Перейти к содержимому













Фотография

Вопрос по верстке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 alekssandr

alekssandr
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 07.07.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 123

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:27

Добрый день,есть вопрос к верстальщикам ,скажите кто шарит , как верстать лэндинги с помощью css hat и png hat .Думаю эти плагины упрощают верстку , но не нашел ни одного пособия как происходит  процесс верстки с этими плагинами.

 


  • 0

#2 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:31

Думаю надо гуглить на англоязычных сайтах. Там точно будет ответ, так как разработчик  HAT от туда.

 

P.S: Завтра гляну, и если что ценное найду постараюсь перевести и растолковать тут.


Сообщение отредактировал Kot9tko: 30 Сентябрь 2014 - 22:31

  • 0

#3 olofmasters

olofmasters
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 22.07.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 253

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:36

Добрый день,есть вопрос к верстальщикам ,скажите кто шарит , как верстать лэндинги с помощью css hat и png hat .Думаю эти плагины упрощают верстку , но не нашел ни одного пособия как происходит  процесс верстки с этими плагинами.

Лучше всего верстай с помощью Adobe Muse(Если что введи в поиске там о будет много курсов,самые элитные курсы от Арслана Ахметова парень знает толк).


  • 0

#4 ftor

ftor
  • Platinum
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 20.06.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 241

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:39

Я бы рекомендовал использовать adobe muse для первоночальной верстки. Так гораздо проще аб тесты проводить и менять все.
Для обычной верстки пробовал использовать hat - как-то больше гемора. Проще разобраться с less/sass и использовать "примеси".
Еще рекомендую дополнение для редактора Emmet (бывш. Zencoding) - ускоряет верстку в разы.
  • 0

#5 Artemka

Artemka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 301

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:59



Лучше всего верстай с помощью Adobe Muse(Если что введи в поиске там о будет много курсов,самые элитные курсы от Арслана Ахметова парень знает толк).

Знаете, до этого момента только слышал что есть Adobe Muse, с помощью которого можно верстать "на лету", что это пойдёт в массы потому что это просто и легко, то что честным верстальщикам теперь будет тяжко и т.д. и т.п.

Решил я глянуть, что это за "чудо-устройство" и какие сайты оно создаёт.

Вы только посмотрите:

Скрин

 

add8b5132bb9792599e8b4c4afd5acec.png

Это машинный нечитаемый код. Вот живой пример такого сайта - вёрстка вся съехала. В общем чушь всё это. Если вы хотите профессионально заниматься вёрсткой, то забейте на этот Muse.

 

По теме. Интересная штука, слышал о таких плагинах, но никогда в проекты не внедрял. Надо будет попробовать.


Сообщение отредактировал Artemka: 30 Сентябрь 2014 - 23:00

  • 0

#6 ftor

ftor
  • Platinum
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 20.06.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 241

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:07



Знаете, до этого момента только слышал что есть Adobe Muse, с помощью которого можно верстать "на лету", что это пойдёт в массы потому что это просто и легко, то что честным верстальщикам теперь будет тяжко и т.д. и т.п.

Решил я глянуть, что это за "чудо-устройство" и какие сайты оно создаёт.

Вы только посмотрите:

Скрин

 

 

Это машинный нечитаемый код. Вот живой пример такого сайта - вёрстка вся съехала. В общем чушь всё это. Если вы хотите профессионально заниматься вёрсткой, то забейте на этот Muse.

 

По теме. Интересная штука, слышал о таких плагинах, но никогда в проекты не внедрял. Надо будет попробовать.

Не знаю что там у Вас "едет") Код как-бы и не надо читать. Сайт в Muse грузится быстрее. вот muse - стройка-проекты.рф , вот обычная верстка под wordpress stroitelstvo-pushkino.ru


Сообщение отредактировал ftor: 30 Сентябрь 2014 - 23:08

  • 0

#7 Artemka

Artemka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 301

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:40

Код как-бы и не надо читать.

Надо. Не один нормальный человек не полезет редактировать вёрстку сделанную в Muse.


  • 0

#8 ftor

ftor
  • Platinum
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 20.06.2014
  • Заработано: 15 руб.
Репутация: 241

Награды: 21

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 00:04

Надо. Не один нормальный человек не полезет редактировать вёрстку сделанную в Muse.

 

Сайт, сделанный в Muse, редактируется в Muse и заливается на хостинг за 5 сек. Если нужна нормальная верстка - берется шаблон .muse и верстается с него как с фотошопа. В какую-то не ту сторону вы смотрите) 

Процесс создания сайта состоит из 3х этапов - прототипирование, дизайн, верстка, так вот Muse практически полностью исключает 3й этап. А на этапе теста лендинга это идеальное решение.

Уж слишком скептическое у вас отношение)) Я сначала тоже не хотел касаться этого мьза, думал хрень очередная. Потом решился и не пожалел ни капли. 


  • 0

#9 Dynka

Dynka
  • Premium
  • Сообщений: 130
  • Регистрация: 03.01.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 128

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 00:20

Muse - вещь очень спорная ) 
Сама его изучила в надежде на заказы.
Но оказалось, что заказчики в большинстве его не хотят.

Правда, что плывет часто. Особенно гемор на планшетах.

