кто знает -  фишки не палит, а если палят то продают. Вы можете на собственном опыте тестировать, находить рентабельное темы, думаю все так делают.

Возможно, я могу и купить чей то опыт.
Либо пойти в ученики и регаться по рефкам, принося прибыль.


В любом случае, топик еще актуален )


  • 0

#4 morozoff0683

morozoff0683
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 822
  • Регистрация: 19.04.2014
  • Заработано: 52 руб.
Репутация: 1 077

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Май 2015 - 17:28

Советую попробовать эти две парнтерки с высокой маржой maxtrust.ru и affiliate.bestbags.ru (не рефки) условия отличные и под контекст самое то. 


Сообщение отредактировал morozoff0683: 28 Май 2015 - 17:30

  • 1

#5 zubirnatish

zubirnatish
  • Premium
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 366

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Май 2015 - 18:14

Советую попробовать эти две парнтерки с высокой маржой maxtrust.ru и affiliate.bestbags.ru (не рефки) условия отличные и под контекст самое то. 

Спасибо, сегодня посмотрю что там. По второму вопросу не подскажете?


  • 0

#6 morozoff0683

morozoff0683
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 822
  • Регистрация: 19.04.2014
  • Заработано: 52 руб.
Репутация: 1 077

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Май 2015 - 18:52

Спасибо, сегодня посмотрю что там. По второму вопросу не подскажете?

На сколько я знаю, уникальность для Директа является не контент сайта или содержание лендинга, а сам домен точнее его карма. Если делаю рекламу, то под каждый оффер всегда паркую новый домен с "нулевой кармой". По поводу  купонов не пользовался, но читал и не видел там условий, что должен быть уже "заезженный домен" Уверен на все 99%, что это не важно при активации купона, какой домен будет крутиться.


  • 0

#7 kooper

kooper
  • Platinum
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 01.12.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 81

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Май 2015 - 18:59

Второй вопрос. Я хотел взять купон на 9к. Получится на аккаунте 12к (6 вложенных). Но их можно использовать только на сайты, на которые еще не регали купоны. Так вот. Лэндинг, который подключается через iframe на моем домене - это будет уникальный сайт для яндекса или нет, и купон в данном случае не сработает?

 

Третий вопрос. Если по первым двум просветите меня, то станет актуален и третий вопрос :) Пока больше склоняюсь к очкам рай бан. Сезон, трафика много. Нужны ли для них какие то сертификаты? Стоимость у них 2000, так что фейк. Также смотрел на акулий жир и ортопедические пластыри. Для них что-то нужно на модерацию дополнительно?

 

 

По первому вопросу - возможно конверсия будет больше 1% с поискового трафика. Также используя купоны экономишь на цене клика.

По второму - подключенный через iframe лендинг будет уникальным на каждом новом домене. Яндекс не проверяет уникальность кода - он проверяет уникальность домена.

Учитывай тот факт, что смена содержимого страницы с помощью фреймов запрещена политикой Яндекса.

По третьему - на любую подделку запросят сертификаты. На форуме уже встречались вопросы от людей у которых такие сертификаты попросили.

 

По первой могу помочь с решением некоторых твоих вопросов, все фишки конечно палить не буду, но азы могу дать. В ПМ пиши, желательно jabber.


  • 0

#8 zubirnatish

zubirnatish
  • Premium
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 21.04.2015
  • Заработано: 12 руб.
Репутация: 366

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Май 2015 - 19:20

По поводу  купонов не пользовался, но читал и не видел там условий, что должен быть уже "заезженный домен" Уверен на все 99%, что это не важно при активации купона, какой домен будет крутиться.

А почему не пользуешься, разве это не выгодно? )


Учитывай тот факт, что смена содержимого страницы с помощью фреймов запрещена политикой Яндекса.
 
Т.е. я не могу использовать таким образом лэндинги партнерок? Каким образом тогда происходит данный процесс. Ведь не целесообразно лить сразу по рефке с поиска. Там и домен будет загажен, и купоном не воспользоваться, и аналитику не поставить. В общем, минусов много)
 
К сожалению, пока не особо разбираюсь во фреймах, редиректах и других серверных вещах) И лэндинг свой тоже пока сам не создам, так как не владею версткой и дизайном.

По первой могу помочь с решением некоторых твоих вопросов, все фишки конечно палить не буду, но азы могу дать. В ПМ пиши, желательно jabber.

В ПМ не могу тебе написать :( Скайпом не пользуешься?


