Перейти к содержимому













Фотография
Блог

Блог о психологии



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 alemax

alemax
  • Platinum
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 10.07.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 130

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 15:05

Привет всем! 

Надеюсь вам будет интересен мой блог! Здесь я буду писать разные статьи на тему развития памяти, скорочтения, самодисциплины и психологии. И о том как я буду продвигать свой блог (Сайт) Буду рад критике, он немного не доделан но все же кликайте чтобы на него посмотреть

 

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA-750

 

Начну с того как я развиваю самодисциплину. 

Если  ты, дорогой читатель, осилишь до конца эту статью, прочитав ее полностью, тебя ждут приятные бонусы, в виде прекрасной и счастливой жизни! (Даже если тебя и так все устраивает, лишним эта информация не будет)
 
Развитие самодисциплины, напрямую влияет на достижение любых поставленных целей, ведь что такое самодисциплина? Самодисциплина – это способность заставить себя действовать, независимо от эмоционального состояния. Значит это оружие, которое пробивает ту самую стену, которая мешает на пути к твоему успеху.
 
Были ли у вас когда-нибудь такие мысли тогда, когда вы собирались начать двигаться к своим целям?
 
Я стану рабом однообразия
Я потеряю свободу
Я потеряю удовольствие
Я утону в море ответственности
Я возьму непомерный груз на себя
 
Так знайте, это все убеждения твой субличности, назовем его так - Чупокабрик. Он всегда настроен отрицательно и начинает внутренний конфликт. Если вы его осознали и можете контролировать, значит вы уже решили проблему данного поста на 50%.
 
Чупокабрик знает все!
 
Он знает не только все ваши страхи, слабости и неуверенности, но и может направить их против вас. Чупакабрик знает что если вы разовьете в себе самодисциплину, вы станете хозяином себе. Это станет окончанием правления. Вы больше не будете рабом в саморазрушающих желаниях превратить ваши желания и идеи в действия и завершенность.
 
Внутренний диалог!
 
Вы должны знать три задачи для вашего внутреннего диалога - Положительность, определенность и настоящее время.
 
У меня мозг, до изучения самодисциплины, избирал действия по принципу - Легкость, быстрота, позитивность. А надо было выбирать исходя из окружающих меня целей и задач таких как: ЕГЭ, спорт, саморазвитие, правильное питание. То есть, главным критерием должно быть актуальность! Но если не кайф делать спросите вы, то читайте дальше.
 
Вот вам фишка с помощью которой можно управлять своими действиями с помощью вашего внутреннего диалога, это выдавать желаемое за действительное. Да, да. Именно так, причем надо повторять это нужно очень много, я вот для себя решил, что когда я буду заниматься не тем делом, я буду повторять про себя 1000 раз, то что нужно делать. И это дает результат. У мозга нет шансов отказать, и вы невольно встанете и начнете делать, то что никак не могли начать.
 
Всплеск энергии!
 
Вы когда-нибудь делали то что не кайф делать вообще? По-моему это больше всего дает энергии. Просто выбираете самую нежеланную задачу и просто выполняете. Всплеск энергии вам гарантирован!
 
Страх неудачи!
 
Вот например, возьмем случай из моей жизни. Мне нужно было написать сочинение. Мне не хотелось его писать и я не знал почему. И тут я задумался, что же мне мешает, пойти и сесть за написание сочинения. И тут я понял что мне мешает страх неудачи. И я решил написать 3 сочинения, чтобы по-любому одно из них было хорошее. Но после написания первого я понял что и так пойдет. Но в итоге задача было выполнена.
 
Слишком много задач!
 
Опять же, судя по моему опыту нельзя ставить много задач. Не надо распыляться. Иначе энергия уходит впустую. В идеале нужно ставить одну большую цель. Концентрироваться на ней и все.
 
Слишком мало концентрации!
 
Во время выполнения каких-либо действий ни в коем случае нельзя отвлекаться, иначе падает КПД и вы делаете дольше и хуже
 
Отсутствие гибкости!
 
Если я поставил несколько задач на день и начинаю делать их по-порядку и у меня что-то не получается, у меня сразу возникает отсутствие желание делать далее, но если разобраться в себе и двинуться дальше то в итоге все классно выходит.
 
Сделай 50% остальное сделается само!
 
Вы замечали что когда дочитываешь какую-нибудь книгу до середины, то дальше уже совсем легко? Также и в любом деле - доделываешь до середины, а далее само пойдет.
 
Все вышеперечисленное поможет вам добиться самодисциплины и энергии.
 
Может еще добавлю что-нибудь.
 

 

 


  • 2

#2 petr1

petr1
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 736
  • Регистрация: 20.04.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 163

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:14

 А надо было выбирать исходя из окружающих меня целей и задач таких как: ЕГЭ, 

 
 

ЕГЭ ЕГЭ. АВТОР ШКОЛЬНИК.

плюс это или минус пусть каждый решит сам. ^_^


  • 0

#3 demon304dima

demon304dima
  • Premium
  • Сообщений: 162
  • Регистрация: 01.02.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 2

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Февраль 2016 - 20:53

Сайт неплохой, тема нормальная (фон прикольный).

Рассмешила картинка с блога :D :D d0d310bf64ed004b86b2f76b73bde6dc.png

 

Текста так себе, впрочем неплохо)) ;)


  • 0

#4 IIpOcTo

IIpOcTo
  • Platinum
  • Сообщений: 200
  • Регистрация: 01.05.2015
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 157

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 12 Февраль 2016 - 04:15

Прочел и вспомнил Карра (методики бросания),особенно после Чупокабрика)))) а насчет самодисциплины,то лично я,и всем советую пользоваться  пословицей "Хочешь-делаешь,не хочешь- *уй **очишь" ....


  • 0

#5 PaypalPartner

PaypalPartner

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 04.07.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 7

  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:05

Лучше поступать по своему :)


  • 0



Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!