Перейти к содержимому












Фотография
Флейм

Изобретатель стал НИЩИМ. Автор 100 патентов.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Slivuper_007

Slivuper_007

    Хозяин Сливапа

  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 3 661
  • Регистрация: 15.03.2014
  • Заработано: 12 726 руб.
Репутация: 15 116

Награды: 58

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 00:38

На душе как то больно становится смотря на таких людей.

Они мир меняют, делают мир лучше, а они...

Над Теслой сколько смеялись, издевались и воровали его идей.

Если бы его поддержали, и помогли бы реализовать его идей, думаю щас бы мы жили лучше и проще.

 


Сообщение отредактировал Slivuper_007: 17 Апрель 2018 - 00:39


#2 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 05:58

Ты, наверное, еще это не читал: https://www.novayaga...atilnika-vo-rtu



#3 Transformator12

Transformator12
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13.01.2014
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 311

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 06:19

Состояние Эдисона превышало состояние Била Гейтса в пересчете на современный курс доллара. Томас Эдисон стал основателем «General Electric» и многих других крупных компаний. Вот его цитаты в тему: 
 
―Ценность идеи определяется ее полезностью.
 
―Никогда не изобретай то, на что нет спроса.
 
―Если хотите придумать отличные идеи, знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать.
 
У первого просто прошивка советская, нищебродская была. Кто хочет свою прошивку менять, рекомендую тренинг "Деньги в Вашей Голове" Ледоховского. Второго волне могли уработать спецлужбы из других государств таким макаром...В любом случае не йух на государство работать, нужно работать на себя. И ещё делать социальный капитал (общественное положение, связи, пропиаренная репутация, бренд личности,общественные фонды и прочее). Действительно как Илон Маск... :huh:

Сообщение отредактировал Dron12: 17 Апрель 2018 - 07:23


#4 eugene771

eugene771
  • Platinum
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 16.09.2017
  • Заработано: 79 руб.
Репутация: 282

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 08:11

Блин, а я только подал документы на патент одного изобретения. 



#5 beztsenny

beztsenny
  • Platinum
  • Сообщений: 455
  • Регистрация: 07.10.2017
  • Заработано: 144 руб.
Репутация: 358

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:54

Блин, а я только подал документы на патент одного изобретения.

А Пшеничный не успел...

Пшеничный планировал запатентовать идею мобильных центров. Но не успел: 16 января в компанию и к нему домой пришли с обыском, его арестовали. Через три недели убили. Вся документация, в том числе необходимая для патента, была изъята и приобщена к делу, сейчас она у следователей.

Судебные медики установили, что перед смертью Пшеничного насиловали. Метки от электротравмы, нанесенной тем самым шнуром от кипятильника, обнаружены у него во рту. На теле — резаные и колотые раны. Сломан позвоночник. Проще говоря, его пытали. Причиной смерти эксперты называют тупую травму шеи и асфиксию. Версия такова: Пшеничного задушили 40-сантиметровым шнурком от его же капюшона.


Сообщение отредактировал beztsenny: 17 Апрель 2018 - 09:58


#6 eugene771

eugene771
  • Platinum
  • Сообщений: 169
  • Регистрация: 16.09.2017
  • Заработано: 79 руб.
Репутация: 282

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:00

beztsenny, я хоть и на Украине, но у нас полиция не отличается хорошей толерантностью.



#7 Transformator12

Transformator12
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13.01.2014
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 311

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:17

beztsenny, теперь всем понятно, что если пытаешься изобретать то - что не пользуется спросом или никому не нужно, минимум - нищебродство, максимум - вые"бут и  высушат :))
 

Буденному ещё сильно повезло, а он жалуется на жизнь. :lol:  :)

 

Прикольный топик получился. ^_^


Сообщение отредактировал Dron12: 17 Апрель 2018 - 11:23


#8 Slivuper_007

Slivuper_007

    Хозяин Сливапа

  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 3 661
  • Регистрация: 15.03.2014
  • Заработано: 12 726 руб.
Репутация: 15 116

Награды: 58

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:55

Думаю по этому в России или стран СНГ не стоит быть изобретателем.

Лучше валит в Европу или в Америку, думаю там хот не будет так открыто убивать.



#9 lukovka

lukovka
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 126
  • Регистрация: 02.12.2014
  • Заработано: 41 руб.
Репутация: 323

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:10

Когда смотришь такие ролики и читаешь такие статьи, то понимаешь, что внуки НКВДшников пытаются загнать страну в эпоху, когда человек еще только появится через миллионы лет. 



#10 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:35

 

Состояние Эдисона превышало состояние Била Гейтса в пересчете на современный курс доллара. Томас Эдисон стал основателем «General Electric» и многих других крупных компаний. Вот его цитаты в тему: 
 
―Ценность идеи определяется ее полезностью.
 
―Никогда не изобретай то, на что нет спроса.
 
―Если хотите придумать отличные идеи, знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать.
 