Сообщение отредактировал zubirnatish: 28 Май 2015 - 19:13

  • 0

#9 kooper

kooper
  • Platinum
  • Сообщений: 97
  • Регистрация: 01.12.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 81

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 28 Май 2015 - 21:17

Т.е. я не могу использовать таким образом лэндинги партнерок? Каким образом тогда происходит данный процесс. Ведь не целесообразно лить сразу по рефке с поиска. Там и домен будет загажен, и купоном не воспользоваться, и аналитику не поставить. В общем, минусов много)

 
К сожалению, пока не особо разбираюсь во фреймах, редиректах и других серверных вещах) И лэндинг свой тоже пока сам не создам, так как не владею версткой и дизайном.

Такова селяви, Яндекс не особо любит адвертов партнерок, за iframe и редирект банит беспощадно(


  • 0

#10 Yandex

Yandex
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 24.11.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 148

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 06:15

Подскажите, как проходить модерацию партнерок в Adwords. Конечный URL там один, а отображаемый другой получается. В этом случае Adwords даже не дает создать объявлений.


  • 0

#11 Мышь_

Мышь_
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 22.10.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 8

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 18:18

Подскажите, как проходить модерацию партнерок в Adwords. Конечный URL там один, а отображаемый другой получается. В этом случае Adwords даже не дает создать объявлений.

 

Прости, но какой же ты после этого спец по контексту? Давай мы этот вопрос опустим, по существу отвечу.

 

Во-первых, выбор товара. То, что ты написал - это большое заблуждение. Вот тебе контрпример: есть сайты аренды квартир, которые платят 5-6 рублей за нажатие на "показать контакты". На них льют из контекста, и стабильно зарабатывают, так как конверсия до 20%, а клики дешевле рубля.

 

Во-вторых, математика по ROI тоже неправильная. Пример из моей практики: средний процент апрува на магазине - больше 98%. Ты берешь товар, откручиваешь его 2 месяца, а потом магазин сообщает, что подтверждено ровно 30% заказов. В чем была причина: на товаре была надпись "лучшая цена в Украине" и тикал таймер что акция скоро закончится. Люди совершали заказы импульсивно, а потом находили дешевле или передумывали. Часто какие-то 5-10% апрува решают - будешь ты в плюсе, или нет. Ты взял от фонаря конверсию 1% - такая математика не работает, это нужно только тестировать. На товарных офферах за 3000р лучше рассчитывать на 0.5% по горячим запросам, но это число очень сильно меняется в зависимости от магазина, товара, сезона, и еще много от чего.

 

Как научиться выбирать - в основном, на своем опыте. Но подводных камней - тысячи. Бери что тебе нравится, и тестируй. Если есть приличный стартовый капитал - начинай с дорогих товаров, если нет - то рекомендую искать где клики дешевле.

 

Теперь реально ценные рекомендации для новичка:

1) выбери направление, которое тебе нравится, и пробуй продавать товары из него. Что я имею в виду: продавать духи - это не одно и то же, что продажа сотовых. И это еще сильнее отличается от продажи услуг. Если тебе нравится продавать сумки - бери это направление и работай по нему, пока не станешь спецом по продаже сумок. Потом можно повторить с другим товаром.

2) думай КАК ИМЕННО человек совершает покупку в твоей теме. Пример, сотовые: вышла новая модель -> почитает обзоры и отзывы -> пойдет в магазин потрогает -> купит в Связном, если у него куча денег, или найдет где дешевле - если экономит. Нужно составить портрет покупателя: возраст, зачем ему сотовый (для понтов, для работы, итп)... Нужно быть в теме - читать новости сотовых, обзоры, знать тренды.

3) секрет убийц драконов: мало дешевого трафика - это может быть лучше, чем много дорогого. Беспроигрышный вариант арбитража - иметь скрипт который мониторит цены, и кучу объявлений в гарантии. Получается много-много маленького и дешевого трафика :)

 

Все, на сегодня хватит. У меня плохое зрение, так что меня уже реально тошнит смотреть на эту черную тему форума (это не метафора, а физическое ощущение). 


  • 0

#12 PUSHKIN

PUSHKIN
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 06.03.2015
  • Заработано: 17 руб.
Репутация: 307

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 17:00

morozoff0683, Первая партнерка актуальна в данный момент (maxtrust.ru ?(Может еще есть новые варианты?Заранее благодарен.


Сообщение отредактировал PUSHKIN: 31 Декабрь 2018 - 17:02

  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!