Перейти к содержимому













Фотография
Делюсь опытом

Лайфхак как купить шубу дешевле на 20%



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Delovoi

Delovoi
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 23.11.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 39

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:05

Лайфхак как купить шубу дешевле на 20%

 

В Кредит дешевле, чем за наличку!

 

 

Реальный пример из моей жизни. 2 месяца назад пошли покупать жене шубу. Ценник был 68 000, для шубы подобного качества приемлемая цена. Налички с собой хватало. Уже собрались расплачиваться, как нам предложили взять в рассрочку в Банке на 10 мес. с платежом 6800р. Мы согласились, почему бы и нет. Когда стали оформлять договор поняли, что в кредит мы берем 58000 р., что на 10000 меньше от цены!

 

Круто, но надо проверить, на самом ли деле в кредит покупать дешевле?

 

В день внесения первого ежемесячного платежа я иду в Банк погашать этот кредит досрочно. Прошу рассчитать менеджера Банка сумму для полного закрытия и она мне озвучивает что-то около 59500, 58000 - сумма кредита, 1500р. - % за месяц.

 

Бинго! Получил рассрочку на месяц и сэкономил почти 10 000р.!!!

 

Желаю удачных покупок!!!


Сообщение отредактировал Delovoi: 25 Ноябрь 2015 - 14:05

  • 9

#2 Mosweb

Mosweb
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 365
  • Регистрация: 15.11.2013
  • Заработано: 59 руб.
Репутация: 1 283

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:03

Эта схема касается не только шуб, так со всем, что можно взять в кредит и досрочно погасить.


  • 0

#3 Delovoi

Delovoi
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 23.11.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 39

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:25

Эта схема касается не только шуб, так со всем, что можно взять в кредит и досрочно погасить.

 

Да, безусловно :D  


  • 0

#4 lifepusher

lifepusher
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 5 501
  • Регистрация: 19.03.2015
  • Заработано: 7 839 руб.
Репутация: 10 171

Награды: 47

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:27

Трындец! ТС сам КЭП очевидность и, что не менее важно, недалёкость. Рассказывая о такой "крутой" схеме экономии, до которой не "дотумкает" только полный даун, он отчего-то умалчивает, что банки, давая кредиты, в т. ч. потребительские, рассчитывают на определённые дивиденды и вообще-то не очень жалуют подобные "лайфхаки". В результате, практикуя такие схемы, вы вполне реально рискуете попасть в негласные "черные" списки и доступ к кредитованию вам будет прикрыт в самый неподходящий момент.


  • -1

#5 Delovoi

Delovoi
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 23.11.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 39

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:01

Трындец! ТС сам КЭП очевидность и, что не менее важно, недалёкость. Рассказывая о такой "крутой" схеме экономии, до которой не "дотумкает" только полный даун, он отчего-то умалчивает, что банки, давая кредиты, в т. ч. потребительские, рассчитывают на определённые дивиденды и вообще-то не очень жалуют подобные "лайфхаки". В результате, практикуя такие схемы, вы вполне реально рискуете попасть в негласные "черные" списки и доступ к кредитованию вам будет прикрыт в самый неподходящий момент.

 

Ну во-первых не надо оскорблять и говорить о недалекости. Давайте уважительнее общаться.  А теперь по ситуации: Вы уверены, что Каждый знает об этом способе? Сравнить 2 суммы и выбрать наименьшую на самом деле сможет Каждый. Но многие ли сравнивали?

 

Насчет мифологических "черных списков": их  в принципе не существует. Есть данные в Бюро КИ о ваших кредитах и том как вы их платили. Также банки смотрят на скоринговые системы, которые считают баллы на основании КИ. Если вы берете кредит, то скоринговый балл снижается, т.к. не понятно как вы будете платить. Балл начинает подниматься после 6 месяцев жизни кредита вне зависимости закрыли досрочно или нет. Отсюда скорее рождаются истории взял кредит - сразу закрыл, потом обратился - отказали. А также еще у банка в арсенале куча способов проверок вроде соц/дем скоринга, нововведения 2015г.- заявочного скоринга и прочего


  • 0

#6 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:23

Трындец! ТС сам КЭП очевидность и, что не менее важно, недалёкость. Рассказывая о такой "крутой" схеме экономии, до которой не "дотумкает" только полный даун, он отчего-то умалчивает, что банки, давая кредиты, в т. ч. потребительские, рассчитывают на определённые дивиденды и вообще-то не очень жалуют подобные "лайфхаки". В результате, практикуя такие схемы, вы вполне реально рискуете попасть в негласные "черные" списки и доступ к кредитованию вам будет прикрыт в самый неподходящий момент.