У первого просто прошивка советская, нищебродская была. Кто хочет свою прошивку менять, рекомендую тренинг "Деньги в Вашей Голове" Ледоховского. Второго волне могли уработать спецлужбы из других государств таким макаром...В любом случае не йух на государство работать, нужно работать на себя. И ещё делать социальный капитал (общественное положение, связи, пропиаренная репутация, бренд личности,общественные фонды и прочее). Действительно как Илон Маск... :huh:

 

 

Это просто бинго! :biggrin:  У меня прям подрывает, сори не смог удержаться, чтобы не ответить. Сколько вам лет, если не секрет?) Наверно, я открытие для вас сделаю, что мир не бинарный и помимо черного и белого есть еще миллион полутонов. А теперь по пунктам...

 

 

 

 

Состояние Эдисона превышало состояние Била Гейтса в пересчете на современный курс доллара. Томас Эдисон стал основателем «General Electric» и многих других крупных компаний. Вот его цитаты в тему: 
 
―Ценность идеи определяется ее полезностью.
 
―Никогда не изобретай то, на что нет спроса.
 
―Если хотите придумать отличные идеи, знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать.
 

 

1. "Никогда не изобретай то, на что нет спроса"

 

Что такое "спрос"? На двигатель внутреннего сгорания был спрос, когда люди передвигались на лошадях? Если бы вы открыли вордстат в 19-20 веке и вбили туда "купить двс", то (гарантирую!) увидели бы ноль показов. На двс не было спроса! Хотя бы потому что мир не знал, что такое двс. НА ЛЮБОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ И ИННОВАЦИЮ НЕТ СПРОСА. Вывод на рынок новых товаров и услуг - это всегда создание спроса.

 

2. Если хотите придумать отличные идеи, знайте: лучшие из них вы можете позаимствовать.

 

Ну тут все зависит от того, что мы понимаем под термином "идея".

 

Если "идея" - это сам принцип, то да - все "идеи" уже придуманы. Братья Райт посмотрели на птиц и украли у них "идею" создания самолета. Так? :biggrin: В этом случае цитата похожа на пост из пацанского паблика вк - вроде умно написано, но смысла ноль.

 

Но если "идея" - это конкретное техническое решение, которое можно запатентовать, то цитата еще больший бред. Скажите, пожалуйста, где могли позаимствовать летающий аппарат братья Райт, если они ПЕРВЫМИ В МИРЕ это сделали и до них в мире летали только птицы и воздушные шары? :biggrin:

 

3. Ценность идеи определяется ее полезностью.

 

Это из той же оперы про пацанские паблики вк. В том же стиле можно придумать миллион "гениальных" очевидных цитат: "ценность денег определяется количеством товаров, которые можно на них купить" или "скорость бега определяется быстротой движения ног". Вот это да... Без эдисона никто этого и не узнал бы.

 

Задачка на мышление вот таким умникам: а как определить ценность идеи, когда у разных групп населения она разная? Насколько ценна идея блокчейна и распределенных систем? Вроде ценность очевидна - уже здесь и сейчас, при текущем уровне развития технологии можно за неделю создать систему, которая ГАРАНТИРУЕТ 100% (вдумайся в это, Карл!) абсолютную чистоту и честность выборов, никаких вбросов! Но вот только нюанс, для общества в целом ценность идеи огромна. Но вот для правящей элиты (по крайней мере в России) - скорее это зло, чем благо. Не уверен, что условной единой россии интересны честные выборы. Ну это условный пример, чтобы показать, что все в мире, мягко говоря, ооооочень неоднозначно.

 

 


У первого просто прошивка советская, нищебродская была. Кто хочет свою прошивку менять, рекомендую тренинг "Деньги в Вашей Голове" Ледоховского. ....
блаблабла....
....как Илон Маск... :huh:

 

 

1.прошивка советская, нищебродская была. Кто хочет свою прошивку менять, рекомендую тренинг "Деньги в Вашей Голове"

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Советская?) Нищебродская?) Тренинг "деньгивголове" посмотреть?) Серьезно?)

 

Еще одну тайну открою наверно :biggrin:  Но люди с этой "советской нищебродской прошивкой" не зная про тренинг "деньгивголове" создали ядерную бомбу, опередив остальной мир на десятилетия. Да, уступили США на несколько лет. Но, к слову, на США не упало ни одной бомбы в период 1941-1945. А "советы" лежали в руинах. Но, тем не менее, вот эти самые "нищеброды" по уровню развития техники и науки были сильно впереди многих других стран.

 

А потом еще запустили первыми в мире спутник земли. Ну так между делом, вам на заметку. А потом еще и первыми отправили человека в космос. Ну тоже, к сведению. А еще сумели построить вторую экономику на планете. С одним из лучших в мире образований. Ну и еще много достижений было.

