Перейти к содержимому













Фотография
Флейм

Как избавиться от игровой зависимости?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#16 slevin

slevin
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 02.07.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:12

Просто бросить играть не получится. Найди себе другое увлечение, которое тебе будет нравиться, например баскетбол, футбол, бодибилдинг.

Вот тебе пример, как парень заболел раком в 15 лет и через некоторое время не просто выздоровел, а создал себе фигуру, о которой сегодня мечтают многие 

 

 



#17 olofmasters

olofmasters
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 22.07.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 253

Награды: 16

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 22:34

Вы как клуб анонимных алкоголиков :D



#18 lockrane

lockrane
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 20.11.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 21:53

Если возраст позволяет- женись,роди ребенка, затем выгони жену, и занимайся ребенком сам. Тебе будет не до игр ;)



#19 gEROdot

gEROdot
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 19.11.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 17:44

Я задрачивал 3 года без перерывов в Travian, брал чудо.
Но потом понял что очень затягивает и я теряю время, нашёл чем себя занять заинтересовать другим что бы отвлекаться. Нашёл для себя Фотошоп начал заниматься Дизайном.
Сейчас открыл свою студию Дизайна и Рекламы в Болгарии.

Что именно надо сделать по моему мнению.
1 - Узнать из за чего ты так много играешь (Может не желание общение с людьми)
2 - Найти чем себя занять (С начало по немного)
3 - Попросить друзей Коллег помочь тебе (Не смешно окружение тоже очень сильно влияет на тебя.)
4 - Начни тренить (Если лень в залы ходить, гоу в workout) Свежий воздух + немного движений, добавят тебе чувства силы а дальше начнёшь задумываться о том что ты делаешь и как.
5 -  Я лично свой аккаунт продал что бы не приходила идея вернуться играть.(Сейчас изредка играю в World of Tanks, но играю чисто для эмоций и с друзьями в взводе.)


Не знаю друг, Я слез мне помогли в своё время теперь, может и мои советы тебе помогут. Удачи Брат)



#20 siaterp

siaterp
  • Сливапер LVL 2
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 14.10.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 1

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:40

О, какая интересная тема.

 

Я тоже раньше очень много, просто до безобразия много играл в игры и не в какие-то онлайн игрушки, или даже MMO, а тупо в синглплеер. Избавиться от зависимости мне помогли несколько вещей.

 

Взгляд на ситуацию с экономической точки зрения. Каждое наше действие — это некий актив, который может быть либо высокодоходным, либо низкодоходным. Либо, вообще, с отрицательным доходом. Например, качалка. Ходишь в качалку -> правильно тренируешься -> приобретаешь хорошее тело. Тело -> это высокодоходный актив, который может оставаться таким очень долго (поддерживать сформированное тело в форме гораздо легче, нежели накачивать его с нуля). А его профиты: повышение интереса девушек, общий уровень здоровья, тупо психологическая уверенность в себе.

 

Теперь смотрим на компьютерные игры. Какие плюсы они несут? Повышение уровня фантазии/воображения. Повышение уровня знаний в какой-то определённой теме (компьютерные игры, игровое коммунити). А какие минусы? Убитое зрение, убитая осанка, синдрот туннельного запястья, потерянное время (которое уже не вернуть). Что-то из этого можно исправить, а что-то нет. Т.е. игры отнимают что-то навсегда, давая взамен этого настолько неравнозначные вещи, что просто бессмысленно становится в них играть.

 

По сути, у нас есть единственный ресурс — время, который мы можем обменять на какие-то активы. Если нам что-то не даётся сразу (квантовая физика, к примеру, или заработок на дорвеях), то эту тему нужно сначла изучить, опять же потратив время, но в будущем она будет приносить нам вполне конкретную прибыль — деньги. Если мы тратим время на спорт и физкультуру, мы в будущем принесём себе прибыль в виде хорошего самочувствия и крепких мышц. Ну и так далее.

 

Далее. Мне помог такой способ, как смотреть на игры глазами разработчика, а не геймера. Я одно время занимался разработкой игр и сильно изучил всю кухню геймдева и теперь не могу смотреть на любую вышедшую игру как на развлечение. Я всегда её пытаюсь разобрать, пусть даже и мысленно: а как разработчик сделал это, а как он реализовал это, а как моделлер нарисовал это, а как гейм-дизайнер сделал такой баланс и т.п и т.п. Всё это тупо убивает удовольствие от процесса игры и ты, волей-неволей, прекращаешь играть, потому что знаешь, что смысл играть без удовольствия?