Плывет текст ( как бы растягивается), и как он растянется и на кого "залезет" и на каком устройстве - только Muse известно.

Если делать для плашетника отдельную версию, эта же версия бывает открывается на небольших

экранах ноутов ( 14 дюймов).

И еще миллион нюансов.

Сделала один сайт на заказ, заказчику понравилось,

но больше заказы брать не решилась.

Так как опытный заказчик, всё это просечет на раз.

 

Как для своих проектов - Muse прекрасная штука )

Теперь есть огромный стимул продвигать свои проекты


  • 0

#10 Artemka

Artemka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 301

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:22

Сайт, сделанный в Muse, редактируется в Muse и заливается на хостинг за 5 сек. Если нужна нормальная верстка - берется шаблон .muse и верстается с него как с фотошопа. В какую-то не ту сторону вы смотрите) 

Процесс создания сайта состоит из 3х этапов - прототипирование, дизайн, верстка, так вот Muse практически полностью исключает 3й этап. А на этапе теста лендинга это идеальное решение.

Уж слишком скептическое у вас отношение)) Я сначала тоже не хотел касаться этого мьза, думал хрень очередная. Потом решился и не пожалел ни капли. 

Ну смотрите, вам дали готовый, работающий сайт на Muse, и сказали, например, добавить функциональности к шаблону WP, которую в muse сделать нельзя. И тут уже надо будет ручками ковыряться в этой грязи. Проще будет заново всё сверстать и натянуть, но на это надо время тратить.

Придите устраиваться на работу в Яндекс, где используют БЭМ, со своим портфолио, созданном в Muse. Мне кажется они посмеются)

В любом случае своя ниша у таких сайтов будет. Некоторым заказчикам вообще не важно что у них внутри сайта, главное чтобы работало и плевать что там всё не семантично. Дизайнеры, которые не знают HTML, CSS, JS, тоже будут пользоваться с радостью. Но в каком-нибудь проекте крупной компании вас нафиг пошлют с такой вёрсткой, даже если это простой Landing Page.


Сообщение отредактировал Artemka: 01 Октябрь 2014 - 10:23

  • 0

#11 khche

khche
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 01.10.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:47

Кроме того сайт, если его разработка преследует четкую цель, должен получать логическое развитие. Гораздо удобнее сайт развивать, чем каждый раз писать новый. Мьюз такой возможности не даст, а если наверстать с кривыми исходниками, в которых потом черт ногу сломит, развить его будет сложно. 

Когда ручками пишешь, выходит лучше. У тебя текст верстки разбит на блоки, снабжен комментариями, удобно и понятно.


  • 1

#12 alekssandr

alekssandr
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 07.07.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 123

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 04:21

Ребят по теме , кто - нибудь знает ,очень надо , хотя бы статью на англ как верстать с сими плаганами , не могу найти вообще, хотя юзает полно народа.


  • 0

#13 Artemka

Artemka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 05.08.2014
  • Заработано: 8 руб.
Репутация: 301

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:27

Ребят по теме , кто - нибудь знает ,очень надо , хотя бы статью на англ как верстать с сими плаганами , не могу найти вообще, хотя юзает полно народа.

http://www.hongkiat....ss-with-csshat/

Там и видео есть.

На офф. сайте тоже показано как он работает.

Я не совсем понял, в чём проблема?

Вот тут скачать можно http://nnm-club.me/f...ic.php?t=671502


Сообщение отредактировал Artemka: 02 Октябрь 2014 - 10:27

  • 0

#14 Abc

Abc

    Заблокированный

  • Заблокированные
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 24.09.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 49

Награды: 9

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 16:49

Зацените!

 

razrabotka-landing-page2.jpeg


  • 1

#15 Никита1988

Никита1988
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 327
  • Регистрация: 19.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 282

Награды: 11

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:29

Ххахахха...забавные люди столько бла бла бла)))

я так вам скажу, посетителю на код плевать он в него не лезет! прямым заказчикам ( не посредники, не веб студии)  естественно тоже плевать че там у вас в коде! Тупо нужен дизайн и фишки анимация и прочие штуки. Да спору нет, бывают косяки с планшетными версиями и телефонами, лично у меня нет( я их делаю заново, а не подгоняю версию компа и тогда все норм), но имеет место быть у других. Проверял свои сайты и которые верстал - на валидаторе в Html норм! в Css две ошибки!

 

Ну а теперь самый четки аргумент, те кто во фрилансе наверное прекрасно знают какой там щас демпинг и сколько появилось посредников, и студий, для которых фрилансер раб. А желания у данных заказчиков не маленькие, плата ацки скромная, и выбирая между muse  и целый день ковыряния в коде, я выберу muse. Я работал с разными cms и чисто в html фигачил и muse для меня просто открытие, жалею что раньше скептически относился, мог бы сэкономить кучу времени и нервов. Да плюс разрабы видят популярность и прекрасно понимают, что нужна адаптивность сайтов и работают в этом направлении! возможно сделают интеграцию с одной разработкой.
Куча виджетов, куча возможностей и зная программирование можно самому делать все че хош!!!

Знаю пару фрилансеров которые за 30-50 штук делают на muse сайты, есть веб студии, с одной лично сотрудничал. 


  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!