По мне так интересный лайфхак, хоть и очевидный  казалось бы :)  Но многие о нём и не задумываются, вернее и не знают, ведь когда предлагают кредит- большинство идёт на попятную, не выслушав предложение и не вникнув в это всё.

А по поводу "чёрных списков"- так когда же пользоваться банками.. Те кто не берёт кредиты, им нужно пользоваться этой системой, хоть наварятся. Ну а те кто берёт кредиты и добросовестно выплачивает (как положено)- тем более нужно пользоваться этой системой- "репутация" хорошая и списки не страшны соответственно.

 

ТС + )


  • 0

#7 DoGo

DoGo
  • Platinum
  • Сообщений: 243
  • Регистрация: 10.12.2014
  • Заработано: 7 руб.
Репутация: 273

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:30

+ поставил) я например не в курсе про такую схему) да и до сих пор не понял)))))

почему шуба стоит 68к, а кредит стали оформлять кредит то на 59к. то что берется в кредит продается дешевле?


  • 0

#8 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 16:49

+ поставил) я например не в курсе про такую схему) да и до сих пор не понял)))))

почему шуба стоит 68к, а кредит стали оформлять кредит то на 59к. то что берется в кредит продается дешевле?

Именно) В данном случае дешевле, чтобы потребителю ни так накладно было, т.к. банк своих процентов за все года на 68к -  20-30к накрутит. Поэтому что бы не отпугивать покупателя- продавец делает компромиссную цену для тех кто в кредит берёт.

В принципе, выслушав условия продавца по кредитной цене, можно сделать своё предложение- "Я готов взять наличкой, но по той цене". Почему то уверен- согласятся.


  • 1

#9 Delovoi

Delovoi
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 23.11.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 39

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:04

 

В принципе, выслушав условия продавца по кредитной цене, можно сделать своё предложение- "Я готов взять наличкой, но по той цене". Почему то уверен- согласятся.

 

Согласен с Вами, но есть нюансы. Если крупная сеть, то чтобы получить скидку продавец должен будет идти к управляющему магазина, тот обращаться к своему начальнику и не факт, что Вы не получите отказ. В случае покупки техники/электроники в крупных сетях не принято торговаться о цене и вряд ли это возможно

 

Спасибо за положительные отзывы. Приятно, что кому-то полезно 


  • 1

#10 Barsuk5

Barsuk5
  • Platinum
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 31.03.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 76

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 08:53

И где здесь лайфхак? ну предложили тебе скидочку *типа в кредит выгодней*  .Тобой просто с манипулировали заставив в любом случае купить! + сарафанка сработала. Неплохо маркетолог сработал??? В одной конторе с хорошим чеком от сделки тоже стратегию с кредитом делали, рост продаж на около 40% за месяц, и это где то месяц назад было. что тут такого??? тоже покупал шубу недавно за нал,  тоже 20% скинул без кредитов. до этого в другом салоне 40% скидывали но нашли другой вариант. думаешь обманул систему? Учите хотя бы то скачиваете тут же на форуме, что бы понимали что Вас жестко поимели люди умнее Вас, а не Вы их .


