Перейти к содержимому













Фотография
Скачать

[EduNote] Арт-терапия в исследовании личной сексуальности (2023)



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 НЛО

НЛО

    Запись опубликована анонимно ✔

  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 26 597
  • Регистрация: 04.06.2018
  • Заработано: 10 123 руб.
Репутация: 12 508

Награды: 55

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 08 Февраль 2024 - 19:20

Название: Арт-терапия в исследовании личной сексуальности (2023)

Автор: EduNote



Описание:

Приглашаем вас на мастер-класс, посвященный возможностям использования арт-терапевтических и проективных приемов в исследовании и коррекции сферы личной сексуальности.
На данном вебинаре мы коротко познакомимся с явлениями сферы личной сексуальности, с которыми можно "взаимодействовать" через приемы арт-терапии и проективные методы. Осуществим одну из техник практически.
Сексуальная сфера человека – айсберг, где верхушка – это ее физиологическая и техническая стороны. Мы даже не понимаем истинных размеров того, что остается под водой. А там – глыба психологических аспектов формирования влечения и поведения, причем, по большей части, бессознательных.
В современной сексологии распространен подход, который можно назвать поведенческим – четкие рекомендации к действию. Это решает лишь небольшую часть задач и проблем в интимной сфере. Методов, позволяющих бережно выявить глубинные аспекты сексуальности и деликатно на них повлиять крайне мало. Арт-терапия и проективные техники, на мой взгляд, самое перспективное движение в данном направлении. Мы можем внести в него свою лепту, привнося свой собственный творческий подход и свои идеи в изучение сферы интимной жизни.
В ходе вебинара мы рассмотрим явления сексуальной сферы, на которые наиболее эффективно влияют приемы арт-терапии и проективные техники. Это – образ собственной сексуальности, бессознательное отношение к ее проявлениям и своей телесности, личный и навязанный сценарии сексуального поведения и ролей, последствия травм женской идентичности и травм насилия, а также установки, отражающее отношение к проявлению сексуальности противоположного пола.
Вспомним методы арт-терапии, которые можно применять для решения задач, связанных с этими областями. Коснемся свойств символов и метафор, возможностей использования их в арт-терапии и влиянии их на архетипические образы бессознательного. Познакомимся, как проективными и рисуночными техниками можно выявлять глубинные установки, ограничивающие и сковывающие убеждения, в том числе доставшиеся от родителей.
Проведем одну из техник, связанную с рисованием.
Формат: мастер-класс состоится 8 января 2024 г,
Скрытый контент:

  Для просмотра необходимо войти или зарегистрироваться


Скачать:

Скрытый контент:

  Для просмотра содержимого необходимо 881 очков репутации (вам не хватает 881)

 Скачать без ограничений   Купить этот материал за 390 руб.



🔔 Подпишись на наш канал telegram @slivup_live и бота @kurs_slivup, что бы следить за крутыми новинками форума

  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!