 

И, вообще, есть такое простое, но от этого не менее действенное упражнение: берёшь лист формата A4, пишешь наверху "Компьютерные игры" и расчерчиваешь его на две колонки. Первая колонка — "Плюсы", вторая — "Минусы". И пишешь как можно больше пунктов. Нужно придумать не менее 15-20 пунктов. И потом сравниваешь и выясняешь — какая колонка перевешивает.


Сообщение отредактировал siaterp: 01 Декабрь 2014 - 12:49


#21 Dino

Dino
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 27.03.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 352

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:56

поначалу это простая установка WOT

затем создание профиля 

первый бой 

взвод и тут понеслась прем аккаунт, прем танки, командные бои, кланы, укрепы бессонные ночи 

только одно всегда в голове, крутится "стата, стата, стата" превосходство над остальными, кпд, фраги, медальки, отметки, издевательство над однокнопочными, прокачка экипажа, перки, еб***й коллекционер танков одним словом.  

во всем виноват нагибучий борщ бля и фаервол над ухом...

 

Лечение: бросил, когда как начал осваивать бизнес...

ибо понял всю кухню как наживаются садя на "иглу" 

не покупайте прем  :D


Сообщение отредактировал realresident: 01 Декабрь 2014 - 20:05


#22 Vitau

Vitau
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 25.10.2014
  • Заработано: 1 руб.
Репутация: 112

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 21:35

Друзья, подсел на ЛОЛ. Как корректно избавиться, чтобы не тянула гадость? Кто уже избавлялся от онлайн-игр?

Тебе столько советов насоветовали,  помогло хоть что нибудь или нет?



#23 Ленар

Ленар
  • Premium
  • Сообщений: 171
  • Регистрация: 02.01.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 124

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 00:38

Не играйте в онлайн игры, а зарабатывайте на них!) Подключитесь к какой-нибудь CPA партнерке, начните лить трафик на онлайн игры, в итоге подсядете на то, что будет охота всё больше и больше зарабатывать на них - это более полезно, чем в них играть!))  Стучитесь ко мне в скайп, дам первые дельные советы - lenar-r-r


Сообщение отредактировал Ленар: 02 Декабрь 2014 - 00:39


#24 bill

bill
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 142
  • Регистрация: 23.11.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 155

Награды: 12

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 09:28

Тебе столько советов насоветовали,  помогло хоть что нибудь или нет?

отзовись - как дела - мы переживаем



#25 marshmellow

marshmellow
  • Platinum
  • Сообщений: 214
  • Регистрация: 02.08.2014
  • Заработано: 6 руб.
Репутация: 47

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:06

Это как с онанизмом - надо просто перестать это делать и все. Будет периодами накрывать и приходить мысли типа "разочек - можно" - гони их и не верь им. Так наркоманы себя уговаривают сделать последнюю дозу или выкурить последнюю сигарету. В общем просто не делай этого и все. 



#26 syb

syb
  • Premium
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 17.10.2014
  • Заработано: 2 руб.
Репутация: 169

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 13:12

Это как с онанизмом - надо просто перестать это делать и все. Будет периодами накрывать и приходить мысли типа "разочек - можно" - гони их и не верь им. Так наркоманы себя уговаривают сделать последнюю дозу или выкурить последнюю сигарету. В общем просто не делай этого и все. 

В этом сообщении чувствуется жизненный опыт  :lol:



#27 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 03:34

У меня обратная ситуация: посоветуйте, как подсесть на игры  :) Несколько лет не играл, потом вот скачал шикарную коллекцию игр (одиночных), но как посмотришь, сколько на них времени нужно - сразу говоришь "ну, как-нибудь потом". Причем игры были бы для меня, по-моему, полезны (если не больше 2-3 часов в день) - помогают расслабить мозг и с новыми силами взяться за насущные задачи. Но мое подсознание, похоже, считает иначе  :D



#28 twozero

twozero
  • Сливапер LVL 1
  • Сообщений: 0
  • Регистрация: 01.12.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 0

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 06:48

Чтобы бросить, нужен стимул. Когда в доме закончатся деньги на еду и свет, тогда этот стимул появится. 



#29 Dino

Dino
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 690
  • Регистрация: 27.03.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 352

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 13:24


У меня обратная ситуация: посоветуйте, как подсесть на игры 

TCWG8G7vUbY.jpg

но почему ты будешь тратить свое время? смотри ниже...

LeAQhUgG1PA.jpg


Сообщение отредактировал realresident: 03 Декабрь 2014 - 13:26


#30 batheadd

batheadd
  • Сливапер LVL 4
  • Сообщений: 174
  • Регистрация: 16.08.2014
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 87

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:08

Повзрослеть - самый верный выход из ситуации. Когда голова будет забита тем, как прокормить семью свою, игры останутся в прошлом. 





Похожие темы Collapse

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!