Сообщение отредактировал Barsuk5: 26 Ноябрь 2015 - 08:54

  • 1

#11 vorn

vorn
  • Platinum
  • Сообщений: 1 528
  • Регистрация: 15.02.2014
  • Заработано: 24 руб.
Репутация: 353

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:15

И где здесь лайфхак? ну предложили тебе скидочку *типа в кредит выгодней*  .Тобой просто с манипулировали заставив в любом случае купить! + сарафанка сработала. Неплохо маркетолог сработал??? В одной конторе с хорошим чеком от сделки тоже стратегию с кредитом делали, рост продаж на около 40% за месяц, и это где то месяц назад было. что тут такого??? тоже покупал шубу недавно за нал,  тоже 20% скинул без кредитов. до этого в другом салоне 40% скидывали но нашли другой вариант. думаешь обманул систему? Учите хотя бы то скачиваете тут же на форуме, что бы понимали что Вас жестко поимели люди умнее Вас, а не Вы их .

 

Причём здесь маркетолог сработал? По Вашему мнению маркетинговый ход заключался именно в этой схеме: "продаём в кредит чуть дешевле, далее покупатель сразу гасит кредит и все счастливы"?

Ага))) Такую контору банк пошлёт подальше за подобные периодические уловки от их покупателей.


  • 0

#12 Barsuk5

Barsuk5
  • Platinum
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 31.03.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 76

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 08:10

Причём здесь маркетолог сработал? По Вашему мнению маркетинговый ход заключался именно в этой схеме: "продаём в кредит чуть дешевле, далее покупатель сразу гасит кредит и все счастливы"?

Ага))) Такую контору банк пошлёт подальше за подобные периодические уловки от их покупателей.

А кто по Вашему разрабатывает стратегии по увеличению продаж? Конечно может сам собственник придумал, или кто подсказал. Но главное эффект от этого хороший . Выше уже писал что с кредитом похожее сделали и это работает, еще сарафанка пошла. Наш тс тут начал писать про "лайфхак" на эмоциях. Ни кто ни кого не посылает, по крайней мере на личном опыте это знаю


  • 0

#13 Barsuk5

Barsuk5
  • Platinum
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 31.03.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 76

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 08:36

Сам бы по такой схеме крупные покупки делал , если бы предлагали. думаю не многие откажутся брать в кредит дешевле чем за нал. обычно банкам платим проценты


  • -1

#14 Delovoi

Delovoi
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 48
  • Регистрация: 23.11.2015
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 39

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:24

А кто по Вашему разрабатывает стратегии по увеличению продаж? 

 

Barsuk5 я не очень Вас понял. Вы предлагаете покупать за наличку, но дороже, чтобы никак не попасть "на удочку" маркетологам и не быть частью сарафанки? Называется "поимей маркетологов и доплати из кармана!". Или в чем смысл?


  • 0

#15 Barsuk5

Barsuk5
  • Platinum
  • Сообщений: 160
  • Регистрация: 31.03.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 76

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:03

Barsuk5 я не очень Вас понял. Вы предлагаете покупать за наличку, но дороже, чтобы никак не попасть "на удочку" маркетологам и не быть частью сарафанки? Называется "поимей маркетологов и доплати из кармана!". Или в чем смысл?

Где я предлагаю покупать за наличку? я лишь  не у видел никого лайхака, если Вам в одном магазине своего населенного пункта где брали товар повезло при покупке в кредит, то это не значит что другим покупателям которые проживают в разных уголках регионах тоже в кредит обойдется дешевле.Цены ставит предприниматель, за нал может одному продать за 70тыс, второму за 63тыс, третьему за 55 один и тот же товар, и тут с кредитом в случае шубы это делать вообще не проблема. Почему мне не предложили кредит да и еще дешевле чем за нал при покупке? потому что разные продавцы, разные города, разная ситуация и т.д.. Да еще я скинул 20% с начальной цены и это не рынок а магазин в крупном торговом центре, там также можно торговаться на такие вещи как шуба как на обычном базаре если конечно не крупная торговая сеть а обычные предприниматели. 

 

 Я наоборот только за такую выгодную покупку, просто объяснил почему так делают. На любой товар такие кредиты конечно не смогут сделать. Ясен перец для покупателя это дешевле да еще и рассрочку, есть категория людей которые разносят сарафанке, тут долго писать надо, но хватит, работать надо  :)


Сообщение отредактировал Barsuk5: 27 Ноябрь 2015 - 13:04

  • -1



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!