Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Минус слова для РСЯ



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#16 pimp2010

pimp2010
  • Premium
  • Сообщений: 351
  • Регистрация: 21.07.2014
  • Заработано: 18 руб.
Репутация: 155

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 15:51

Ок. я тебя понял, для тебя отсеять не заинтересованную аудиторию в твоем товаре/услуге - херьня. 

Для меня нет, клики так называемых халявщиков мне не интересны и чувствую разницу между лидом 150-200 руб и лидом от 400 руб.

Не надо свои фантазии насчет минус слов в рся выдавать за работающую методологию, ок


  • 0

#17 NikMol

NikMol
  • Platinum
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 04.05.2016
  • Заработано: 56 руб.
Репутация: 143

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 15:00

Не надо свои фантазии насчет минус слов в рся выдавать за работающую методологию, ок

Это не фантазия, а было предположение, которое на практике показало эффективность.


  • 0

#18 feelgood799

feelgood799
  • Platinum
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 01.02.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 17:51

Это не фантазия, а было предположение, которое на практике показало эффективность.

В РСЯ не нужно добавлять минус-слова, так как нет "вложенных запросов", как на поиске. Все же проставляют utm-метки. Лично я из 30 аккаунтов ни разу не заметил (может конечно плохо смотрел), что в РСЯ кто-то переходил по запросу, которого нет в ключевых словах.

 

Тебе тогда нужно чистить именно сами ключевики.

 

И честно говоря при сборе ключевиков для РСЯ также нужно пользоваться среднечастотными запросами, так как в метках далее видно, что по ним тоже люди идут и есть конверсии. Очень хорошо помогает для работы в РСЯ менять картинку в рекламных кампаниях хотя бы раз в неделю, опять же из личных наблюдений (повышается количество показов и кликов).

 

Все что написано имеет отношение к поведенческому РСЯ, по площадкам нормально работало и конвертило у меня только по юридической тематике.


Сообщение отредактировал feelgood799: 05 Октябрь 2016 - 17:54

  • 0

#19 NikMol

NikMol
  • Platinum
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 04.05.2016
  • Заработано: 56 руб.
Репутация: 143

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 19:50

В РСЯ не нужно добавлять минус-слова, так как нет "вложенных запросов", как на поиске. Все же проставляют utm-метки. Лично я из 30 аккаунтов ни разу не заметил (может конечно плохо смотрел), что в РСЯ кто-то переходил по запросу, которого нет в ключевых словах.

 

Тебе тогда нужно чистить именно сами ключевики.

 

И честно говоря при сборе ключевиков для РСЯ также нужно пользоваться среднечастотными запросами, так как в метках далее видно, что по ним тоже люди идут и есть конверсии. Очень хорошо помогает для работы в РСЯ менять картинку в рекламных кампаниях хотя бы раз в неделю, опять же из личных наблюдений (повышается количество показов и кликов).

 

Все что написано имеет отношение к поведенческому РСЯ, по площадкам нормально работало и конвертило у меня только по юридической тематике.

 

Насчет картинок и текстом - это все понятно, что нужно обновлять и сразу с запасом загружать несколько групп. Тут и пользователь устает от одного и того же и система перестает хорошо откручивать )))

 

Да, низкочастотники это хорошо, но есть некоторые регионы - где показы с охватом 20% стоят в два и три раза дороже чем ВЧ запросы. Это от части из-за плохих спецов, что они когда собирают ключи, особо не заморачиваются над чисткой и не разделяют их. Суют в общую компанию и вставляют ставки для своего региона.И конечно кто-то сам настраивает и из жадности, и наивности полагая, что вот выставлю 50 руб и буду круче всех и выше))).

 

Та же картина и на поиске. Когда сам собирал ключи исключительно по Москве и обл - видел не мало запросов с городами. ( к примеру воронеж, казань ) 

И потом настроил отдельные рекламы на Воронеж,Казань, что я вижу? - вход в гарантию от 80 руб)))) Именно у тех ключей которые были собраны по москве и обл.( а показов у них 4-10 ) Остальные ключи в данных городах в спец.размещение стоят по 6-15 руб.


  • 0

#20 Kinokafal

Kinokafal
  • Модератор
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 17.11.2014
  • Заработано: 35 руб.
Репутация: 409

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 00:47

Минус слова работают в РСЯ и можешь их добавлять. Я считаю что получить клики в РСЯ может ребенок, а вот получить клики с большой конверсией это уже сложнее и интереснее. Только не делай перекрестную минусовку ключей в РСЯ.


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!