 

А вообще я бы посмотрел на лицо академика Королева (гениальнейшего человека, с которым вся команда илона маска вместе взятая и рядом не стояла), когда вы ему начали бы рассказывать про " Кто хочет свою прошивку менять, рекомендую тренинг "Деньги в Вашей Голове" Ледоховского" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

ПС Про илона маска и частную космонавтику. Вы, видимо, не в курсе, что современная космонавтика находится в целом на уровне развития 70-80 годов. Ничего прорывного в мире с тех времен не произошло. А некоторые частные космические компании из США до сих пор покупают ракетные двигатели советской разработки. КАРЛ! ВДУМАЙСЯ! ДВИГАТЕЛИ. РАЗРАБОТАННЫЕ. БОЛЕЕ 30 ЛЕТ НАЗАД. НИЩЕБРОДСКИМИ УЧЕНЫМИ, ИНЖЕНЕРАМИ И КОНСТРУКТОРАМИ ИЗ СССР. Да и сам илон маск хотел было купить советские разработки. Вот тот, на кого дрочат считают гениальным человеком, хотел купить результаты мозговой деятельности "нищебродов с советской прошивкой".

 

ПС Я не защищаю СССР. Ужасная система была со множеством недостатков. И я уверен, что капитализм лучше коммунизма. Что конкуренция и частная инициатива - это двигатель прогресса. Но, в то же время,  не нужно быть слепым котенком и игнорировать ФАКТЫ. СССР был великой страной в технологическом плане, которая на много лет опередила свое время и большинство своих конкурентов.


Сообщение отредактировал zxcvbgfdsa2013: 17 Апрель 2018 - 13:42


#11 Transformator12

Transformator12
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13.01.2014
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 311

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:43

zxcvbgfdsa2013, про Японцев ещё упомянуть забыли....Изобретатели ещё те. А Китайцы... Чем хороши? Тем что любую инновацию, готовы применить и пустить в оборот. Китай мощный сейчас почему, потому что не стесняясь вбирает в себя все самое лучшее со всего мира...без комплексов, и даже без стыда и совести :)))

Х.з. не любитель читать и писать длинные посты, если это не относится к делу. Если есть что интересное сказать - пишите короче.



#12 beztsenny

beztsenny
  • Platinum
  • Сообщений: 455
  • Регистрация: 07.10.2017
  • Заработано: 144 руб.
Репутация: 358

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:43

zxcvbgfdsa2013,
Бомбануло)
hqdefault.jpg

#13 Transformator12

Transformator12
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13.01.2014
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 311

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 13:59

Я писал не для людей прошлого типа Королева, а для ныне живущих...простых формучан сливапа, может даже с изобретательскими навыками, которые кстати у меня тоже присутствуют, а то бы и не писал в этой ветке. 

 

Если уж так много времени есть писать прям с лагом в прошлое, лучше бы подсказали из какого сплава винтик на задницу лучше изобрести. 

Про Королева - почитайте почему он не любил золото и золотые украшение. И как его еб@шили, извиняюсь за выражение, следователи НКВД. Слово пиз"дили - не подходит. 

 

Только в СССР сгинуло в лагерях несколько сот таких Резерфордов, Тесл и Эдисонов. Там ни какие легкосплавные винтики в заднице никому бы не помогли. И не то что пространные эпосы из будущего на супер инновационном форуме Сливап....Гы.

beztsenny, Во хорошо ракета пошла  :rolleyes:  B)



#14 zxcvbgfdsa2013

zxcvbgfdsa2013
  • Premium
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 27.04.2014
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 36

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 14:36

 Если есть что интересное сказать - пишите короче.

 

Мой посыл был максимально прост:

 

1) Цитаты, приведенные вами - бред полнейший. И цитируют их лишь потому, что автор - богатый и успешный человек. Будь они произнесены ваней деревенским, никто бы их не цитировал. Заслуги эдисона бесспорны, но думать надо своей головой.

 

2) Мир не черно-белый. А цветной. "Советская нищебродская прошивка" - с одной стороны не сделала никого из конструкторов и ученых миллиардером, но с другой двинула человечество на много десятилетий вперед. Все человечество.

 

3) Не надо слепо дрочить восхищаться эдисонами и масками, просто потому что они богатые и успешные. Королев не был богатым и успешным в материальном плане. Но фору маску дал бы с легкостью.

 

4) Деньги в кармане - не показатель успешности. Ну, по крайней мере, для меня.

 

Про Королева - почитайте почему он не любил золото и золотые украшение. И как его еб@шили, извиняюсь за выражение, следователи НКВД. Слово пиз"дили - не подходит. 

 

Только в СССР сгинуло в лагерях несколько сот таких Резерфордов, Тесл и Эдисонов.

 

К чему это? Я еще в первом сообщении отдельно отметил. Система была ужасная и плохая. Работала неэффективно. Но то, что она работала и давала результат - спорить глупо.



#15 Transformator12

Transformator12
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 13.01.2014
  • Заработано: 32 руб.
Репутация: 311

Награды: 18

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:26

zxcvbgfdsa2013, не обижайся, но все равно мне кажется твой пост(ы) какой то деструктивный и ни о чем, даже по "завренутой" логике текста даже очень похоже на реальный бред, именно как термин психиатрии и как это понимают специалисты по психич.болезням. Мне цитаты понравились - я ими поделился. Они несут, если не позитивный вектор, то хотя бы верные направляющие для изобретателей. А ты, чем поделился? Не сказать, только что срань господня...Похоже поделился, если не бредом, то своей психотравмой однозначно, как минимум. Моё мнение. 





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!